Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.11.2017 Краснодар Сообщений: 29
#6179469

Подскажите как оформляются порожки (Ступеньку) если пол разного уровня.
У меня объединился балкон с комнатой получилась ступень 35мм.
Класть буду доску 13мм. и там и там на подложку 3мм.
Никто толково не может сказать, что купить и как это сделать.
Доска Kahrs (Черс) Дуб Бисби, кстати как она может есть у ково отзывы?

miwlem111, тут не порожек, тут ступенька

Кусок дубовой доски, вскрытый лаком.
Кусок мрамора под заказ.
Спец попрожек алюминий, нержавейка, латунь.... см фото в инете

Регистрация: 11.11.2017 Краснодар Сообщений: 29

BV,
Кусок доски, мрамора - внизу поставить на доску? А сверку как будет стык закрыт?
Алюминий, нержавейка как то совсем бы не хотелось, это что то просто алюминивого уголка 35/35?

miwlem111, у Kahrs есть ступени

Но, при укладке плавающим спсобом, это элемент, ограничивающий возможное движение.

Поэтому можно применить накладку-окончание ступени размером 60х35мм, но не традиционным способом, а перевернув её вот так

И заведя под неё доску, оставив зазор.

miwlem111 написал:
Кусок доски, мрамора - внизу поставить на доску? А сверку как будет стык закрыт?

либо сделать полноценный порог с напуском, либо встык и сверху Т профиль на герметик, приклеить к одной стороне. Если плавающий пол

еще вариант - поднять ступеньку на высоту плинтуса и... Не практично но эстетично

Регистрация: 11.11.2017 Краснодар Сообщений: 29

vago083050,
Получается так а лишнее отрезаем?
А где этот элемент заказать можно? он продается под покраску или нужно подобрать под свою доску?

miwlem111, всё верно. Там же, где и доска. Не надо ничего тонировать, данный элемент полностью совпадает с отделкой доски.

у фирмы micc есть решения

Вечер добрый!
И мне тоже подскажите, плз.
Есть дверь на балкон:

Собираюсь выпилить кусок пола где откосы и сделать порожек из плитки. Может сделать порожек без ступеньки с плавным уклоном от двери к полу? Так делают или это - глупость и надо непременно ступеньку?

Вечный студент

MrGalaxy, не знаю перепад от чистого пола до низа коробки ... делали по разному, но ни разу с плавным уклоном. В общем ориентируюсь на этот перепад высот, от этого и варианты.
Выводим плоскость стен в линию. Если высота позволяет, порожек заливаем на уровень плинтуса в комнате с учетом высоты финишного покрытия. Покрытие обычно используем то же что и в комнате. Если это плитка, стараюсь вывести уровень плитки на порожке на 1-2 мм. выше плинтуса комнаты. Если позволяет толщина коробки, на откосы делаем тот же плинтус. Со стороны двери - наружный тайлтрим 9-12 мм. С белой рамой белый тайлтрим смотрится к месту. Если вместо плитки линолеум - при устройстве порожка учитываю высоту наружного алюминиевого уголка, чтоб вставал сразу поверх плинтуса со стороны комнаты с зазором 1-2 мм. Как то так...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
MrGalaxy, не знаю перепад от чистого пола до низа коробки .

Резон, перепад около 20 мм. Точнее сложно сказать, т.к. пол когда-нибудь перестилать буду.

делали по разному, но ни разу с плавным уклоном.

Понятно...

Если высота позволяет, порожек заливаем на уровень плинтуса в комнате с учетом высоты финишного покрытия.

Это как? По нижнему уровню, т.е. по уровню пола в комнате?

Вечный студент

MrGalaxy написал:
Резон, перепад около 20 мм. Точнее сложно сказать, т.к. пол когда-нибудь перестилать буду.

Тогда делал бы в одну плоскость без порога.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:

MrGalaxy написал:
Резон, перепад около 20 мм. Точнее сложно сказать, т.к. пол когда-нибудь перестилать буду.

Тогда делал бы в одну плоскость без порога.

Резон, а стык с коробкой двери плинтусом закрыть?

Вечный студент

MrGalaxy написал:
Резон, а стык с коробкой двери плинтусом закрыть?

Ага, им родимым.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, спасибо что нашли время ответить, теперь пища для размышлений есть.

Вечный студент

Выпилил кусок пола, почистил, прогрунтовал, заделал дыры плиточным клеем.

Сделал мини-стяжку.

Вечный студент

Уложил плитку. Плитка Шахтинская Севан.

Затирка - Литокол лакшери (с водоотталкивающими добавками), цвет карамель.
В качестве порожка приспособил дубовый плинтус.

Плинтус клеил клей-пеной, по периметру промазал прозрачным нейтральным силиконовым герметиком. Покрытие - масло с твёрдым воском Осмо для мебели в 2 слоя.

Вечный студент

MrGalaxy, гут