Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#332504

грохотайло, чуть не забыл, я не специалист, так лужу паяю эвм починяю.
Точное название модели мне не поможет, у меня нет никаких справочников.
Настоятельно рекомендую все же проверить кондесатор и диод, из за чего то транс начал гореть.
Непроверив их вы рискуете сжечь новый транс. Я уже сжигал, поэтому и рекомендую.

zvolki написал :
Очень часто пробитый кондесатор заставляет транс дымится.

Не, тут дело не в этом. Явно видно, что сечёт высокое напряжение сквозь изоляционную бумагу, от чего трансформатор начинает гореть. Пробовал сушить, пробовал всё, нифига. Только замена. Так Вы говорите, что я могу спокойно менять? Могу назвать модель нового транса и микроволки, может это поможет дать точный ответ?

У магнетронов бывает разное напряжение накала.
Но я уже не раз проделывал подобную замену, проблем не было.
Если не считать проблемами не совпадение отверстий крепления трансформаторра и немного другое расположение контактов на трансформаторе. Возможно придется просверлить пару новых отверстий для крепления и удлинить провода.
Открою секрет перебирал, даже сам магнетрон, что бы изменить его ориинтацию в пространстве.
Еще совет- сначала проверте кондесатор, он должен показывать Большое сопротевление, мегаОмы, это можно сделать любым тестером.
Диод тоже проверте с помощью розетки 220вольт и тестера, если не знаете как, опишу позже.
Очень часто пробитый кондесатор заставляет транс дымится. Возможно вы еще не совсем сожгли транс, начинайте с кондесатора.
Удачи

Имеется микроволновка самсунг с прогоревшим трансформатором. Возможно ли в неё поставить трансформатор от микроволновки дэу? Оригинал стоит дорого, этот же вариант всего 300 руп.