Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6211048

Такой глушитель это модификация круглого. Утеплять не надо. Только стыковку и можно торцы.

Roman Genna,
Да, там тоже есть неважно какой, но материал, который не промёрзнет.

Глушитель прямоугольный.
Там ведь тоже есть мин.вата?

Если глушитель круглый, то утеплять целесообразно только стыковочные фланцы и торцы. Весь глушитель утеплять не надо, он полон теплоизоляционного материала.

Roman Genna написал:
Задача избежать выпадения конденсата на воздуховодах и глушителе, которые находятся в неотапливаемом помещении.

Если я правильно понимаю, то сам глушитель стоит после секции подготовки воздуха (т.е. нагреватель, охладитель и т.п.), в таком случае 19мм минимум для Вас ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Уважаемые Катран и Бориска66 благодарен за ответы!
Задача избежать выпадения конденсата на воздуховодах и глушителе, которые находятся в неотапливаемом помещении.
Воздуховоды не так страшно, они у меня теплоизолированные Sonodec. А вот по поводу утепления глушителя: Бориска66 по Вашему какая толщина нужна? К-флекс ведь есть разных толщин и 13 и 18 и т.д. я так думаю в этом вопросе лучше переутеплить чем не доутеплить, конечно в разумных пределах.

Roman Genna написал:
10 мм слой утеплителя магнофлекс пойдет или надо толще?

По СНиП средняя расчетная температура зимой принимается для Московского региона -27 градусов ...

Какая задача стоит в утеплении ?

Избежать выпадения конденсата внутри канала ?

Тогда это мало ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Roman Genna,
Для глушителя хватит и 5мм магнофлекса, там слой глушителя 100мм,исключение-торцы(там нет глушителя), 10мм-это уже супер хорошо, а Ваши 25мм в Бризарте работают попутно ещё и глушителем, поэтому такие толстые, для Вас это перебор, потому, что глушитель уже есть.

Благодарю за ответы.
10 мм слой утеплителя магнофлекс пойдет или надо толще?
В приточке Бризарт 550 lux слой утеплителя 25 мм.

КАТРАН написал:
но K-flex в чистом виде разрушается от солнечных лучей

K-Flex AL CLAD, специально для таких тем решение ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Roman Genna,
Самоё простое и дешёвое-купить на рынке, на отрез, 2 квадратных метра самоклеюшегося магнофлекс, толщиной 5,а лучше 10мм и в тепле обклеить. Более дорогие, но ещё более качественные теплоизолятопы на основе чёрной вспененной резины, K-flex, толщина опять любая, на Ваше усмотрение, но K-flex в чистом виде разрушается от солнечных лучей, чем то закрыть придётся или чего нибудь ещё найти, вариантов просто море.

Пыхтачок написал:
И кого он там глушит??
Или просто стоит сам по себе??

Пыхтачок, см раздел форума

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

И кого он там глушит??
Или просто стоит сам по себе??

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Господа подскажите, чем лучше теплоизолировать глушитель? Глушитель стоит на балконе неотапливаемом.