Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#333044

Вот Lg придумал стиралки с паром. А нужен ли этот пар ? Грязь со стекол и т.д. паром наверное лучше очищать, а вот в случае с одеждой - есть ли какая-то особая польза ? Есть ли примеры где пар уже используется для очистки одежды - пусть не в быту.

Ps экономию электроэнергии я за большое достижение не считаю

SergeyE написал :
Ps экономию электроэнергии я за большое достижение не считаю

а в третьем тысячилетии это и есть самое большое достижение, остальное все уже есть

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

В химчистка используется пар. Вернее в предприятиях, которые мы привыкли называть химчистками... поскольку там чистят не только химией. Там же и стирают, и паром чистят, и просто сжатым воздухом, в том числе комбинируют все эти способы.

мне казалось, что паром там только гладят, придают товарный вид, но не чистят; по крайней мере - судя по предлагаемому оборудованию для химчисток

SergeyE написал :
Вот Lg придумал стиралки с паром.

И что толку? Они много чудят то прямой привод, то гнусмас с серебром, дэу с пузырьками, ретона опять же. Смотрите на приличные бренды. европейцы уже более 60 лет стиралки делают. И ни у кого такой шняги нет.

В химчистках пар применяют при выводке пятен, а таже применяют перхлор прямо на пятновыводном столе (ну и запашок Вам скажу)

В упомянутой рекламе "...стиральна машина с обработкой паром" есть маленькая приписка
читайте мелкими буквами "пар сымитирован", да,да не ошибся, именно сЫмитирован.

Парогенероторы обычно отдельный агрегат с утюгом или с "пистолетом" оснащённой насадками.

Думаю мало кому хочется "сымитировваную" функцию купить и её использовать, хотя как знать

в рекламе на ТВ про имитацию ни слова - а зачем его имитировать - разве сложно его получить ?

2SergeyE В ТВ есть про имитацию. но маленькими буковками.

и чем имитируют - воздух что-ли откачивают ?

на про имитацию ни слова

Пар имитируется в рекламе а не в машинке.Точно также на рекламе сотовых телефонов дисплей увеличен и не соответствует реальным размерам.Или как в рекламе кофе вместо кофе наливают кока-колу.Все дело в красивой картинке.lg предупреждают, что пар есть, но не такой как в рекламе.

Не давно одна клиенка еле сдала это чудо техники обратно в магазин.А сперва наезжала на сервис-центр.Короче -шняга полная,лохотрон очередной от корейцев.Да еще за такие деньги,что можно миле купить.Привлечь клиентов надо чем-то,вот и пускаются во все тяжкие.То дизайн,то серебрение,то прямой привод,то пар.Через год еще какую нибудь дрянь придумают.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 18

RAS написал :
В упомянутой рекламе "...стиральна машина с обработкой паром" есть маленькая приписка
читайте мелкими буквами "пар сымитирован", да,да не ошибся, именно сЫмитирован.
...
Думаю мало кому хочется "сымитировваную" функцию купить и её использовать, хотя как знать

А что Вас в этой фразе ("пар сымитирован") так развеселило?

2Левша1

по какой причине ?

Скажу более, если не хотите приключений, то не стоит покупать стиралки от LG даже без пара

BV написал :
Скажу более, если не хотите приключений, то не стоит покупать стиралки от LG даже без пара

согласен на все 100%

ну вот Kuppersbusch сообщает о "своей" эксклюзивной технологии, "мировой сенсации" - разглаживании паром

вначале Бош изобрел большой барабан - аккурат после LG; теперь эти изобрели пар; значит скоро изобретут direct drive

up

SergeyE написал :
Вот Lg придумал стиралки с паром

очередная ЛаЖа от ЛыЖи

аматор1 написал :
очередная ЛаЖа от ЛыЖи

Когдато давно повёлся на рекламу и купил первый телефон от ЛЫЖИ с цветным дисплеем и полифонией... красивый был телефон, но бестолковый, долго я маялся по жутким сервисам лыжи, мучился с качеством связи, плевался от программного обеспечения, пока наконец не сменил на нокию. Потом был лыжевский кондиционер на работе... красивый был кондиционер, с цветной панелью... недого проработал. Недавно друг лыжевский бук купил... красивый был бук, тонкий... сейчас у него другой бук. Народ, есть нормальные проверенные европейские марки стиральных машин. Вам хочется найти на свою задницу приключений? Если ответ "да", то марка LG это ваша марка!

У меня уже вторая стиралка от LG(без пара),первая без нареканий работает 7-ой год,сейчас отправлена на дачу.Нынешняя, с прямым приводом,используется 4-ый месяц,очень доволен покупкой.Сборка российская.На это давно перестал обращать внимание.

странно, в циркулярках прямой привод - минус. В стиральных машинах - плюс. Вам "шашечки или ехать?"

Salty_Ears написал :
странно, в циркулярках прямой привод - минус. В стиральных машинах - плюс. Вам "шашечки или ехать?"

всё дело в денюжках!

конечно есть толк, это лучшая стиралка из всех и по качеству стирки и по остальным параметрам

Evgen10 написал :
это лучшая стиралка из всех и по качеству стирки и по остальным параметрам

мощно!!!!!!!

Evgen10 написал :
это лучшая стиралка из всех и по качеству стирки и по остальным параметрам

Серьёзно задвинул!!! Ай молодца!!!!!