Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6217956

Здравствуйте. Такая ситуация - пару лет назад в комнате был сделан наливной пол с расчетом под ламинат. Наливной пол - Старатели, слой 5-15 мм, грунтовка - бетоконтакт. На него временно положили ламинат. Затем все поменялось, уровень пола в других комнатах значительно поднялся. Было предложено не делать поднимающую стяжку, а уложить на наливной пол ЭППС 5 см, а сверху уложить нынешний ламинат.
Но когда разобрали ламинат, под ним оказалось, что наливной пол вест в трещинах! Буквально расколот на треугольные фрагменты по 20×30 см, примерно половина просто лежит на стяжке неприклееная!
Конечно, лучше всего вычистить весь этот старый наливной пол и сделать новый. Но можно ли уложить ЭППС на существующий? Под ламинатом эффектов такого состояния наливного пола не ощущалось, свободно лежащие фрагменты будут прижаты ЭППС, ламинатом и мебелью. ЭППС планируют не просто положить, а приклеить на пену.
Что скажете? Очень не хочется грязных и пыльных работ в уже жилом помещении.

ulfdalir, с учётом того как были сделаны наливные полы, да ещё бетоконтакт с какого то боку, вряд ли что то путное получится! На ЭППС класть элемент пола подложка и ламинат. Какая толщина поднятия пола?

ulfdalir, бухтить ваша стяжка будет.

Поднять надо на 5 см.
Стяжки сверху не будет, бухтеть нечему, кроме имеющегося наливного пола. Сверху будет ЭППС и ламинат. Возможно между ламтнатом и ЭППС положат ГВЛ. Обещают нечто вроде сухой стяжки, только вместо керамзита - ЭППС