Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6230004

jekasus написал:
Снаружи наружняя ПВХ

Да, снаружи и внутри у нас рыжие ПВХ ошибся

jekasus написал:
Труба в земле быть, глубину промерзания грунта проверьте.

Я думал что можно можно вентиляцию так сделать, по принципу настенного газового котла, в стене.

Если есть подвал, делайте горизонтальную канализацию там и вертикали к каждому потребителю.

Подвал за стенкой, на кухне и до ямы тогда расстояние увеличится.
Из вами предложенного обязательные пункты

  1. вентиляция на крышу или чердак (он у нас не жилой)
  2. отдельные вводы в 110-ю трубу от каждого потребителя. (Что этим добьемся?) Почему все не в одну трубу? Стиралку тоже отдельно или часть потребителей можно объеденить?
    Угол после переноса можно избежать но тогда опять долбить фундамент перфоратором (чего делать не хотелось-бы) если конечно сильно лучше от этого не будет.

Хорошо иметь ревизию после выхода трубы из дома.

Это где под фундаментом? От фундамента до ямы максимум 1-1,5 (частный дом яма своя), выход в яму может считаться ревизией Вот где не хотелось бы её делать это в месте изгиба. Там пол "капитальный" должен быть)
Спасибо.

На схеме Вы показали вентиляционную трубу это должна быть полноценная вентиляция 110-й трубой или достаточно вакуумного клапана??

Ф50 для вентиляции достаточно в Вашем случае.

chekfedor1981 написал:
Это где под фундаментом?

Здесь явно не объяснил по полной, в Болгарии стены под уровнем грунта снаружи/у нас определение - кота 0/ тоже считаются фундаментом.

Баш майсторът

chekfedor1981 написал:
Я думал что можно можно вентиляцию так сделать, по принципу настенного газового котла, в стене.

СП 30.13330.2016
8.3.15 Вытяжная часть канализационного стояка выводится через кровлю или сборную вентиляционную шахту здания на высоту:

  • 0,2 м от плоской неэксплуатируемой и скатной кровли;
  • 0,1 м от обреза сборной вентиляционной шахты.
    Шахта должна быть удалена не менее чем на 4 м от открываемых окон и балконов.

8.3.16 Диаметр вытяжной части одиночного стояка должен быть равен диаметру его сточной части.

8.3.17 При объединении группы стояков в один вытяжной стояк ее диаметр общего стояка и диаметры присоединяемых участков следует принимать равными наибольшему диаметру стояка из объединяемой группы. Участки сборного вентиляционного трубопровода следует прокладывать с уклоном в стороны присоединяемых стояков,обеспечивая сток конденсата. В неотапливаемых чердаках объединяемые трубопроводы следует теплоизолировать.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

jekasus написал:
Ф50 для вентиляции достаточно в Вашем случае

Т.е. вакуумным клапаном я не обойдусь? В "интЫрнете" пишут, что для "ликвидации" срывов гидрозатворов альтернатива вытяжки может служить вакуумный клапан. Так ли это я не знаю боюсь сделав вытяжку (ещё одну и так сейчас можно сказать три трубы торчит из крыши (две под газ, и одна печная труба осталась) и это не особняк двухэтажный))
вонь из неё будет.

chekfedor1981 написал:
это не особняк двухэтажный))

... а вы думаете, что в "особняке" на унитазы ходят по другому или сливной поток в канализ. трубах идёт более БогАто )) прочтите нормативку,хотя бы с 8 пункта, которую я вам привёл в качестве примера, там все варианты монтажа внутренней канализации уже решены за вас.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

chekfedor1981, вони не будет.

Спасибо всем за ответы))!!

Technik-san написал:
а вы думаете, что в "особняке" на унитазы ходят по другому или сливной поток в канализ. трубах идёт более БогАто ))

Да нет не думаю я так просто у меня один туалет, ванная и два умывальника (кухня, ванная) будет, а у моих знакомых в "особняке" не большом три туалета и две ванной соответственно метраж и укладка труб не чита моей.

Вы про вакуумный клапан что скажите вместо вентиляции подойдет или лучше вентиляция?
P.S. Газовики в своей документации, в графе "Тип строения" указали ОСОБНЯК так что и около 80 кв.м. тоже особняк)), а не домик в деревне))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

chekfedor1981 написал:
Вы про вакуумный клапан что скажите вместо вентиляции подойдет или лучше вентиляция?

Вам же сказали клапан не надо, надо вести трубу.

Спасибо труба рулит)) позвольте еще вопрос принципиально в каком месте её ставить на моем рисунки нарисовали в районе туалета, в других источниках "лепят" в месте входа трубы в дом.