Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#333769

Духовка электрическая, будет встроена в пенал. Хочу, чтобы этот пенал закрыл газовые трубы, но смущает, что в пенале, за духовкой, должен быть воздушный зазор для вентиляции. Я так думаю, это подразумевает, что там будет повышенная температура. Насколько она там высокая? Можно, вообще, устанавливать духовку относительно газовой трубы таким образом?
Вот тут, на рисунке показано, как я хочу сделать:

А как обеспечивается доступ к крану и счетчику ?
Получается, что никак?

Почему никак? Они же будут в отделении над духовкой. Открыл дверцу и делай, что хочешь - можно показания счетчика снять, можно кран закрыть/открыть

zhdanick написал :
Духовка электрическая, будет встроена в пенал. Хочу, чтобы этот пенал закрыл газовые трубы, но смущает, что в пенале, за духовкой, должен быть воздушный зазор для вентиляции. Я так думаю, это подразумевает, что там будет повышенная температура. Насколько она там высокая? Можно, вообще, устанавливать духовку относительно газовой трубы таким образом?
Вот тут, на рисунке показано, как я хочу сделать:

У меня похожая ситуация. Тоже газовый стояк, тоже электрическая духовка. Но стояк сделан двухдюймовой трубой (!) на расстоянии 20 см от стены (!!!). Ясно, что ни в какой пенал его не спрячешь, поэтому всю мебель я чуть сместил и стояк теперь проходит рядом с пеналом.

Вы уверены, что хватит места за духовкой и пенал при этом не будет отстоять от стены?
Насчет нагрева не беспокойтесь - газ без кислорода не воспламеняется при любой температуре. Шутка. Встраиваемая духовка не допускает нагрева мебели - стояк тоже нагреваться не будет.