Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#332914

Положили ламинат. Чем можно закрыть технологические зазоры вокруг труб отопления? Специальные розетки для труб нашёл самые большие Ду22, а у меня 25. Слышал краем уха про какие-то незасыхающие герметики в цвет дерева, но ничего конкретного не нарыл. Кто владеет вопросом, подскажите.

Регистрация: 27.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 130

Обычный герметик для ДЕРЕВА для паркета в большинстве строительных магазинов, он все время эластичный...сам так делал. Продается в тубах под пистолет

Насколько я знаю, продаются специальные колечки. Они разделяются на 2 полукольца, обхватывают трубу и смыкаются. Только не помню, как точно называются Очень эстетично.

2Strict Те самые розетки и есть

Antonio_78 написал :
Обычный герметик для ДЕРЕВА для паркета в большинстве строительных магазинов, он все время эластичный...сам так делал. Продается в тубах под пистолет

А он цвет какой нибудь имеет?

пусть розетка не смыкается с невидимой стороны

Нашёл на заказ розетки. Мой цвет, мой размер. Но цена 380р за штуку. Опупеть. Или это нормально?

Регистрация: 27.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 130

Цвет герметик имеет различный- на тубе написано-дуб,клен,липа....и тд

Вот эти герметики на тубе написано под какую он породу дерева.

2-HaZaR- Красная цена розетки 30-40 рублей. Покупаете розетку меньше диаметром и герметик,который советует mar6565, розетку ставите не плностью сомкнутой. Шов ставите в непросматриваемом секторе и замазываете его герметиком. Имеете с просматриваемой стороны красивую розетку, и замазанный шов с непросматриваемой стороны. Успехов

Думаю так и сделаю. Всем спасибо за участие и советы. Очень помогли.

Не нашел больше похожей темы.
А кто-нибудь может подсказать где можно купить розетки такие в Москве, желательно HARO. Перерыл весь инет рускоязычный нашел только 1 украинский сайт (Киев)...

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

alex3820, практически в любом месте, где продают ламинат. В "Кастораме", "Леруа Мерлен", "Оби" и т.д.

alex3820 написал :
Не нашел больше похожей темы.
А кто-нибудь может подсказать где можно купить розетки такие в Москве, желательно HARO. Перерыл весь инет рускоязычный нашел только 1 украинский сайт (Киев)...

Видел на Каширском дворе,в ларьке.

Регистрация: 30.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Друзья, нужен совет. В магазинах продают круглые заглушки, рассчитанные на одиноко стоящую трубу. У меня дома сразу две трубы рядом, такие заглушки вместе не встают (картинку прикладываю). Есть какие-то решения?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

NickLavr написал:
В магазинах продают круглые заглушки, рассчитанные на одиноко стоящую трубу. У меня дома сразу две трубы рядом, такие заглушки вместе не встают

Аккуратно обрезаете обе заглушки так чтобы они встали без зазора друг к другу.

ИМХО (IMHO)

NickLavr, а кто ж так ламинат укладывает?
Это отделка от застройщика?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

dmitrovski написал:
кто ж так ламинат укладывает?

а как надо было ? продеть стояки через отверстия ?

fhntv написал:

dmitrovski написал:
кто ж так ламинат укладывает?

а как надо было ? продеть стояки через отверстия ?

fhntv, ламинат надо покупать с уже продетыми стояками.

sanya1965 написал:

fhntv написал:

dmitrovski написал:
кто ж так ламинат укладывает?

а как надо было ? продеть стояки через отверстия ?

fhntv, ламинат надо покупать с уже продетыми стояками.

sanya1965, надо просто делать Руками и при этом дружить с головой!
Отверстия вырезаются коронкой, далее ламинат режется поперек по центру отверстий, затем две части склеиваются

dmitrovski, в пробковом шлеме моднее долбицца...
Все зависит от того, куда приходит ламинат... На стык или в середину... Чаще можно подвинуть, и центр отверстия сделать по стыку без поперечной резки... Но это кто делает...
А время нынче кто покупает .... Все хотят готовое и за копейку..