Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168
#6440687

slavyan-t34 написал:
только плюсы

Поддерживаю. Только плюсы

ИМХО (IMHO)

Ни каких не достатков не замечал в быстросъёмных патронах, только плюсы.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Были два Dewalt в бригаде: на буре 6 мм удар не включался, – ударишь буром в стену – бурит..на 8 мм сразу начинал работать..То ли защита от вкл. удара на холостых, то ли неисправность обоих, но мата в свой адрес они "словили" немало).

Выбираю между двумя моделями:
1.Bosch GBH 2-26 DFR
2.DeWALT D 25144 K

бюджет 11т.р.

Бюджет вполне достаточный.
DeWALT как перфоратор будет поинтереснее. Хотя есть негативные отзывы по качеству сборки. Кейс DeWALT в целом очень хорош ,но не для перфоратора, так как некуда класть длинные буры. С другой стороны Bosch подкупает тем, что 2-26 и 2-28 одни из немногих остались, кто сделан пока еще в Германии.
Однако, если вам нужен именно перфоратор, лучше смотреть на комплекты с нормальным патроном sds+, а не быстросъемным креплением и дополнительным бстрозажимным патроном. То есть, смотреть нужно в сторону моделей Bosch GBH 2-26 DRE и DeWALT D25143K.

ole325 написал:
У меня даже если прямое сверло упереть в точку, патрон начинает бить.

ole325, странно, не замечал такого, было один раз, фрезеровка канавок на хвостовике бура была бракованая, его и матыляло, беру исключительно качественную расходку

У меня даже если прямое сверло упереть в точку, патрон начинает бить.

Tolstopuz,
Нормально. У патрона должен быть люфт!
Сверло просто "колбасит" на холостом и от большой скорости. Под нагрузкой все будет ОК.

доброго вечера!
дабы не плодить новую тему рядом задам свой вопрос.

Недавно купил новый Bosch GBH 2-26 DFR, оригинал, новый, с гарантией, еще ничего толком им не сверлил и не долбил.
Но заметил что бур(Bosch SDS-Plus-5X 8x150x210) имеет заметные колебания(биение).
Выглядит это примерно так же как на этом видео

Так вот вопрос: нормально ли это для нового перфоратора со сменной(быстросъемной) головой?
Надо ли чинить как-то, нести в сервис? Или это норма для быстросъемных голов и на работу это не влияет?

Fenix2017 написал:
Электрик ЦЦ, это ж какой слой штукатурки нужен...)

Миллиметров 20 накидать, на столько же в колонну углубиться. Не думаю, что колонна на это обидится. Установочные коробки есть 30мм глубиной. А можно ни чего не сверлить а накладной выключатель поставить. Из серии Simon 73 Loft скажем, они очень не значительно над поверхностью выступают. 20мм, может чуть больше.

Электрик ЦЦ написал:
Fenix2017, колонну можно оштукатурить и в штукатурке проложить все что необходимо, можно обшить ГКЛ, можно вообще радиовыключатель поставить. А можно болт забить на эту затею и поставить выключатель там где можно и штробить и сверлить

Электрик ЦЦ, это ж какой слой штукатурки нужен...) ГК еще куда не шло) радиовыключатель это точно лишнее))

Fenix2017, колонну можно оштукатурить и в штукатурке проложить все что необходимо, можно обшить ГКЛ, можно вообще радиовыключатель поставить. А можно болт забить на эту затею и поставить выключатель там где можно и штробить и сверлить

кстати а если монолитно-кирпчиный дом, в колонне же нельзя подрозетник (под выключатель) делать? штробить не хочу (да и наверное точно нельзя), подвел бы провод немного с другого места, насквозь бы колонну просверлил (возможно ли такое?) и один выключатель бы поставил

Fenix2017, для кирпича макс точно избыточен, плюс с ударной коронкой справится, главное арматуру "не найти" случайно. Про коронку насколько хватит дождемся комментариев, кто ей работал в кирпиче.

Fenix2017, Кирпич можно и дешевой ударной коронкой посверлить.

Fenix2017, легко! На кирпиче можно и перфом покрутить.

подрозетников штук 20-30 (это много или нет?) отдельную дрель покупать как-то не планирую) насчет алмазной коронки подумаю. ее хватит на 20-30 подрозетников? (в кирпиче)

Fenix2017 написал:
для подрозетников видимо возьму sds max возьму в аренду

Лучше купите алмазную коронку
Ее можно и перфом крутить в безударном режиме. Но дрелью будет веселей, но придется еще и хвостовик S10 к коронке прикупить. Из не дорогих дрелей такая подойдет:

Fenix2017,
если подрозетников не много, можно ударная коронка + разсверливать, либо алмазную взять, тогда совсем не нужен макс

по итогу видимо буду брать бош 2-26) еще чет приглядываюсь к 2-28 ф (это уже из ряда мажор)

штробы планирую делать штроборезом, для подрозетников видимо возьму sds max возьму в аренду

dmitro+ написал:
а я как раз за быстроумирающие хитачи и наслышан от таких процедур

А я не слышал, а работал. И мой личный опыт говорит об обратном, см. выше.

dmitro+ написал:
а про макс, есть зубила для штрабовки

Да и нехай себе. Плоское долото с задачей то же вполне справляется. Это ни чего не меняет.

Электрик ЦЦ написал:

dmitro+ написал:
dmitro+ написал:
Электрик ЦЦ, и кирпич тоже

И...? Штробку 20х20 максом чистить? В кирпиче!

Электрик ЦЦ, а Вы пробовали?

И не собираюсь, хоть и есть чем пробовать.

dmitro+ написал:
Получается вжик

На кирпиче? Не сильно быстрей 2-26 , и бессмысленно учитывая избыточную для этого материала мощь и вес макса.

dmitro+ написал:
и ремонтировать плюс не прийдется

Плюс плюсу рознь. Вот Hitachi DH30PC2 было штроб в бетоне вычищено за 3 года немеряно, я запарюсь сметы поднимать что бы посчитать. А оснастка болтается не чуть не больше чем в 2-26 после 200м в "легких" материалах. Так что дело не в непригодности плюса для данных работ как такового в принципе, а малой пригодности 2-26 в частности.

Электрик ЦЦ, а я как раз за быстроумирающие хитачи и наслышан от таких процедур, а про макс, есть зубила для штрабовки, ну думаю Вы знаете, я после первого перфа в жизни у которого с патрона вываливаться оснастка начала, сделал выводы, а товарищ так выводы и не сделал, ремонтирует регулярно

dmitro+ написал:
dmitro+ написал:
Электрик ЦЦ, и кирпич тоже

И...? Штробку 20х20 максом чистить? В кирпиче!

Электрик ЦЦ, а Вы пробовали?

И не собираюсь, хоть и есть чем пробовать.

dmitro+ написал:
Получается вжик

На кирпиче? Не сильно быстрей 2-26 , и бессмысленно учитывая избыточную для этого материала мощь и вес макса.

dmitro+ написал:
и ремонтировать плюс не прийдется

Плюс плюсу рознь. Вот Hitachi DH30PC2 было штроб в бетоне вычищено за 3 года немеряно, я запарюсь сметы поднимать что бы посчитать. А оснастка болтается не чуть не больше чем в 2-26 после 200м в "легких" материалах. Так что дело не в непригодности плюса для данных работ как такового в принципе, а малой пригодности 2-26 в частности.

Электрик ЦЦ написал:

dmitro+ написал:
Электрик ЦЦ, и кирпич тоже

И...? Штробку 20х20 максом чистить? В кирпиче!

Электрик ЦЦ, а Вы пробовали? Получается вжик, и ремонтировать плюс не прийдется

доминик написал:
Ещё плиточку сбить и т. п. - прелесть.

У меня только штробы)) Ну ниши еще. Но для них есть Макс Makita HR3540C и "почти макс" Hitachi DH30PC2.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Электрик ЦЦ написал:
Уж больно узкоспециализированный инструмент.

Ещё плиточку сбить и т. п. - прелесть. Это он подешевел ещё. Ценник, конечно нескромный у него, но вещь удобная.

Имхо.

доминик, Не знаю, не знаю. Ни когда их даже не рассматривал к приобретению. Уж больно узкоспециализированный инструмент. Лишний ящик возить.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Электрик ЦЦ написал:
И...? Штробку 20х20 максом чистить?


Я быстрее устаю, чем он нагревается. Лёгкий, удобный и удар достаточен как раз для этой задачи. Но он чистый отбойник. Больше режимов нет никаких. Сборка Япония.

Имхо.

dmitro+ написал:
Электрик ЦЦ, и кирпич тоже

И...? Штробку 20х20 максом чистить? В кирпиче!

Электрик ЦЦ написал:

dmitro+ написал:
для этих задач max, а plus для бурения

Читаем внимательно:

Электрик ЦЦ написал:
У меня после чистки штроб (порядка 200м, кирпич и пазогребень)

Какой в звезду max на пазогребне?

Электрик ЦЦ, и кирпич тоже

dmitro+ написал:
для этих задач max, а plus для бурения

Читаем внимательно:

Электрик ЦЦ написал:
У меня после чистки штроб (порядка 200м, кирпич и пазогребень)

Какой в звезду max на пазогребне?