Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#346129

zvolki написал :
Скажите плиз, а в паспорте внятно написано что значит инверторная? В интернете поискал нашел только расплывчатые фразы.
Инвертирует значит изменяет наоборот, а вот что она инвертирует не понятно.

Здесь, насколько я понимаю, значение слова "инверторная" несколько другое.
Вот, почитайте тут

Регистрация: 05.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Может кто-нибудь вкурсе... Инверторные СВЧ Panasonic помимо китайской сборки есть ещё и российской... Это принципиально? Или без разницы какую покупать?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

zvolki написал :
Скажите плиз, а в паспорте внятно написано что значит инверторная? В интернете поискал нашел только расплывчатые фразы.

Мацусита действительно напустила туману вокруг своих инверторных печей , а основное отличие можно легко определить на вес , т.е. в данных СВЧ - печках классический высоковольтный трансформатор на Ш-образном магнитопроводе (довольно весомая и громоздкая вещица) , заменён на плату с небольшим ипмульсным трансом , разумеется со схемой управления
вопрос лишь в надёжности данной системы , но надеюсь , что производители уже поднаторели в импульсных БП для различной бытовой техники и количество отказов этого электронного узла в инверторных печках PANASONIC не будет расти лавинообразно (интересно было бы узнать статистику сервисменов)

У меня дома Самсунг м 9545 работает более 10 лет проблем нет. На Работе Деу самая дешовая 3 года работает в режиме круглосуточной эксплуатации (non-stop) без нариканий довольны все.

А у меня их-4:Мулинэкс- 15 лет-работает, оттащил на работу, там все греют обед, Самсунг-101, через полгода сдох магнетрон- валяется в гараже, Шарп-6 лет( сделано для Германии)=к основным функциям претензий нет,стерлись только символы на панели управления и глюкавит жидкокристаллический дисплей( отдельные элементы не работают)и Daewoo на даче 8 лет-тоже все работает, при просадках напряжения греет дольше.