Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6196507

Вообщем, для всех у кого такая же проблема.
1) Наплывы удалил УШМ с пылеотводом-пылесосом и чашкой по бетону. для обыкновенной болгарки я делал пылеотвод из "говна и палок". Но тут надо учесть ряд особенностей:
а) Работаем в защитных очках, а лучше маске. Обязательно наденьте маску противопылевую желательно класса FFP3.
а) Шлифовать штукатурку необходимо ниже маяков миллиметра на 2 минимум. Это чтобы новый слой штукатурки был надежным;
б) Старайтесь не цеплять маяки коронкой.
в) Движения шлифовки придут сами собой пробуйте круговыми возвратно-поступательными движениями- тут принцип один- каждый дрочит как он хочет.
2) Зашлифованную поверхность необходимо обеспылить. Сделать это можно исключительно пылесосом.
3) Обеспыленную поверхность смачно загрунтовать. Я делал это три раза, третий раз непосредственно перед нанесением штукатурки.
4) Штукатурку разводить водой чутка побольше чем надо( насколько это больше выбирайте сами, хер Вам кто скажет и объяснит тут надо штукатурку трогать руками и понимать). Но еще раз повторю, что перед нанесением штукатурки стены необходимо пролить грунтовкой.
5) Наносить штукатурку удобно двумя шпателями- узким(10 см) и широким(30 см). Узким зацепляем из ведра штукатурку и лепим на стену, а широким разравниваем ,примерно по уровню маяков.
6) Проходим правилом движением туды-сюды и одновременно вверх. А потом как туды-сюды до верху прошли проходим просто на сдир сверху вниз или снизу вверх это уж кому как понравится. Тут тоже нужно уметь, сразу хер получится хорошо. Надо тренироваться.
7) Ждем высыхания стен. Затем вынимаем маяки. Маяки Выходят с кусками, но не ссыте так оно нормально. Можно нарно и штроборезом вынимать, но у меня нет штробореза.
8) Обеспыливаем канавки из под маяков и грунтуем-проливаем.
9) Штукатурим канавки от маяков. Штукатурку разводим по инструкции на упаковке. Добавлю от себя, что я в эти канавки пехал сложенную в два раза малярную сетку. За один раз вы хер заштукатурите. Поэтому пройдите шпателем. А спустя часа три еще раз на чистовую.
Такие дела.

А почему проливаем, а не просто наносим, так это потому, что слои гипсовой штукатурки между собой плохо склеиваются. Да и грунтовка сильно водой разведена.
А в грунтовке главное что- это конечно же ее акриловая основа, которой больше чем них.я присутствует в грунтовке. Вообщем одна вода:-)
Удачного всем ремонта. Мой ремонт продолжается