Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6215953

Gennady написал:

Kirill-samara написал:
там ячейки открыты

Не таких понятий, ещё раз повторюсь. То, что вы там вместе офисом по впариванию ППУ ковырнули и лично увидели - это проблемы вашего мировосприятия и не надо никому говорить о своих видениях ибо в строительстве приняты стандарты. И ничего в них ни про "открытые" ни про "закрытые" не сказано.
Хватит как сорока на хвосте носить всюду свои манагерские сплетни.

ППУ - канцероген. Не стоит людей уговаривать покупать отраву, к тому же.
Мысль понятна или будешь и дальше тут всем голову загаживать своими рекламными речёвками и сплетнями? Поищи дурачков в другом месте.

Gennady, я чего то не пойму, вы глиной что ли замазываете оконные швы или дверные коробки? в каком конкретном месте канцероген, в каком именно виде? еще раз, многие, даже не самые дешевые матрасы, имеют в качестве одного из материалов в своем составе ппу. данные матрасы имеют гигиенические сертификаты, и не только матрасы. у вас кроме истеричных кричалок ничего аргументированного нет.
пенили мне материалами basf

Kirill-samara написал:

Gennady написал:

Kirill-samara написал:
там ячейки открыты

Не таких понятий, ещё раз повторюсь. То, что вы там вместе офисом по впариванию ППУ ковырнули и лично увидели - это проблемы вашего мировосприятия и не надо никому говорить о своих видениях ибо в строительстве приняты стандарты. И ничего в них ни про "открытые" ни про "закрытые" не сказано.
Хватит как сорока на хвосте носить всюду свои манагерские сплетни.

ППУ - канцероген. Не стоит людей уговаривать покупать отраву, к тому же.
Мысль понятна или будешь и дальше тут всем голову загаживать своими рекламными речёвками и сплетнями? Поищи дурачков в другом месте.

Gennady, я чего то не пойму, вы глиной что ли замазываете оконные швы или дверные коробки? в каком конкретном месте канцероген, в каком именно виде? еще раз, многие, даже не самые дешевые матрасы, имеют в качестве одного из материалов в своем составе ппу. данные матрасы имеют гигиенические сертификаты, и не только матрасы. у вас кроме истеричных кричалок ничего аргументированного нет.
пенили мне материалами basf

Kirill-samara, Не путайте в одну кучу матрасы ППУ

Kirill-samara написал:
еще раз, многие, даже не самые дешевые матрасы

Ещё раз - ты матрасами утепляешь? Нет? Тогда причём тут гигиенические сертфикаты матрасов?

Kirill-samara написал:
у вас кроме истеричных кричалок ничего аргументированного нет.

У меня всё есть это у тебя одни слова активного и заинтересованного продавана.

Читай , всё подробно.

Так что слейся, отравитель!

_Немного текста и фактов:_

В Европе компонент (метилендифенилдиизоцианат) для изготовления пенополиуретана (ППУ) признан «возможно канцерогенным».

Ab dem 01. Dezember 2010 werden Methylendiphenyldiisocyanate (MDI) als „möglicherweise krebserregend“ eingestuft. Produkte, welche mehr als 1% MDI enthalten, müssen daher als R40 (Verdacht auf krebserzeugende Wirkung) bzw. gem. GHS-Verordnung als H351 (kann vermutlich Krebs erzeugen) gekennzeichnet werden.
С 01 декабря 2010 года метилендифенилдиизоцианат (MDI) классифицируется как "возможно канцерогенно". И для материалов, в которых (MDI) больше 1%, изменяются немецкие нормативы по безопасности.
Поэтому для таких материалов как, например, PU-Klebeschaum, введена куча ограничений в продаже и хождении на рынке.
Например, даже такие, что с 27 декабря 2010 г. при покупке 1 единицы ПУ-пены каждому конечному потребителю должны выдаваться защитные перчатки и лист безопасности (Bei Abgabe an private Endverbraucher müssen ab dem 27.12.2010 Schutzhandschuhe sowie ein Sicherheitsdatenblatt beigelegt werden), не продавать пену, например, лицам моложе 18 лет с жестким подтвержденим статуса (Bei Abgabe an Wiederverkäufer muss von diesem bestätigt werden, dass die Weitergabe an private Endverbraucher nur durch eine im Betrieb beschäftigte zuverlässige mind. 18 Jahre alte Person mit nachgewiesener Sachkunde erfolgt. (z.B. Unterschrift des Erwerbers auf einer Rechnungs- /Lieferscheinkopie, auf welchem sich der Text zu dieser Bestätigung befindet) и т.д. и т.п.

Метилендифенилдиизоцианат (дифенилметандиизоцианат) — общеизвестный как МДИ, является ароматическим диизоцианатом. Существует в виде трех изомеров. Синонимы: 4,4'-диизоцианатодифенилметан, метилен-бис-(4-фенилизоцианат). МДИ совместно с полиолом является сырьем для производства полиуретанов.

Основное применение МДИ — производство жестких полиуретановых пен (ППУ). МДИ является «компонентом Б» системы, в которой реагируя с «компонентом А» образует полиуретан.

А ещё вот тут домик утеплили твоими матрасами с сертификатами, офигенно красиво получилось, не правда ли???

Так что идёшь со своей пенкой куда подальше. Лучше смени работу, не порти себе карму.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Пена есть однокомпонентная и двухкомпонентная насколько я в курсе дела.
Первая полимеризуется от влажности воздуха (если сухой очень, надо увлажнять), вторая может применяться в замкнутых объемах, не расширяется вторично и полимеризуется не зависимо от внешних условий.
Насчет канцерогенов если есть гигиенические российские сертификаты, то можно использовать стало быть.
На рынке идет война корпораций. Лоббирование их интересов в различных структурах и тп.
Потому разобраться в вопросе достаточно сложно ИМХО.
Фирма "Дюпон" жестко на***ла весь мир с озоновыми дырами, которые якобы образуются от фреона, который выпускали их конкуренты.
И заняла на этой волне рынок своим хладагентом сильно дороже фреона, зато якобы "безопасным".
Такая же возня идет на рынке ПВХ профилей, где всех пугают свинцом в профиле.
Который туда добавляют в СВЯЗАННОМ виде как модифицирующую добавку. И пишут, что цинко-содержащие модификаторы типа "зеленые".
Т.е солями свинца можно отравиться, а солями цинка нет, так получается.
На деле выделяется свинец из профиля только во время пожара, как из многих других пластиков при горении всякая хрень выделяется.
Из той же оперы ИМХО и рассказы про вредность пены. На худой конец пену можно обмазать мастикой или покрасить, если уж так страшно за выделения из неё.
Насчет дома, который зачем то запенили, а потом хотели оштукатурить. Печально.
Очередное гениальное решение какого то не до прораба.
Обычно утепляют фасадными плитами а не пеной.

newsolutions написал:
Пена есть однокомпонентная и двухкомпонентная насколько я в курсе дела.
Первая полимеризуется от влажности воздуха (если сухой очень, надо увлажнять), вторая может применяться в замкнутых объемах, не расширяется вторично и полимеризуется не зависимо от внешних условий.
Насчет канцерогенов если есть гигиенические российские сертификаты, то можно использовать стало быть.
На рынке идет война корпораций. Лоббирование их интересов в различных структурах и тп.
Потому разобраться в вопросе достаточно сложно ИМХО.
Фирма "Дюпон" жестко на***ла весь мир с озоновыми дырами, которые якобы образуются от фреона, который выпускали их конкуренты.
И заняла на этой волне рынок своим хладагентом сильно дороже фреона, зато якобы "безопасным".
Такая же возня идет на рынке ПВХ профилей, где всех пугают свинцом в профиле.
Который туда добавляют в СВЯЗАННОМ виде как модифицирующую добавку. И пишут, что цинко-содержащие модификаторы типа "зеленые".
Т.е солями свинца можно отравиться, а солями цинка нет, так получается.
На деле выделяется свинец из профиля только во время пожара, как из многих других пластиков при горении всякая хрень выделяется.
Из той же оперы ИМХО и рассказы про вредность пены. На худой конец пену можно обмазать мастикой или покрасить, если уж так страшно за выделения из неё.
Насчет дома, который зачем то запенили, а потом хотели оштукатурить. Печально.
Очередное гениальное решение какого то не до прораба.
Обычно утепляют фасадными плитами а не пеной.

newsolutions, Мы уже развесили уши.
Не нужно впаривать профессиональным фасадчикам заведомое фуфло.

nadegniy,
Не понял о чем вы?
Кто кому впаривает фуфло?
Про пену что ли?
Так я её не впариваю ни кому. Сам пользуюсь постоянно.
Поскольку нет альтернативы при монтаже окон.
Если вам пена не нужна для работы, так и ради бога. Мне фиолетово как то.

newsolutions написал:
nadegniy,
Не понял о чем вы?
Кто кому впаривает фуфло?
Про пену что ли?
Так я её не впариваю ни кому. Сам пользуюсь постоянно.
Поскольку нет альтернативы при монтаже окон.
Если вам пена не нужна для работы, так и ради бога. Мне фиолетово как то.

newsolutions, Не путайте монтажную пену, подушки и утепление фасадов полиуретаном.Не смешивайте всё в одну кучу.

Gennady, фиговый из тебя прорицатель))) я не занимаюсь пеной, я лично себе утеплил фасадное остекление, там где были непрозрачные стеклоконструкции и сложные узлы примыкания профиля к монолиту. там вообще непонятно как было утеплять, если б не ппу под высоким давлением (машинка вроде американская грако). Читая оригинал и русский перевод понимаешь несколько больше)) не доказано, что опасно, а всего лишь есть предположение. в Германии, например, без корочки электрика не продадут розетку. что из этого следует?
еще раз, много чего из ппу в нашей жизни. что теперь в лесу что ли жить?! при работе ребята использовали маски, я не химик, но мне кажется если и опасно дышать этим, то именно в процессе распыления. 2 компонентная пена быстро затвердевает, какую опасность она может представлять в застывшем состоянии?

newsolutions,
согласен, я конечно не эксперт, но пример с домом явно не в тему. в любом деле должна соблюдаться технология. как можно штукатурить поверх пены я не знаю она ложится буграми и о ровной поверхности можно не мечтать. но есть полости где той же экструзией (я про свою лоджию) ну никак не обойтись. для герметизации так и так пришлось бы использовать обычную пену с открытой ячейкой. я же выбрал более плотную пену , чтобы была однородная масса. не знаю, насколько это правильно с технической точки зрения. но то что я видел в продаже в рознице под названием пена - утеплитель (Полинор тот же в леруа) это по сути обычная 1 компонентная пена вдвое дороже.

nadegniy, в чем разница с точки зрения подозрительных немцев между пеной в балонах и тем же напыляемым ппу?

Kirill-samara написал:
Gennady, фиговый из тебя прорицатель))) я не занимаюсь пеной, я лично себе утеплил фасадное остекление, там где были непрозрачные стеклоконструкции и сложные узлы примыкания профиля к монолиту. там вообще непонятно как было утеплять, если б не ппу под высоким давлением (машинка вроде американская грако). Читая оригинал и русский перевод понимаешь несколько больше)) не доказано, что опасно, а всего лишь есть предположение. в Германии, например, без корочки электрика не продадут розетку. что из этого следует?
еще раз, много чего из ппу в нашей жизни. что теперь в лесу что ли жить?! при работе ребята использовали маски, я не химик, но мне кажется если и опасно дышать этим, то именно в процессе распыления. 2 компонентная пена быстро затвердевает, какую опасность она может представлять в застывшем состоянии?

newsolutions,
согласен, я конечно не эксперт, но пример с домом явно не в тему. в любом деле должна соблюдаться технология. как можно штукатурить поверх пены я не знаю она ложится буграми и о ровной поверхности можно не мечтать. но есть полости где той же экструзией (я про свою лоджию) ну никак не обойтись. для герметизации так и так пришлось бы использовать обычную пену с открытой ячейкой. я же выбрал более плотную пену , чтобы была однородная масса. не знаю, насколько это правильно с технической точки зрения. но то что я видел в продаже в рознице под названием пена - утеплитель (Полинор тот же в леруа) это по сути обычная 1 компонентная пена вдвое дороже.

nadegniy, в чем разница с точки зрения подозрительных немцев между пеной в балонах и тем же напыляемым ппу?

Kirill-samara, Надоел пустой трёп.
Отделение ЦБ банка РФ в форме сыра напротив гостиницы Балчуг. В 1997 году фасады этого здания реконструировали и утеплялись как раз ППУ, сверху производилось оштукатуривание. Через год пришлось полностью демонтировать весь утеплитель, ППУ начал садиться, штукатурка стала трескаться и падать с фасада большими кусками.
Торцы 9-ти этаже в г. Туле, точно такая же ситуация, фотографии представленные Геннадием возможно оттуда. Наносили ППУ, сверху делали штукатурку, ППУ садился в геометрических размерах, садился неравномерно, рвал штукатурку, в трещина попадало солнце, ППУ начинал садиться ещё активнее и штукатурка падала большими пластами.
ППУ в нашей стране не разрешён для утепления кроме гаражных секционных ворот и панелей вентфасадов типа Полиалпан. Но там ППУ панели монтируются строго по технологии на производстве, не ухари-гастеры в масках и с непонятными машинками.

Kirill-samara написал:
фиговый из тебя прорицатель)))

Какой есть. Ты что-то по существу скажешь или задней частью ретузов будешь вилять?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Что бы фасад обливали ППУ впервые слышу здесь. Тем более под штукатурку.
Обычно ППУ льют изнутри насколько я понимаю.
Упомянутый выше Полинор одна контора активно продает в Петербурге.
Так в инструкции к нему и написано, что утепляем изнутри всякие конструкции. Крышу можно облить, стены, полы и т.п. Потом зашить чем то, если нужна красота. Т.е по сути вместо того же пеноплекса или ваты используются.

newsolutions написал:
Что бы фасад обливали ППУ впервые слышу здесь. Тем более под штукатурку.
Обычно ППУ льют изнутри насколько я понимаю.
Упомянутый выше Полинор одна контора активно продает в Петербурге.
Так в инструкции к нему и написано, что утепляем изнутри всякие конструкции. Крышу можно облить, стены, полы и т.п. Потом зашить чем то, если нужна красота. Т.е по сути вместо того же пеноплекса или ваты используются.

newsolutions, Нельзя это применять в строительстве.Развод дачников.

nadegniy,
Как же его продают тогда? Если нельзя применять. Все сертификаты куплены?
Насколько я себе представляю, если выпустили какой то продукт на рынок официально, значит он прошел все нужные сертификации и тп.

newsolutions написал:
nadegniy,
Как же его продают тогда? Если нельзя применять. Все сертификаты куплены?
Насколько я себе представляю, если выпустили какой то продукт на рынок официально, значит он прошел все нужные сертификации и тп.

newsolutions, Так для продажи не нужны никакие сертификаты.

nadegniy написал:

newsolutions написал:
nadegniy,
Как же его продают тогда? Если нельзя применять. Все сертификаты куплены?
Насколько я себе представляю, если выпустили какой то продукт на рынок официально, значит он прошел все нужные сертификации и тп.

newsolutions, Так для продажи не нужны никакие сертификаты.

nadegniy,
Не знал об этом.
Выходит продавай чего хочешь.

Написал письмо ради интереса в Полинор.
Насчет наличия у них гигиенического и прочих сертификатов.
Посмотрю ответят чего то или нет.

newsolutions написал:
Написал письмо ради интереса в Полинор.
Насчет наличия у них гигиенического и прочих сертификатов.
Посмотрю ответят чего то или нет.

newsolutions, Гигиенический сертификат не является разрешением применять данную систему утепления в строительстве. Нужно либо Техническое свидетельство на систему, либо Стандарт Организации.

Прислали пожарный сертификат и сертификат соответствия ГОСТ 23499-2009.
Гигиенический сказали в процессе получения, на текущее время отсутствует.
По пожарному сертификату классы Г3 по горючести.
В3 по воспломеняемости. Д3 по дымообразованию,Т4 по токсичности продуктов горения.
П.с. Что то не пойму как связан СТО на разрешение в строительстве.
Что такое техническое свидетельство? На какую систему?

nadegniy, newsolutions,
Может знаете, что у этого материала с паропроницаемостью?
Вопросик, связанный с темой....
Есть холодный балкон.
Немного не типичной конструкции.
Во внешних углах закреплены две вертикальные стойки из прямоугольной трубы, к которым приварено внешнее ограждение на уровне пояса.
Соединение с внешним ограждением выходит через фронтальную стену рядом с окном.
Стойки расположены в 5 см от каждой стороны внешнего угла.
Итого имеем холодные стойки, которые надо утеплять вокруг паронепроницаемым материалом (иначе конденсат под утеплителем)
Вопрос - заниматься художественной резкой ЭППС и подгонять куски вокруг стоек или использовать вот эту вот обсуждаемую пену?
Да, в итоге стойки спрячутся в общий слой утеплителя боковой/фронтальной стены.

newsolutions написал:
Прислали пожарный сертификат и сертификат соответствия ГОСТ 23499-2009.
Гигиенический сказали в процессе получения, на текущее время отсутствует.
По пожарному сертификату классы Г3 по горючести.
В3 по воспломеняемости. Д3 по дымообразованию,Т4 по токсичности продуктов горения.
П.с. Что то не пойму как связан СТО на разрешение в строительстве.
Что такое техническое свидетельство? На какую систему?

newsolutions, Положен Стандарт Организации либо Техническое свидетельство. Гигиенический сертификат недостаточен.

BV написал:
nadegniy, newsolutions,
Может знаете, что у этого материала с паропроницаемостью?
Вопросик, связанный с темой....
Есть холодный балкон.
Немного не типичной конструкции.
Во внешних углах закреплены две вертикальные стойки из прямоугольной трубы, к которым приварено внешнее ограждение на уровне пояса.
Соединение с внешним ограждением выходит через фронтальную стену рядом с окном.
Стойки расположены в 5 см от каждой стороны внешнего угла.
Итого имеем холодные стойки, которые надо утеплять вокруг паронепроницаемым материалом (иначе конденсат под утеплителем)
Вопрос - заниматься художественной резкой ЭППС и подгонять куски вокруг стоек или использовать вот эту вот обсуждаемую пену?
Да, в итоге стойки спрячутся в общий слой утеплителя боковой/фронтальной стены.

BV, На клей-пену клеить зашкуренный ЭППС

nadegniy написал:
BV, На клей-пену клеить зашкуренный ЭППС

Вот еще хотел спросить - под клей пену ЭППС поменьше шкурить можно - типа только блеск снять, в сравнении с монтажем на цементный клей?
У клей пены же адгезия намного лучше...

nadegniy написал:

newsolutions написал:
Прислали пожарный сертификат и сертификат соответствия ГОСТ 23499-2009.
Гигиенический сказали в процессе получения, на текущее время отсутствует.
По пожарному сертификату классы Г3 по горючести.
В3 по воспломеняемости. Д3 по дымообразованию,Т4 по токсичности продуктов горения.
П.с. Что то не пойму как связан СТО на разрешение в строительстве.
Что такое техническое свидетельство? На какую систему?

newsolutions, Положен Стандарт Организации либо Техническое свидетельство. Гигиенический сертификат недостаточен.

nadegniy,
Кто разрабатывает СТО и техническое свидетельство?
Сама организация которая выпускает продукцию. Так за ними не заржавеет думаю.
Проблема что бы сторонние организации дали нужные бумаги.
Самим для себя то сделать не проблема.
Вообще сертифицирован данный продукт по ГОСТ 23499-2009 т.е как звукоизолирующий материал.
Про утепление нет никакой информации.

newsolutions написал:

nadegniy написал:

newsolutions написал:
Прислали пожарный сертификат и сертификат соответствия ГОСТ 23499-2009.
Гигиенический сказали в процессе получения, на текущее время отсутствует.
По пожарному сертификату классы Г3 по горючести.
В3 по воспломеняемости. Д3 по дымообразованию,Т4 по токсичности продуктов горения.
П.с. Что то не пойму как связан СТО на разрешение в строительстве.
Что такое техническое свидетельство? На какую систему?

newsolutions, Положен Стандарт Организации либо Техническое свидетельство. Гигиенический сертификат недостаточен.

nadegniy,
Кто разрабатывает СТО и техническое свидетельство?
Сама организация которая выпускает продукцию. Так за ними не заржавеет думаю.
Проблема что бы сторонние организации дали нужные бумаги.
Самим для себя то сделать не проблема.
Вообще сертифицирован данный продукт по ГОСТ 23499-2009 т.е как звукоизолирующий материал.
Про утепление нет никакой информации.

newsolutions, Изучайте документацию

newsolutions написал:
Кто разрабатывает СТО и техническое свидетельство?
Сама организация которая выпускает продукцию. Так за ними не заржавеет думаю.
Проблема что бы сторонние организации дали нужные бумаги.
Самим для себя то сделать не проблема.

Всё правильно, просто Денис не в теме по той причине, что он привык со своим ЦИРИЗИТОМ всюду, а на фоне отсутствия гсоударственной документации у ЦЕРЕЗИТА их СТО в принципе нормальное.
А так любым мошенникам не проблема создать под себя какое-нить СТО, лигитимность которого тоже под большим сомнением и вписать туда что угодно.
Да что СТО.. газобетонщики под себя ГОСТ слабали и утвердили, тарифы в руки тем, кто это лоббирует известны даже, так что так и живём.
Нужно быть специалистом, чтобы оценивать.
Я про ППУ всё сказал - нахрен вообще в строительстве не годится никуда.
Кто хочет "поговорить об этом", обсудить, в очередной раз "изучить" - ваше дело. Я ссылки на факты привёл.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

nadegniy написал:

newsolutions написал:

nadegniy написал:

newsolutions написал:
Прислали пожарный сертификат и сертификат соответствия ГОСТ 23499-2009.
Гигиенический сказали в процессе получения, на текущее время отсутствует.
По пожарному сертификату классы Г3 по горючести.
В3 по воспломеняемости. Д3 по дымообразованию,Т4 по токсичности продуктов горения.
П.с. Что то не пойму как связан СТО на разрешение в строительстве.
Что такое техническое свидетельство? На какую систему?

newsolutions, Положен Стандарт Организации либо Техническое свидетельство. Гигиенический сертификат недостаточен.

nadegniy,
Кто разрабатывает СТО и техническое свидетельство?
Сама организация которая выпускает продукцию. Так за ними не заржавеет думаю.
Проблема что бы сторонние организации дали нужные бумаги.
Самим для себя то сделать не проблема.
Вообще сертифицирован данный продукт по ГОСТ 23499-2009 т.е как звукоизолирующий материал.
Про утепление нет никакой информации.

newsolutions, Изучайте документацию

nadegniy,
Не охота честно говоря это все изучать.
Нет так сказать практической необходимости.
Если не трудно в двух словах о чем речь идет поясните.
Как я понял какой то АНФАС ( кто это?) решил что он пуп фасадной темы.
А другие пупы что об этом думают?
Это мое мнение, я вообще не в теме про мокрые фасады.
В отрасли СПК ( те. окна всякие и т.п), есть то же всякие пупы. Но по мнению других пупов, те пупы, совсем не пупы.
Короче говоря каждая организация хочет навязать себя общественности как самого самого. Борьба за рынок идет.

Gennady написал:

newsolutions написал:
Кто разрабатывает СТО и техническое свидетельство?
Сама организация которая выпускает продукцию. Так за ними не заржавеет думаю.
Проблема что бы сторонние организации дали нужные бумаги.
Самим для себя то сделать не проблема.

Всё правильно, просто Денис не в теме по той причине, что он привык со своим ЦИРИЗИТОМ всюду, а на фоне отсутствия гсоударственной документации у ЦЕРЕЗИТА их СТО в принципе нормальное.
А так любым мошенникам не проблема создать под себя какое-нить СТО, лигитимность которого тоже под большим сомнением и вписать туда что угодно.
Да что СТО.. газобетонщики под себя ГОСТ слабали и утвердили, тарифы в руки тем, кто это лоббирует известны даже, так что так и живём.
Нужно быть специалистом, чтобы оценивать.
Я про ППУ всё сказал - нахрен вообще в строительстве не годится никуда.
Кто хочет "поговорить об этом", обсудить, в очередной раз "изучить" - ваше дело. Я ссылки на факты привёл.

Gennady,
Про ППУ я понял так же что это мутная какая то история.
Гигиенического сертификата или паспорта безопасности не имеет.
Сертификат соответствия выдан как звукоизоляционный материал.
Показатели по пожарным нормам плохие.

newsolutions написал:

nadegniy написал:

newsolutions написал:

nadegniy написал:

newsolutions написал:
Прислали пожарный сертификат и сертификат соответствия ГОСТ 23499-2009.
Гигиенический сказали в процессе получения, на текущее время отсутствует.
По пожарному сертификату классы Г3 по горючести.
В3 по воспломеняемости. Д3 по дымообразованию,Т4 по токсичности продуктов горения.
П.с. Что то не пойму как связан СТО на разрешение в строительстве.
Что такое техническое свидетельство? На какую систему?

newsolutions, Положен Стандарт Организации либо Техническое свидетельство. Гигиенический сертификат недостаточен.

nadegniy,
Кто разрабатывает СТО и техническое свидетельство?
Сама организация которая выпускает продукцию. Так за ними не заржавеет думаю.
Проблема что бы сторонние организации дали нужные бумаги.
Самим для себя то сделать не проблема.
Вообще сертифицирован данный продукт по ГОСТ 23499-2009 т.е как звукоизолирующий материал.
Про утепление нет никакой информации.

newsolutions, Изучайте документацию

nadegniy,
Не охота честно говоря это все изучать.
Нет так сказать практической необходимости.
Если не трудно в двух словах о чем речь идет поясните.
Как я понял какой то АНФАС ( кто это?) решил что он пуп фасадной темы.
А другие пупы что об этом думают?
Это мое мнение, я вообще не в теме про мокрые фасады.
В отрасли СПК ( те. окна всякие и т.п), есть то же всякие пупы. Но по мнению других пупов, те пупы, совсем не пупы.
Короче говоря каждая организация хочет навязать себя общественности как самого самого. Борьба за рынок идет.

newsolutions, Анфас сейчас единственный, кто готовит документацию по фасадам. Плохо или хорошо второй вопрос, но кроме него больше никто этим не хочет заниматься и платить за это деньги.