Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6187717

Какой можно использовать смесительный узел теплого пола вместе с радиаторами? Сначала рассматривал Valtec Combimix, но стоит ли он того, чтобы за него 18к отдавать? Также, рассматривал TIM Combimix, на 5к дешевле, есть ли разница между ними?

Sidorenko, все эти "узлы" могут работать только отсутствии радиаторов. И мне кажется, я это Вам уже писал.

cineman написал:
все эти "узлы" могут работать только отсутствии радиаторов

Тогда в чем назначение "комбинированных" смесительных узлов? Вроде для регулирования температуры вторичного контура?

Sidorenko написал:

cineman написал:
все эти "узлы" могут работать только отсутствии радиаторов

Тогда в чем назначение "комбинированных" смесительных узлов? Вроде для регулирования температуры вторичного контура?

Sidorenko, что в них комбинированного? Я устал писать об этих отливках в прикреплённой половой теме.

cineman написал:
что в них комбинированного

Стоит задача соединить радиаторное отопление и теплый пол, и сделать это более надежно

Sidorenko написал:

cineman написал:
что в них комбинированного

Стоит задача соединить радиаторное отопление и теплый пол, и сделать это более надежно

Sidorenko, это будет надёжно, как ширинка на болтах М12? Это "комбинированный" заменяет одна единственная деталь. Например это Esbe VTA377 артикул 31200200. Но и она не решает проблему совместимости полов и радиаторов.

cineman написал:
Но и она не решает проблему совместимости полов и радиаторов

Ок, тогда как можно сделать, чтобы работало 2 системы: радиаторы-основное, полы - дополнительное отопление?

Sidorenko, набор необходимого стоит дорого. И цена эта почти не зависит от отапливаемой площади. Нужен погодный регулятор, управляющий приводом 3-хходового крана. Этот привод стоит от 6 тысяч и выше. Контроллер нормальный под 30 тыс. руб. Есть , у него отсутствует возможность параллельного сдвига погодной кривой. И этого сдвига очень не хватает для полового применения. Можно купить всё это позже. Мой товарищ купил половую автоматику спустя пять лет после вселения в построенный дом. Эти пять лет он мучительно крутил 3-хходовой смеситель вручную. Знатно зае***ся от этого кручения. А вот Рехау отказался от поставок погодной автоматики в РФ всилу её непопулярности. Сейчас они предлагают ущербный вариант совместной работы полов и радиаторов, путём управления полом по датчику в полу. Это наверно будет самый дешевый вариант. В этой схеме привод контура управляется дискретный термостатом, который можно купить у Рехау, а можно просто купить термостат у продавцов кабельных полов.
Рехавный человек признался, что планируется ввести в ассортимент новый погодный контроллер для полов, но когда будет - не известно. Сейчас на моём горизонте нет ничего симпатичнее Он сможет и котлом погодно управлять и половым смесителем.
Если этот путь не пугает, то нужно купить поворотный смеситель и повесить его на коллектор. Например так