Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6653497

Как наносится клей-пена на лист пенополистирола, штукатурный фасад на каркасном доме

По временам, когда 65л выхода пены были пределом для одного баллона
Пеносил голдган65 был абсолютным лидером по этому показателю,
а по расширениям прочно входил в топ и по множеству независимых тестов опережал Макрофлекс существенно.
Примерно в это же время по минимальным расширениям и их прогнозируемости
в адекватной ценовой категории рейтинги возглавлял Соудал
окна-двери (он чуть раньше не помню как по-другому обзывался) тоже с приличным отрывом.
Нынче же особо жёсткая конкуренция сместилась далеко в глубокую специфику - кому приспичит можно найти и ультрафиолетостойкую,
и огнеупорную, биоцидную, цветную... да, пожалуй, любую волшебную вплоть до отрицательных величин усадки и бананового вкуса.
В популярном и востребованном ценокачественном диапазоне ситуация на мой взгляд стабилизировалась до практически равнозначных основных характеристик для большинства известных производителей. По сути равная цена индикатор равного качества.

Касательно неудачного опыта моё мнение такое:
По единичному негативному опыту объективно судить нельзя.
Есть А которого 10 штук продали и 2 раза нажглись (20% брака) и есть Б которого 10 000 раз применили и 100 раз из них отрицательно (1% брака). Но 2 против 100 случаев, разумеется, Б охаят чаще.
Вот буквально две недели назад купил по акции ( ) Soudal MAXI 870мл ПРОФИ 70л. Потому как проверенный и по акции выходил приятно бюджетно.
(написано было "3+1", в интернет-корзину упало "4", приехало "4+1", те 5 по цене 4 в результате )
Позавчера пенил. На пистолете стоял точно такой же баллон точно наполовину пустой.
По итогу полупустой выдал не меньше, чем любой из четырёх свежекупленных (пятый ещё не выдул). На вскидку - литров 40 всего каждый.
ХЗ, что там за акция, чей косяк, может, просрочка дикая (не смотрел пока), или перегрели хранив на солнце или брачок.
Но хаять этот Соудал не буду - сотни баллонов применил на отлично.
Буду считать, что сработала карма "жажды халявы" )))))

А по теме
Разница есть, у клей-пены побыстрее схватывание, улучшена адгезия, малое и нормированное расширение,нормированная прочность на отрыв.
Но за заточенную под задачу специфику и ценник побольше.

Использую Соудал, Пеносил, Кудо, Макрофлекс, Красс, Титан, если нет первых четырёх, ориентируюсь на ценник. Под спецзадачу выбираю соответствующий продукт. Если марка имеющегося в наличии не знакома или продукт для меня новый - начинаю с пробы максимально внимательно. Сомневаюсь - изучаю доступные инструкции или звоню технологу производителя.

Регистрация: 07.07.2019 Чебоксары Сообщений: 3

Я протестировал при утеплении своей лоджии - клеил панели Пеноплекс на стены и потолок. Мне понравилось работать с этой пеной-клеем. Выложил видео своего тест.