Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#6188388

Здравствуйте. Мне нужен шуруповёрт, бюджет - 5. Смотрю на Авито, там хватает новых шуруповёртов Makita по этой цене (в магазине, естественно, дороже). Хочется сэкономить и взять на авите, но и впросак попасть не хочется, поэтому решил задать свой вопрос здесь.

Я сперва гуглил на предмет отличия подделки, выяснил, что Макиту подделывают, и неплохо так. И ещё один комментарий сбил меня с толку. В нём утверждалось, что серийный номер Макита только гравирует на корпусе, никаких наклеек. Звонил по разным объявлениям - у всех серийник именно на наклейке. С другой стороны, у меня есть лобзик Makita, покупался в Петровиче (СПб), уж они-то подделками вряд ли торгуют, но на нём серийник указан на наклейке.

В общем, я запутался. Насколько соответствует действительности комментарий: "Нет гравировки - не Макита"? И как эта гравировка выглядит? Всем спасибо за ответы!

hitzer,
Имелось ввиду не наклейка с надписью а литьё Макита.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

hitzer написал:
Насколько соответствует действительности комментарий: "Нет гравировки - не Макита"? И как эта гравировка выглядит?

Надпись Макита должна быть на корпусе не в виде наклейки, а отлита при изготовлении корпуса. Наклейки с различными надписями легко добавить потом. Этим и пользуются изготовители фальшивок.

ИМХО (IMHO)