Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6203033

С наступившим всех!
Есть гидромассажная ванна, скорее всего марка "Тритон", выпуска ~2010 года. На боковой стенке имеется держатель душевой лейки. Проблема в том, что когда лейка ставится в этот держатель, то остатки воды стекают под ванну. Держатель внутри из жесткого плстика, понятно, что он не обеспечивает хоть какое-то подобие герметичности.

Вопрос: есть ли варианты держателя, в котором бы внутри было нечто, обеспечивающее хоть какую-то герметичность (например, резиновая манжета)?

Подробности на приложенном фото.
Спасибо!

romVsen, есть, но не сколько манжета, но еще и шланг должен быть гладкий

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
romVsen, есть, но не сколько манжета, но еще и шланг должен быть гладкий

master.msk, спасибо за ответ! Можете дать ссылку на такой шланг и соответствующий держатель?

romVsen, смеситель 224603350 Jacuzzi Aura, не знаю, продается ли отдельно шланг и держатель, вряд ли

https://t.me/Santehnik_Moskva

romVsen, насколько я могу судить по единственной фотографии - замысел производителя заключался в герметизации тем резиновым колечком, что надето на гайку шланга. Проверьте его посадку, замените на более толстое... Если ответная пластиковая втулка не сожрана при эксплуатации злым шлангом - может и получится.

Mazayac написал:
romVsen, насколько я могу судить по единственной фотографии - замысел производителя заключался в герметизации тем резиновым колечком, что надето на гайку шланга. Проверьте его посадку, замените на более толстое... Если ответная пластиковая втулка не сожрана при эксплуатации злым шлангом - может и получится.

Mazayac, не совсем так. Лейка уже новая стоит.

Возможно действительно должна быть специальная лейка с уплотнительных кольцом? Или может на эту лейку можно натянуть что-то типа манжеты?

romVsen, вложите лейку во втулку, посмотрите, какие плоскости соприкасаются. Возможно решится прокладкой-колечком, возможно прокладкой-шайбой, по месту виднее.

Mazayac, спасибо! Попробую съездить на рынок с лейкой и размерами держателя. Авось что-то найдется.