Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6209130

Добрый день!
Предыстория:
Дом 1957 г. Железобетонные перекрытия. Был пол на лагах со шлаком внутри, по звукоизоляции ничего сказать не могу, т.к. там не жил.
Сделали ремонт, все выкинул, залили полусухую стяжку от 4 до 8 см (перепад был до 12 см). Кое где засыпали керамзитом, чтобы много не лить. По периметру проложена демпферная лента. Шумоизоляцию больше никто никакую не делал(. На стяжке пробка 2мм и ламинат 8мм.
Проблема: после того как заехали, стали слышны отдаленно звуки от телевизора и громкого разговора, какое то бубнилово, т.к. слов разобрать нельзя. Сначала думал звук вообще от соседей сверху, но как оказалось снизу, прикладывал ухо ко всем стенам и полу. ОТ пола слышно лучше всего и соотвественно звук передается по всей стяжке. Т.е. например телек включен в 1 комнате у соседей снизу, а бубнилово у меня слышно практически во всех.
Вскрывать стяжку вообще не вариант, т.к. сделан ремонт.
Перерыл весь интернет, кто во что горазд, сколько людей столько и мнений, при этом они друг другу противоречат.
Насколько я понял самый адекватный для меня вариант будет это установить зипс-пол

или что то аналогичное типа

ну или самому класть вату а на нее ГВЛ.

Кто что может посоветовать, чтобы это реально помогло, а не просто выкинуть деньги, учитывая, что стоимость таких конструкций не бюджетная. Естественно хотелось бы обойтись минимальной высотой, т.к. уже стоят двери, розетки, толчки и т.д.(
Спасибо.

vinismann,
Не поможет, звук по отоплению проходит, нижняя микрофон, верхняя динамик. И очень много пустот в стенах, под проводку. Выбросил деревянные полы, за пенил и замазал огромные дыры в стыках. Звук и главное вони стало меньше. С низу конченный отсос, сосёт круглосуточно, его бабка на два кашля делает один пука, у остальных соседей один к одному. благо дохнут быстро, четверых уже закопали. Уменьшить можно на затраты не соразмерны.

Покинул форум.

shuryaev написал:
vinismann,
Не поможет, звук по отоплению проходит, нижняя микрофон, верхняя динамик. И очень много пустот в стенах, под проводку. Выбросил деревянные полы, за пенил и замазал огромные дыры в стыках. Звук и главное вони стало меньше. С низу конченный отсос, сосёт круглосуточно, его бабка на два кашля делает один пука, у остальных соседей один к одному. благо дохнут быстро, четверых уже закопали. Уменьшить можно на затраты не соразмерны.

shuryaev, это что ?

vinismann, вы изначально выкинули деньги, а теперь пытаетесь что то изменить.
У Вас была возможность сделать всё по уму, Вы ей не воспользовались.

Да была, КЭП! Я сейчас прошу совета, а не нравоучений

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitrovski написал:
У Вас была возможность сделать всё по уму, Вы ей не воспользовались.

В данном случае не рой яму другому сам в неё попадёшь.

AndyMirror, что не комментарий, то не в попад!

vinismann,
Из минимального, разобрать ламинат, положить в качестве подложки под него Index Akustik - PE.
Из максимального все переделать.

Всё уже вам сказали.
Чем больше слоёв и чем они толще тем шумоизоляция лучше
Тонкого эффективного шумоизолятора нет и не может быть!

самый дешёвый вариант забить на всё

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Aтос написал:
самый дешёвый вариант забить на всё

Тем более опыт есть и не маленький.

Hitgher, ведь он только от ударного шума ?

Aтос, что не совет, то А если поверх сделать плавающий пол с тонкой шумоизоляцией и тонким слоем бетона 4-5 см, будет положительный эффект ???

Вариантов уйма
Набираете в поисковике "Коэффициенты звукопоглощения различных материалов" и получаете табличку на три страницы

dmitrovski написал:
AndyMirror, что не комментарий, то не в попад!

dmitrovski,
Ну тогда шумоизолируйте потолки в квартире соседей снизу. Дешевле будет, чем все свое переделывать.
А вообще то надо было изначально по уму делать, озадачиться. Теперь можете, только на предложения, что сделать. Крутить носом, не хочу, дорого, слабо.

vinismann написал:
Добрый день!
Предыстория:
Дом 1957 г. Железобетонные перекрытия. Был пол на лагах со шлаком внутри, по звукоизоляции ничего сказать не могу, т.к. там не жил.
Сделали ремонт, все выкинул, залили полусухую стяжку от 4 до 8 см (перепад был до 12 см). Кое где засыпали керамзитом, чтобы много не лить. По периметру проложена демпферная лента. Шумоизоляцию больше никто никакую не делал(. На стяжке пробка 2мм и ламинат 8мм.
Проблема: после того как заехали, стали слышны отдаленно звуки от телевизора и громкого разговора, какое то бубнилово, т.к. слов разобрать нельзя. Сначала думал звук вообще от соседей сверху, но как оказалось снизу, прикладывал ухо ко всем стенам и полу. ОТ пола слышно лучше всего и соотвественно звук передается по всей стяжке. Т.е. например телек включен в 1 комнате у соседей снизу, а бубнилово у меня слышно практически во всех.
Вскрывать стяжку вообще не вариант, т.к. сделан ремонт.
Перерыл весь интернет, кто во что горазд, сколько людей столько и мнений, при этом они друг другу противоречат.
Насколько я понял самый адекватный для меня вариант будет это установить зипс-пол

или что то аналогичное типа

ну или самому класть вату а на нее ГВЛ.

Кто что может посоветовать, чтобы это реально помогло, а не просто выкинуть деньги, учитывая, что стоимость таких конструкций не бюджетная. Естественно хотелось бы обойтись минимальной высотой, т.к. уже стоят двери, розетки, толчки и т.д.(
Спасибо.

vinismann, Здравствуйте!
Подскажите, как решили вопрос?
У нас такая же проблема.
Заранее спасибо.

Эмилия_ написал:
У нас такая же проблема.

Тоже выкинули полы по лагам?
Тоже сделали контактную стяжку прямо на перекрытие?

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, да, именно так. По периметру демпферная лента, на полусухой стяжке - листовая зеленая подложка и ламинат 8мм. Впервые делали такой капитальный ремонт, знающих мужчин не было, чтобы посоветоваться. Бригада, которую посоветовали по стяжке пола, ничего про звукоизоляцию нам не сказала, хотя мы и уточняли, как подготовить пол. Только запенили технологические отверстия, да и то не все. В общем, ремонт сделали, а жить невозможно. Возможно, вы сталкивались с подобными ситуациями и сможете что-то подсказать по решению?

Эмилия_, ну а чему Вы удивляетесь, если Вы убрали слой шумоизоляции...

Эмилия_, К сожалению, теперь либо искать у кого шумит телевизор и у них вешать ковры да под ТВтумбочку класть вибро-подкладки, либо демонтировать стяжку и делать новую...

Попробуйте выяснить откуда именно приходит звук. Это может быть не только контактная стяжка - труба замурованная в полу, или наоборот сквозное отверстие; сквозные розетки от соседей; потолок...
Попробуем дистанционно подлечить вашу проблему.
На стенах и потолке какая финишная отделка? Занавески есть? Какие? Звукоизоляция, это всегда комплексное решение...

Мой опыт к Вашим услугам!