Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6179641

Форумчане, добрый день.
Пользуюсь котлом beretta ciao. Наступили холода и котел начал капризничать. Выдает ошибку А01.

Первым делом грешил на плату и ее болячку - релюшки. Но поставил плату от другого работающего котла и чудо не произошло. Котел может проработать несколько дней нормально, или пол суток или 5 минут и выдает ошибку А01.

По ощущениям заметил следующее... Котел работает разогревает отопление до температуры N градусов, потом выключается и при новом поджиге слышно цоконие и не видно через маленькое круглое окошко пламени. Грешить на клапан или что еще проверить?

P.S. Котлу 3 года, до этого никаких проблем не было. Чистку провел недавно, не помогло.

PaymentTime, Инструкцию по эксплуатации не пробовали читать?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

PaymentTime написал:
beretta ciao PaymentTime,

не пробовали поискать в сети? Все расписано...

Inch1964, если Вы также читали бы инструкцию, то поняли бы, что в ней о проблемах ничего не пишут.

Максимум - ошибки и расшифровку.

Лучше бы по делу что-то подсказали, а не показывали Ваши профессиональные навыки мастера.

BV, искал. Чаще всего грешат на плату (релюшки), но не в ней проблема, т.к. поставил другую и ничего не поменялось.

На некоторых форумах решали разные проблемы, но не везде написано решение, т.к. пишут людям либо в личку, либо человек сам решил и закрыл тему. А что он нашел, никто не знает.

Может быть Вы поделитесь ссылкой?

PaymentTime написал:
если Вы также читали бы инструкцию, то поняли бы, что в ней о проблемах ничего не пишут.
Максимум - ошибки и расшифровку.
Лучше бы по делу что-то подсказали, а не показывали Ваши профессиональные навыки мастера.

Конечно, полистав 5 минут один из многочисленных учебников по стоматологии - стоматологом не станете.
Так же, как не станете и сервисменом по котлам за 5 минут.

Лучше бы пошли денег заработали на оплату труда сервисмена по котлам, а не показывали бы своё остроумие.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, а я и не прошу Вас обучить меня и выдать свидетельство об обучении. Меня интересовали от опытных людей предположения, которые от Вас я даже не услышал, т.к. таковым Вы, пока на мой взгляд, не являетесь.

Могу Вам только пожелать удачи с такими клиентским подходом. Клиенты засыпят Вас положительными отзывами, после Ваших советов.

P.S. Вопрос о моем заработке Вас никак не должен волновать, загляните, для начала, в свой кошелек.

PaymentTime написал:
Меня интересовали от опытных людей предположения

BV написал:
не пробовали поискать в сети? Все расписано...

PaymentTime написал:
Меня интересовали от опытных людей предположения, ...таковым Вы, пока на мой взгляд, не являетесь

А на мой взгляд, вы не являетесь пока воспитанным человеком.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, прошу тогда покинуть Вас данную тему. Проблемы все решатся сразу.

PaymentTime написал:
прошу тогда покинуть Вас данную тему. Проблемы все решатся сразу.

Отвечать на ваши вопросы больше желания никакого нет. Может от этого ваш котел самоотремонтируется. И проблемы саморазрешатся.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, вопрос был 1 и Вы на него даже не смогли ответить) Бай бай

PaymentTime написал:
поделитесь ссылкой


пардон, распушилась....