Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6192212

Добрый день, форумчане! Спасите советами или делом! Сделали стяжку на 10 кв метрах кухни, армировали сеткой 3мм, толщина стяжки где-то 3 см, где-то 5, где-то 2см, добавляли пластификатор, использовали пескобетон мастер Гарц каток м 300 с добавлением цемента м 500 евро. Внутри стяжки были электрокабели 2 см диаметром, их закрепили плотно к полу. Сетка в теле бетона была, на след день сняли маяки и затерли сверху цементом. Прошло 3 недели, пошли трещины по маякам и трещина поперек от окна... демперную ленту применяли. Дом монолит, стоит 12 лет. В итогам слышны пустоты при простукивании по местам где были маяки и там же видны трещины, но при этом стяжка не бухтит и не пылит. Хотим стелить линолиум полукомерц, мастера предлагают плиточным клеем заделать трещины по маяка и затем приклеить на поверхность стяжки оргалит и тогда стелить линолиум. Я не уверна, что это поможет... Как быть не понимаю, это уже вторая стяжка...

Sidni, трещины аккуратно расшитЬ .чтобы не повредить кабели, пропылесосить и заделать. Заделывать лучше наливайками, а не плиточными клеями. Никаких оргалитов не нужно, это ничего не даст, а только хуже будет. Просто выровняйте и клейте линолеум.

Грэй, наливайка? Есть чуток юниса горизонта, его можно?

Sidni, можно.

Вообще, первую стяжку вообще конкретно запороли, делали полусухую, ручную, я пыталась сопротивляться, когда увидела как ее делают( насыпали пескобетон м 300 на голую плиту, полив водичкой,а сверху залили разведенным жидким раствором) с этими мастерами пришлось расстаться и снимать весь этот ужас...сейчас сделали вроде бы все по технологии: и плиту со стенами обмазали гидроизол-ей и сетку и пластификатор применяли, но плита немного овалом в середине, и поэтому в этом месте оч тонкий слой, и как раз еще и маяк, снимать еще и эту стяжку нет сил и денег и времени, на кухне встал ремонт, я в слезах, послезавтра др, а у меня в кухне пустота, да и нг на носу, предложения по оргалиту совсем уже пугают... перелопатила весь интернет, что делать дальше ума не приложу, надо бы постелить линолиум и забыть все это как страшный сон...

всё будет хорошо.

Sidni,"Поменяла мастеров"- это называется поменяла шило на мыло!
А где такая технология, делать стяжку меньше 40мм и при этом использовать сетку, да ещё цемент добавлять?

Sidni написал:
делать дальше ума не приложу,

Вторые мастера - тоже не очень, судя по технологии стяжки и оргалиту.

Грэй написал:
всё будет хорошо.

Грэй, хорошо с оргалитом не будет

BV, а что делать, хороших мастеров, как вы или dmitrovski, всем не хватает... Про оргалит уже предупредили давно.

Грэй написал:
BV, а что делать, хороших мастеров, как вы или dmitrovski, всем не хватает... Про оргалит уже предупредили давно.

Грэй, Я не мастер...

Sidni написал:
, я пыталась сопротивляться, когда увидела как ее делают( насыпали пескобетон м 300 на голую плиту, полив водичкой,а сверху залили разведенным жидким раствором)

Что значит пыталась?
Надо было останавливать работы и сразу гнать в шею

BV написал:
Грэй, Я не мастер...

значит, их ещё меньше, чем я думал

Шило и мыло от безисходности! Нужен совет дельный!Этот ремонт первый в моей жизни! Прошу помощи, а не злорадства!

А хороших мастеров, как я поняла уже,с огнем не найти! Может кого посоветуете?

Sidni написал:
Шило и мыло от безисходности! Нужен совет дельный!Этот ремонт первый в моей жизни! Прошу помощи, а не злорадства!

Sidni, Вы пишите -" Мастера СОВЕТУЮТ, плиточный клей и оргалит", чего они могут насоветовать если сделали изначально хрень! Как мастера, они должны были сказать, что стяжка не делается таким слоем.