Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2008 Абу-Даби Сообщений: 65
#6195830

Подскажите по обустройству порога входной двери, как видно на фото после демонтажа входной деревянной двери и установки новой, часть деревянного пола коридора теперь у меня в квартире, фанера на лагах сделана до границы старой демонтированной входной деревянной двери. Как правильней обустроить порог, подрезать доски и запенить пустоту под досками сколько достану в сторону коридора, потом залить оставшееся пространство ЦПС в уровень фанеры? Тут видится проблема что доски с порожком металлической двери заподлицо трудно подрезать и уровень с фанерным полом чуть выше.

Где заканчивается доска (я уверен на 100%) под верхним слоем лежит лага. Сейчас она удерживает в том числе и дверь от проседания.
Надо было перед монтажём двери пилить доску заподлицо со стеной и выводить фанеру с опорой под дверную коробку.
Теперь придётся пилить доску заподлицо с дверью (со стороны фанеры). По доски выводить лагу. И тщательно её закреплять. Раствором, клиньями или ещё чем- вскрытие покажет...
После вскрытия так-же станет понятно что делать со стыком "фанера-дверь"...
Какое чистовое покрытие планируется по фанере?

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
По доски выводить лагу.

Сорри. Не "по доски" а "под доску" заводить лагу.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 09.09.2008 Абу-Даби Сообщений: 65

Вобщем вскрыл

Залить проем в уровень с фанерой? Например осталась такая ЦПС

vai73, Под обрезанную доску поставьте всё-таки ребро жёсткости.
Пространство можно и залить. Но м150 маловато будет для прочности сразу за порогом. Лучше добавить в эту смесь цемента.

Мой опыт к Вашим услугам!

vai73 написал:
Вобщем вскрыл

Пена протопчется и просядет

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Всё задом наперёд.