Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.06.2014 Нижний Новгород Сообщений: 12
#6212127

Добрый день. Посоветуйте как быть. Вешал зеркало. У зеркало скрытый крепёж через пластину на шуруп-костыль. В комплекте дюбели 6х35. Вообщем просверлил два отверстия 6мм, вставил дюбели. Начал вкручивать костыли. Один костыль вкрутился крепко. Второй же начал сильно болтаться внутри дюбеля. Почему не понятно. И дюбеля и шурупы одинаковые. В итоге под весом зеркала этот дефектный шуруп прогибается вниз и зеркало получается криво. Как это исправить и почему так получилось? Сломался как-то внутри дюбель? Можно конечно тупо купить ещё 2 костыля с дюбелями и поставить их выше или ниже существующих, но очень не хотелось бы и не факт что история не повторится

Маркер, Стена из чего?

Регистрация: 02.06.2014 Нижний Новгород Сообщений: 12

Викторыч, стена кирпич силикатный пустотелый утолщенный типа такого

Дюбель не сжало как надо, скорее всего в пустоту попал. Ищите "крепеж для пустотелых стен"

Регистрация: 02.06.2014 Нижний Новгород Сообщений: 12

Так дюбель сидит крепко, выдернуть я его не смог. Болтается сам шуруп в нём. Тем более длина дюбеля всего 3,5см до пустоты не должен был достать

Что мешает купить дюбели в два раза длиннее (и возможно на размер толще) и соответствующие костыли к ним? И установить в те же места?

Регистрация: 02.06.2014 Нижний Новгород Сообщений: 12

BV, то что те что я нашёл длиннее ещё оказались и толще и они не лезут в ушки крепления зеркала

Маркер написал:
BV, то что те что я нашёл длиннее ещё оказались и толще и они не лезут в ушки крепления зеркала

Маркер, Какой ужас!!! Сточить напильником толщину ну никак?

Маркер написал:
Так дюбель сидит крепко, выдернуть я его не смог.

Выдернуть самим костылем завернутым на 1/3 или другим саморезом, высверлить - не?

Регистрация: 02.06.2014 Нижний Новгород Сообщений: 12

Ладно попробую вариант подлиньше

Фото костылей?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 02.06.2014 Нижний Новгород Сообщений: 12

Оказалось что шуруп надломился где-то глубоко внутри дюбеля

В бок дюпеля вкрутие саморез 3,5х25, или два.

Маркер написал:
Оказалось что шуруп надломился где-то глубоко внутри дюбеля

Маркер, можно достать, расплавив дюпель паяльником + пинцет, если не засадили в стену

Регистрация: 02.06.2014 Нижний Новгород Сообщений: 12

BV, это я вчера уже изучил. Но пинцетом обломок вряд ли достать, очень глубо он обломился. Засверлюсь просто опять чуть выше, всё равно за зеркалом не видно будет первые отверстия. Спасибо за советы ещё раз