Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978
#6226493

Mazayac написал:

andrus30 написал:
Только не говорите опять, что я кому-то пытаюсь типа втюхать-продать... ну, там типа сплошная маниловщина.

Я терпел-терпел, но присоединюсь к общему хору голосов: задолбали Вы уже конкретно! Идите на форум домохозяек со своими предложениями "дармовой" энергии.

Mazayac, проснитесь и своих таких же собратьев-домохозяек разбудите. Так как я ничего и никому не предлагал и не предлагаю...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

В очередной раз для неадекватных повторяю - я ничего и никому не предлагаю... даже дармового...

Видео не моё... но насколько я понял из России, не из Африки... 1,5 кВт

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Inch1964 написал:
Но пытаться его использовать для основной системы отопления дома (как обозначена эта тема) - полная глупость с точки зрения современных экономических условий ЭрЭрефии в средней полосе России, или тем более на Северах.

Глупостью является утверждение, что кто-то говорил об использовании солнечных коллекторов как основной источник теплоэнергии... Очнитесь же наконец!

Inch1964 написал:
Ну, и извините, возможно за грубый вопрос: "Вам не надоело выглядеть недоучкой-дурачком, предлагая купить всем любителям халявы "на грош пятаков?"

Смотрю на ваше поведение здесь и понимаю, что вы даже и не понимаете насколько глупо себя ведете. Наверное, только так можно быть безгранично счастливым человеком... Для слепых и глухих - ничего никому не предлагаю... и даже задаром.

Регистрация: 05.11.2015 Новосибирск Сообщений: 14

andrus30 написал:
Не поверите, но я тему сделал не для себя, а для людей, которые, зайдя на Мастерград, найдут обсуждение про отопление путем использования солнечных коллекторов именно в той теме, которая так и называется "Солнечные коллекторы для отопления дома", а не как кому-то в голову вдруг взбрело...

Зашел на Мастерград, тему нашел. Из темы понял, что использование солнечных коллекторов (в данный момент) не может быть основной системой отопления, дорого, экономически не оправдано и мало где применимо. Вопрос, зачем?