Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6190785

Добрый день.
Столкнулся с такой проблемой. После регулировки редуктора давления Honeywell начало сильно повышаться давление именно в момент нагрева бойлера. По умолчанию давление держится в районе 3-3.5. Как только бойлер начинает греться давление начинает расти и может доходить до 6-7 и дальше, пока не начинает травить клапан на самом бойлере.
До вчерашней регулировки редуктора, такого высокого давления я не замечал. Либо же просто не попадал на такие моменты. Давление все время было в районе 3.5.
Прочитав несколько тем на форуме, я понял, что есть два типа редукторов, который имеют обратный отток воды и те которые наглухо закрывают такую возможность.
По Honeywell я так м не понял, имеет ли он возможность обратного оттока воды в стояк при повышенном давлении. Возможно ли то, что я неправильно его отрегулировал и в следствии этого, он перестал пропускать обратно воду, во время повышенного давления при нагреве бойлера?

Нормальный редуктор ничего не стравливает в стояк.

Вы перепутали с группами безопасности бойлера, некоторые из которых содержат перепускной клапан.

Рассмотрел чертеж Honeywell, и думаю, что таки возможность стравливания есть. Но для этого нужно максимально усилить пружину. Тогда она будет удерживать муфту в опущенном состоянии, и давать возможность воде выйти наружу. Так как снаружи давление 3.5 а внутри 7.
Но тогда пропаладает суть самого редуктора.

Поставил недавно honeywell D04FM - ничего он назад не травит. Ни капли. можно снять его с куском заглушенной трубы под давлением, ничего не выпустит, давление после редуктора не упадет.