Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107
#6216345

Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста предпочтительный вариант на ваш взгляд.

Мой вариант: коллекторы TECE + Rehau Rautitan MX с накидной гайкой на евроконус.
Вариант предполагаемого исполнителя: коллекторы FAR + Rehau Rautitan RX с накидной гайкой под плоское уплотнение.
Альтернативный вариант: коллекторы Rehau + Rehau Rautitan MX с накидной гайкой на евроконус.

Наверное, логичнее выглядит "Альтернативный вариант", но я не знаю как у коллекторов Rehau с сечением проходов на отводах.
У TECE, насколько я слышал, проход отводов больше, чем у FAR, а вот как у Rehau ?

Starnet122, А куда, на отопление или воду? Если на воду, мне эти убогие крутилкой не нравятся. Не удобные, лучше far.

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Hitgher написал:
Starnet122, А куда, на отопление или воду? Если на воду, мне эти убогие крутилкой не нравятся. Не удобные, лучше far.

Hitgher, на воду.
А зачем такое уж удобство ?
Я за три года ни разу не крутил эти Фары ...
А проход важен, так как часто давление проваливается.

Starnet122 написал:
Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста предпочтительный вариант на ваш взгляд.

Мой вариант: коллекторы TECE + Rehau Rautitan MX с накидной гайкой на евроконус.
Вариант предполагаемого исполнителя: коллекторы FAR + Rehau Rautitan RX с накидной гайкой под плоское уплотнение.
Альтернативный вариант: коллекторы Rehau + Rehau Rautitan MX с накидной гайкой на евроконус.

Наверное, логичнее выглядит "Альтернативный вариант", но я не знаю как у коллекторов Rehau с сечением проходов на отводах.
У TECE, насколько я слышал, проход отводов больше, чем у FAR, а вот как у Rehau ?

Starnet122, все нормально с отводами, я же вам выкладывал фото, что еще не понятно?
//www.mastergrad.com/forums/t275221-soedinenie-kollektora-i-mufty-bez-prokladki-evrokonus-nadezhno/?p=6203473#post6203473
зачем дублируете вопросы и темы?

Вообще то подобные коллекторы много у кого

лет 5-7 назад, мало чего было кроме фаровских, поэтому многие продолжают их ставить

Норма, в данном случает, любые из вышеперечисленных, фаровские - "альтернативные"

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

master.msk, там речь шла о совместимости евроконусов TECE и Rehau. Вы ответили, за что Вам большое спасибо.
В данном случае во второй части вопроса идёт речь о коллекторах Rehau и о проходах их отводов.
У Вас есть по ним информация ? (Rehau)

Starnet122, рехау коллекторы смотрел, но не ставил, на вид все стандартно: отводы ек

https://t.me/Santehnik_Moskva

Starnet122 написал:

Hitgher написал:
Starnet122, А куда, на отопление или воду? Если на воду, мне эти убогие крутилкой не нравятся. Не удобные, лучше far.

Hitgher, на воду.
А зачем такое уж удобство ?
Я за три года ни разу не крутил эти Фары ...
А проход важен, так как часто давление проваливается.

Starnet122,
Ну и на фига они вам тогда?
Ставьте балку с отводами без кранов, цена три копейки, проход полный.

Starnet122 написал:
Я за три года ни разу не крутил эти Фары ...
А проход важен, так как часто давление проваливается.

Вот если давление проваливается - как раз нужен с регулировкой - чтобы придушить все второстепенные потребители кроме душа/ванны

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

BV написал:

Starnet122 написал:
Я за три года ни разу не крутил эти Фары ...
А проход важен, так как часто давление проваливается.

Вот если давление проваливается - как раз нужен с регулировкой - чтобы придушить все второстепенные потребители кроме душа/ванны

BV, согласен.

Решил вместо коллекторов FAR (периодически слегка поругиваемых на этом форуме) поставить коллекторы TECE.
Так вот пренеприятнейший сюрприз: данные коллекторы исключительно запорные, не позволяют регулировать расход воды. При попытке оставить вентиль не в крайнем положении всё идёт в разнос.

Справедливости ради, регулировку нигде и не обещают - «запорные коллекторы», но всё ж инерция мышления «вентиль = возможность регулировки» сыграла злую роль при выборе.

Подниму тему
Хочу регулируемые коллекторы на воду.
Рассматриваю альтернативу FAR в виде Oventrop, Tece, Tiemme, Rehau...
Какие из них ТОЧНО регулируют напор?
У Овентроп Мультидис вентили тоже запорные...