Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6209467

Как у Вас дела?
Мне только предстоит стыковка линолеума Tarkett Idylle Nova Oxford 1.
Я так и не понял, какая система холодной сварки для линолеума на войлоке подходит.
(Если это вообще в человеческих силах?).

С Новым годом! В общем, склеивал два куска линолеума на участке 1,5 м, линолеум "идиллия нова", основа - типа войлочной, защ. слой 0,5 мм. Не спрашивайте почему, но так получилось, что половина из этих 1,5 м была прорезана внахлест, остальное- просто встык двух частей линолеума с зазором 0,5...0,7 мм. Клей- Тип А от Таркетт, (продавец- редиска, мамой клялся, что все получится) провел пару экспериментов на кусках- вроде держит.... А Тип С- только под заказ.
Понятно, что получилась фигня- проварено кусками, а на месте наибольшего зазора, на 5-ти сантиметровом участке одной части линолеума отслоился защитный слой от основы, вдоль прорезанной кромки, вглубь до 2 см (!), как раз именно там я клея не пожалел...
Скажите, есть ли смысл теперь все это дело пройти сваркой типа-С и как она будет держать полурасплавленный линолеум после типа-А? Чем можно приклеить защитный слой к основе? Порожек лепить не хочу, это будет резервный вариант.