Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6219920

Feat написал:
Но как я понял он защищает только от скачков давления. Я общался с сотрудниками Honeywell, мне это объясняли. Я просто выставил на 4 атм, он вроде как держит весь день. Но утром иногда и 7 атм показывает, то есть как мне сказали плавный набор давления возможен.

  1. Защищает от скачков, да.
  2. Нормальный исправный редуктор не травит и давление за ним стабильное всегда.
  3. Рост давления за редуктором ХВС может быть вызван тепловым расширением воды в трубах. Лечится установкой компенсатора гидроударов или мини-расширительного бачка после редуктора.

BV написал:
какой магазин, сколько времени прошло с покупки?

Магазин Бош официальный. Купил вчера. Их официальный ответ, стиральная машинка относится к технически сложным изделиям, поэтому в случае исправности просто вернуть ее в магазин или обменять на другую модель нельзя.
Меня до сих пор сбивает с толку зачем в описание писать, что машина имеет многоступенчатую систему защиты от протечек.

Feat написал:
1.Спецы, подскажите, по опыту часто шланги срывает?

Таких случаев не встречал.

Feat написал:
2.Какой лучше купить кран для подключения? Какой понадежнее. Нужен простой угловой.

Бугатти например.

Feat написал:
3.Правильно ли я понимаю, что как правило виной аварии это давление.

Давлеие и скачки давления. В том числе машина сама их создает клапаном. Шланг дергается. Может и протереться об острый угол за время.
Поэтому шланг проложить аккуратно.

Feat написал:
У меня стоят редуктора. Но как я понял он защищает только от скачков давления.

Почти не защищают. Защищают от превышения давления когда пользуются водой. Когда не пользуются - давление может постепенно расти вплоть до давления в стояке - запорный элемент в редукторе не идеальный.

Feat написал:
Я просто выставил на 4 атм, он вроде как держит весь день. Но утром иногда и 7 атм показывает, то есть как мне сказали плавный набор давления возможен.

Ну да

Feat написал:
В описание машинки написано "Многоступенчатая система защиты от протечек" позвонил в бош и слегка удивился ответу. Это оказывается они шланг проверяют на давление в семь раз больше рабочего. Но за рабочие у них 7 атм, то есть не о чем. На этом "Многоступенчатая система защиты от протечек" себя исчерпывает

Не обманешь - не продашь

cineman написал:
Моя выборка невелика, но чаще отламываются угловые штуцеры шлангов.

ни разу не встречал. Это надо наверное руками тянуть, чтоб обломать

Feat написал:
Позвонил. Сказали если только технически не исправна.

какой магазин, сколько времени прошло с покупки?

Feat написал:
Может купить другой шланг, понадежней.

штатный шланг более чем надежен

BV написал:

Feat написал:

ser000 написал:
Ну если есть сомнения, то почему бы в магазине просто не поменять на другую модель?

Так вроде так просто не обменять.

Feat, менял машину в М-Видео после покупки просто так. Упаковку выкинул.
Указал причину - ошибся в модели.

BV, Позвонил в Бош где покупал, они ответили, что обмен не возможен и тд.

Feat написал:

ser000 написал:
Ну если есть сомнения, то почему бы в магазине просто не поменять на другую модель?

Так вроде так просто не обменять.

Feat, менял машину в М-Видео после покупки просто так. Упаковку выкинул.
Указал причину - ошибся в модели.

Feat написал:
Может купить другой шланг, понадежней

Любая квартира с водопроводом ненадёжна. На бачке унитаза может оторваться пластиковый штуцер, к которому прикручена гибкая подводка.

cineman написал:
Моя выборка невелика, но чаще отламываются угловые штуцеры шлангов.

А по какой причине они отламываются? Может купить другой шланг, понадежней.

ser000 написал:

Feat написал:
Так вроде так просто не обменять.

Это вопрос к магазину о простоте обмена. Ведь за спрос денег не берут, почему бы не узнать? А то может всё на много проще чем вы думаете и тогда решать ни чего не придётся. Но правда кран то всё равно ставить, ведь шланг то всё равно прикручивать куда-то надо.

ser000,
Позвонил. Сказали если только технически не исправна.

Feat написал:
На этом "Многоступенчатая система защиты от протечек" себя исчерпывает.

Местный персонал BSH славится некомпетентностью. Протечки возможны из-за разрывов резинок бака машинки, которых много, и ошибок датчика уровня воды. В обычной машинке без защиты любая из перечисленных причин приведёт к тому, что машинка будет пытаться заполнить себя водой, пока её не отключат. Грубо говоря, это таймер, ограничивающий время стадии заполнения. При этом машина не может отличить протечку и отсутствие воды в водопроводе. Ну ещё дополнительный прессостат переполнения присутствует, на случай поломки основного.
Когда AquaStop появился на машинках BSH, в паспорте этих машинок возникло обещание производителя возместить ущерб в лимите 50 000 DM в случае протечки машины. Эта обещание исчезло из паспортов через пару лет.

Feat написал:
по опыту часто шланги срывает?

Моя выборка невелика, но чаще отламываются угловые штуцеры шлангов.

Feat написал:
.Какой лучше купить кран для подключения? Какой понадежнее. Нужен простой угловой.

Надёжнее утилитарный шаровой кран с угольником. Специализированные шаровые краны менее надёжны.
Особняком стоит угловой керамический вентиль Oras. Он дорог, надёжен и, кажется выводится из программы.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

Feat написал:
Так вроде так просто не обменять.

Это вопрос к магазину о простоте обмена. Ведь за спрос денег не берут, почему бы не узнать? А то может всё на много проще чем вы думаете и тогда решать ни чего не придётся. Но правда кран то всё равно ставить, ведь шланг то всё равно прикручивать куда-то надо.

ser000 написал:
Ну если есть сомнения, то почему бы в магазине просто не поменять на другую модель?

Так вроде так просто не обменять.

1.Спецы, подскажите, по опыту часто шланги срывает?
2.Какой лучше купить кран для подключения? Какой понадежнее. Нужен простой угловой.
3.Правильно ли я понимаю, что как правило виной аварии это давление. У меня стоят редуктора. Но как я понял он защищает только от скачков давления. Я общался с сотрудниками Honeywell, мне это объясняли. Я просто выставил на 4 атм, он вроде как держит весь день. Но утром иногда и 7 атм показывает, то есть как мне сказали плавный набор давления возможен. На шланге написано 10 бар. Вот я думаю если будет чуть больше, кратковременно и плавно шланг выдержит?
В описание машинки написано "Многоступенчатая система защиты от протечек" позвонил в бош и слегка удивился ответу. Это оказывается они шланг проверяют на давление в семь раз больше рабочего. Но за рабочие у них 7 атм, то есть не о чем. На этом "Многоступенчатая система защиты от протечек" себя исчерпывает.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

Feat написал:
В инструкции написано, что после каждой стирки отключать. Это как то напряжно. Как я понимаю отключать надо что бы обезопасить от скачка давления.

Просто производитель перестраховывается на случай аварии.
А в остальном как повезёт именно вам. Может и будет работать достаточно долго без проблем (там же гибкая подводка), другим везёт меньше.

Feat написал:
Как лучше поступить. Машина бош.

Ну если есть сомнения, то почему бы в магазине просто не поменять на другую модель?
Ну и как написали выше всякого рода аквастопы на весь водопровод или только на стиральную машину и в случае чего вода будет отключена, если этот случай вдруг наступит.

master.msk написал:
BV, кто хочет, я не знаю как именно будет реализовано питание, на коллекторе 2 отвода для стир.м, один с клапаном - один без. После - они соединяются тройником. Автор идеи заказчик, хочет вкл/выкл подачу воды в машину выключателем. Если что, всегда можно задействовать 2 отвод. Если клапан сломается или не захочется им пользоваться по тем или иным причинам. Продублировать "нормальным" отводом - это уже моя идея, таким образом обычно все и происходит.

master.msk,
А не проще защиту от протечек поставить и не парить себе мозг этими выключателями?
(Понимаю, что идеология заказчика и ... любой каприз... и тд )

Аквастоп - поплавковый клапан с выключателем в поддоне стиральной машины. В этот поддон должны сливаться любые протечки стиральной машины, включая протечку заливного шланга. Существуют схемы без электричества, в которых дополнительный клапан закрывается давлением материала, что разбухает от намокания в поддоне.
Теперь о плохом. Поплавок в поддоне просто приклеивается к поддону смесью воды и порошка, которые просачиваются в поддон в небольшом количестве. Это склеивание поплавка с поддоном делает аквостоп недееспособным. Забудьте про аквастоп и идите в тему про Гидролок.

Feat написал:
если на гребёнке зажать на половину, поможет как нибудь это ?

Никак не поможет.
Физика нашего мира: давления в сообщающихся сосудах равны, будь между ними дюймовая труба или капилляр с игольное ушко.

А почему шланг может сорвать ?

Feat написал:
И если на гребёнке зажать на половину, поможет как нибудь это ?

да, через полностью открытый больше выльется, чем через придушенный, если шланг сорвет. Ну или наоборот можно сказать, если от этого станет легче: меньше выльется из зажатого, чем из незажатого. 5 м3 или 4.5 м3, конечно есть разница и немаленькая!

https://t.me/Santehnik_Moskva

У меня машинка в нише. Не удобно будет. А вообще это реально так критично ? Реально надо перекрывать каждый раз? И если на гребёнке зажать на половину, поможет как нибудь это ?

Feat, краник шаровой перекрывать заметно дешевле, чем городить клараны с выключателями и электропроводкой между ними, и так же быстро. Привыкаешь за пару стирок.

Разобрался. Даже сообщение успел отредактировать.

Feat,

https://t.me/Santehnik_Moskva

То есть нужен будет выключатель где то ещё ставить ? А вообще по опыту на стиралку очень нужен этот аквастоп ? Машина бош, но собрана у нас.

BV, кто хочет, я не знаю как именно будет реализовано питание, на коллекторе 2 отвода для стир.м, один с клапаном - один без. После - они соединяются тройником. Автор идеи заказчик, хочет вкл/выкл подачу воды в машину выключателем. Если что, всегда можно задействовать 2 отвод. Если клапан сломается или не захочется им пользоваться по тем или иным причинам. Продублировать "нормальным" отводом - это уже моя идея, таким образом обычно все и происходит.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, И кто им будет управлять?

Feat, клапан так и называется: электромагнитный клапан watts в данном случае

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, а как он называется?

Feat, купите клапан отдельно и поставите в любом доступном месте

Верхний отвод на холодном коллекторе

https://t.me/Santehnik_Moskva

Купил стиральную машину и ошибся в одной цифре. В итоге получилось, что машина без аквастоп. В инструкции написано, что после каждой стирки отключать. Это как то напряжно. Как я понимаю отключать надо что бы обезопасить от скачка давления. Если я на гребёнке прижму, это как то исправить ситуацию? Как лучше поступить. Машина бош.