Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 2
#6195507

Всем привет!
Нужен совет профи и все знающих!
Есть межкомнатные двери конфигурации как на фото, в месте, где стоит стекло, оно в закрытом положении двери не прижимается к уплотнителю (что естественно) и поэтому имеет место большая слышимость, через дверь и эту щель сверху лезут все звуки (снизу дверь максимально на полу, щель маленькая). Вопрос, как сделать на этот стеклянный проём звукоизоляцию? (нащельник какой-то и что-то подобное?) В магазинах и интернетах ответа не нашел, но говорил знакомый мастер по установке дверей, что один раз встречал подобное решение, хозяин квартиры привозил какие-то алюминиевые планки, которые крепились к коробке в месте соприкосновения со стеклом и на них одевалась резинка уплотнительная. Но контактов не осталось... Помогите советом или может кто видел такое устройство! Двери менять из-за этой щели не хочется. Спасибо!

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Для начала налепите туда, например, пластилина, чтоб он плотно прижимался к стеклу. Или деревянную рейку на стекло. И убедитесь, будет ли положительный эффект от подобных манипуляций, прежде чем искать капитальное решение.

вот как я решал подобную проблему, как решите ее вы не знаю.

Регистрация: 22.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Xewus, попробую, спасибо.
vadim d, прикольно, но у меня такого оборудования нет для колхозинга, да и руки не заточены, а за такую нестандартную работу думаю установщик дверей возьмет денег немало...

Пока что предполагаю поставить туда алюминиевый профиль (П-образный наверно или вообще квадратный, прикрутить его к коробке на саморезы, и наклеить на него уплотнительную резинку. Но ещё надеюсь, что есть какие-то решения готовые в продаже.