Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6213312

_(просьба не переносить в "окна" ибо это к окнам мало относится - все делают ремонты в квартирах-коттеджах и надо как раз окна защитить от грязи)_

Как-то купил так называемую "жидкую плёнку" для защиты окон, сначала заказчик сам настоял и купил на одном объекте, было геморно снимать, но прокатило, потом купил на другой объект сам чисто для того, чтобы снять видеоролик, а на окнах не болтались лохмотья из плёнки и малярной ленты и... попал на кучу денег.
Итак:

Конкретно куплена Liquick в конторке RENOVIO RUS, но их разных наделали с разными названиями, но из одной бочки уже много. Ну там Liquifoil , SkiN WATER PROTECTION и т.д. и т.п. прочий "маркетинг" на этикетках.
Всё это - развод. Заработать.
Берётся обычная акриловая дисперсия, которая применяется для изготовления красок (в том числе фасадных - задумайтесь! Фасады красят, чтобы крепко прилипла, от дождя, от солнца не отвалилось), ну и добавляют туда добавки антиадгезионные.
Вопрос - почему эти "плёнки" не нашли широкого применения? Да потому что это всё крайне сомнительные технологии.

  1. ДОРОГО
  2. НЕНАДЁЖНО изначально
  3. Мы в России, где нет стабильного качества, даже если это качество и было изначально

Потому если хотите просто так выкинуть кучу денег - это ваше личное дело. Если хотите изучить чужие ошибки, посмотрите внимательно видео-отзыв:

Обратился за экспертизой в Питерскую акционерку, которые называются "НИУПЦ Межрегиональный институт окна" - . Ну название конечно аж целый "институт", а на самом деле просто коммерческая частная конторка, созданная чтобы впаривать оконную тему.

Экспертизу не сделали должным образом, деньги взяли. Отдавать не захотели.
Подал в суд. Полностью выиграл процесс.
Деньги вернули с штрафом и неустойками.

У этого "института" судя по делам частенько возникают споры с клиентами. Не исполняют обещанное, с ними судятся и выигрывают.
Скриншот с базы приставов прилагаю.

Не связывайтесь с этими "экспертами" из "Межрегионального института окна", чтобы сохранить нервы, деньги и время.

Кругом жульё

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady,
Да, можно попасть на ровном месте