Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 82
#333627

Ремонт почти окончен и появилась неприятная проблема-
В совмесном сан узле регуярно возникают неприятные запахи- такое впечатление, что кто-то отвратительно готовит. Внизу соседи алкаши, подозреваю что от них. Но запах оттвратительный, как будто дохлых кошек варят .
Кажется идет от пробки между этажами в стояке водоснабжения и канализации.
На сколько мне говорили-эта пробка делается мягкой, типа известкового раствора.
Вопрос знатокам и Гуру- чем можно пропитать пробку, что-бы она не пропускала запах, но пропускала конденсат от трубы холодной воды.
Спасибо!

Так не бывает, ИМХО, запах не пропускает, а воду - наоборот.

1.Может это у вас вентиляция опрокидывается? Повесте возле вентиляционного отверстия маячок и понаблюдайте.
2.Проверьте как подключен унитаз(герметичность подключения слива). Бывает в верхней части не герметично туда вода не достает, а воздух из стояка сифонит(когда кто то сливает воду).

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 82

mar6565 написал :
1.Может это у вас вентиляция опрокидывается? Повесте возле вентиляционного отверстия маячок и понаблюдайте.
2.Проверьте как подключен унитаз(герметичность подключения слива). Бывает в верхней части не герметично туда вода не достает, а воздух из стояка сифонит(когда кто то сливает воду).

К сожалению там все нормально. И к тому же я не думаю, что кто-то регурярно борщ сливает.
Запах отвратительый, но угадывается, гороховый суп например...
Маяк повешу, спасибо.