Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6211989

Андрей Сновидов написал:

Mansonheart написал:
пару см

Пару можно и подрезать.

Андрей Сновидов, не так выразился, на пару - это на 5 см)

Mansonheart написал:
на 4-5 кг цемента 1 л воды?

На 1кг цемента 4-5кг песка. Вода до нужной консистенции.

stroyman написал:

Mansonheart написал:
на 4-5 кг цемента 1 л воды?

На 1кг цемента 4-5кг песка. Вода до нужной консистенции.

stroyman, понятно, спасибо

Mansonheart, Еще после заливки ее ровнять придется.

Андрей Сновидов написал:
Mansonheart, Еще после заливки ее ровнять придется.

Андрей Сновидов, затирать правилом?

Mansonheart написал:
затирать правилом?

Маяки вынуть, штробы заделать. Да я правилом срезаю. Некоторые полутерами. А иные разводят плиточный клей и еще раз протягивают.

Андрей Сновидов написал:

Mansonheart написал:
затирать правилом?

Маяки вынуть, штробы заделать. Да я правилом срезаю. Некоторые полутерами. А иные разводят плиточный клей и еще раз протягивают.

Андрей Сновидов, это часов через 12 после завершение работ со стяжкой примерно делать? кстати, а имеет смысл линии бетонные (что фотки в первом сообщении) загрунтовать или что-то подобное, для лучшего контакта?

Mansonheart написал:
то часов через 12 после завершение работ со стяжкой примерно делать? кстати, а имеет смысл линии бетонные (что фотки в первом сообщении) загрунтовать или что-то подобное, для лучшего контакта?

Это смотря какой способ выберете. Полутером можно раньше.Положить что нибудь что б не продавливалось, под колени пенопласт и погнал. Маяки нужно вырезать шпателем с двух сторон. Если их дернуть не срезав, выдернете справа и слева приличные полости.
Под правило нужно уловить момент в районе когда можно уверенно становится ногами на стяжку, и чтобы стяжка резалась крошась в песок и чтобы правило не зарывалось в толщу. Руки на правиле не в центре его, ибо оно легко прогибается и роет ямы.
Когда будете стягивать, не допускайте образования луж на поверхности. Если есть лужи, это будущие ямы. Когда воды норм их нет. Правило перпендекулярно, иначе ямы. Наплывы и бугры лучше чем ямы. Ну и без фанатизма. Зеркала вы этим способом стяжки не добьетесь. Все равно на сл. день все ровнять придется.
Мне еще тяпка помогает растащить бетон по дорожке.



На втором видео время уже упущено.

Андрей Сновидов, спасибо за советы! а второе видео я смотрел, по этому видео и решил сделать такие маяки, а потом засомневался, когда увидел, что получается при такой толщине стяжки как у меня) почитал комменты к видео, в одном из комментов написано, что человек таким образом испортил 80 квадратов стяжки,отщелкнулось от маяков при 10 см слое, поэтому и написал сюда

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stroyman написал:
Вода до нужной консистенции.

0,6 от цемента.

Mansonheart написал:
Доброго времени суток! Собираюсь делать чистовую стяжку до 14 см (слой раствора 1 : 3 c добавлением керамзита, 5-7 см остальное чистый раствор). Установил пару маяков на полусухой раствор 1 часть цемент, 2 песка, с фиброй и пластификатором, получилось внушительная дорожка такая для маяка. Нормально ли, что в теле стяжки будут такие крепления, не отойдет от них?

Mansonheart, на такую толщину в качестве маяков используют метал.трубы или профиль. Полностью маяк монолитеть не надо.

dmitrovski, очень боялся сделать криво, с саморезами вариант понравился, что там практически поворотами отвертки регулируешь высоту и можно сто раз перемерять (скорость мне не важна), для новичков показалось самый раз. Кстати у маяков этих проблема есть, что если к ним приложить правило, то может быть между саморезами маленький просвет, не всегда но бывает, он очень маленький, наверное не страшно