Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6205817

Как построить энергоэффективный каркасный коттедж.
Подробности строительства такого в видеоролике.
Немного фотографий этапов строительства:

Видеоролик:

Можно обсудить!

Предупреждаю сразу - проектирование и выполнение работ - моё. Всем нормативам соответствует. Сделано с высоким качеством и с запасом по желанию заказчика.
Если кому-то что-то показалось - это показалось однозначно, потому просьба сначала изучить нормативы, прежде чем писать своё мнение (в плане критики).

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady, Вот это дельный пост. Без всяких тугодумий и наматывания соплей. Респект и уважуха!

Стоимость и время стройки от и до получения ключей? Спасибо

Валентин88 написал:
Стоимость и время стройки от и до получения ключей? Спасибо

Валентин88, Я так понимаю очень быстро.

Регистрация: 06.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Какая стоимость?

Валентин88 написал:
Стоимость и время стройки от и до получения ключей? Спасибо

Валентин88, а смысл каков вопроса? Строилось в два этапа. Общий срок примерно 4 месяца.
Можно построить и за 2 месяца, можно и 20 лет строить.
Вам эта информация что даст, если вы не знаете условий?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

nadegniy написал:

Валентин88 написал:
Стоимость и время стройки от и до получения ключей? Спасибо

Валентин88, Я так понимаю очень быстро.

nadegniy, а я не понимаю этих вопросов. Просто какое-то досужее любопытство. Зачем?
в 99% случаев подобные вопросы заканчивались.. "да нуу так дорого, да я сайдингом обошью, да я доску ночью с забора сворую, на велике увезу, приятель шлифанём Бошем..." да они и сами не знают, зачем спрашивают.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

GeorgSPb написал:
Какая стоимость?

GeorgSPb, а вам зачем?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал:

GeorgSPb написал:
Какая стоимость?

GeorgSPb, а вам зачем?

Gennady,
Затем, что когда человек выбирает проект, он в первую очередь отталкивается от цены. И если цена его устраивает, он начинает воплощать этот проект в жизнь. А если цена неизвестна, то какой смысл обсуждать? Или Вы просто похвалу хотите услышать?

Rumato написал:
Затем, что когда человек выбирает проект, он в первую очередь отталкивается от цены.

На этом его и нагревают.
Человек выбирает проект, затем проектировщик ему делает его смету, то, что этот человек захотел.
Какой смысл тут озвучивать цену, если она всё равно будет другая? Другой не захочет то, что сделано тут или внесёт что-то своё дополнительное.
Здесь тема для обсуждения как качественно построить, очень хорошо утеплить, тонкости строительства. Нужны проекты и цены - идите в другое место

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.