Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6177887

господа знатоки! назрел такой вопрос. решили сделать кухню с профиль-антиручками. но во всяких инструкциях и советах я начитался, что для варочной панели (индукционной) необходимо оставлять щель в фасаде для вентиляции. она воздух выбрасывает вперед и он должен уходить. (про забор и зазоры сзади понятно). так вот, проглядев примеры в интернете и образцы в магазинах, я нигде не обнаружил не то что решения, но даже озадаченности этим вопросом. все профиля прилегают плотно, фасады тоже. при вопросе продавцам те либо вообще глядят непонимающе, либо съезжают на "ну профиль же не абсолютно плотно прилегает, там остаются щели" или "не знаю, у нас такая модель, наверно, инженеры это как-то продумали, сзади оставляются зазоры, воздух гуляет во всему объему".
ввиду чего вопрос, это инженеры ради красоты фасада плюнули на этот аспект или действительно дело не критически важное и как-то все само происходит, если есть нормальный воздухозабор и зазоры сзади для продувки? или нужно доработать напильником?..
(N.B. духовки внизу нет, она в другом месте. под варочной будут глубокие ящики в половину высоты стола.)
(N.B.II панель не мощная, в две конфорки. заявляют 3,6 кВт на максимуме. но при работе ощутимо дует теплым снизу.)

в инструкции такие условия: