Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 14
#6190194

Друзья, помогите советом или чем-нибудь другим, я не знаю чем...

Если есть форумчанин, кто самолично ковырял это дело и знает что к чему - прямо очень прошу помощи.

Есть дрель Бош. У нее заломался провод от постоянного использования в зоне рукоятки. Мы решили провод немного укоротить и пользоваться дальше. Я ее разобрал, достал кнопку, потому что в нее уходили два провода, ну и открыл ее! Знаю, что зря. Но я никак не ожидал такой подставы. Я думал, что там провода где-то заканчиваются, например, зажимами, и их укоротить и перезажать. А там так наворочено. Ну и при всем при этом выпала одна мелкая деталюха, которую я не понимаю, куда нужно поставить. И еще сам красный рычаг не снимается, поэтому не могу две половины нормально соединить. В результате не могу собрать кнопку, и сидим без дрели.

Если кто может помочь, прям буду очень-преочень признателен. Любые фото выложу, что и как. Подскажите, пожалуйста, как они собираются обратно!

такая же штука еще одна ставится левее, под нее прямоугольный паз

ставьте кнопку, что бы сомкнуть возможно нужно чуть надавить на пружинную часть, т.е. что бы выступала меньше
провода подключаются вот сюда

p.s. я смотрю столько помощников набежало

Регистрация: 27.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 14

ole325, спасибо огромное за ответ! Но что-то не получается... Смотрите, что выходит. Постараюсь объяснить словами. Пока некому снять видео, чуть позже выложу обязательно.

ole325 написал:
такая же штука еще одна ставится левее, под нее прямоугольный паз

Контакт, который находится в углу второй части кнопки, он мало того, что загнут буквой Г и еще раз Г, так он, если совместить две половины кнопки, должен как раз проходить в ту прорезь, куда Вы советуете вставить пластину.

ole325 написал:
ставьте кнопку, что бы сомкнуть возможно нужно чуть надавить на пружинную часть, т.е. что бы выступала меньше
провода подключаются вот сюда

По второй картинке - провода я тоже никак не могу притянуть к этим местам. Они были зафиксированы снаружи кнопки, и, судя по длине, никак не доставали до туда.