Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#6222903

Мы хотим сделать Mastergrad для вас интереснее и познавательнее!
Нам важно ваше мнение и интересы!
Статьи на какие темы вам хотелось бы видеть чаще и что интересует Вас больше всего.
Пишите свои варианты тем и сферы интересов в комментариях и голосуйте в ОПРОСЕ!
Всем за ранее спасибо за ответы!

Лично от себя хотел бы добавить ту мысль, что писал тут давно.

Сейчас в блогах, наверное, 90% рекламных статей, которые мало кому интересны ибо их ваяют пиарщики на скорую руку и лишь исключительно с целью продвинуть товар. То есть эти статьи не "живые", за ними зачастую нет реального опыта.

Статьи от реальных мастеров да и просто посетителей сайта - вот чего не хватает.

Но тут есть нюансы :

  • Нормальный блог написать очень долго, это требует времени и сил. Результат должен быть выгоден мастеру, тогда он будет это делать. Но дело в том, что..
  • Писать статью в блог мастеру не выгодно с точки зрения рейтинга так как рейтинг с блогов вообще не учитывается в профрейтинге мастера (при фильтрации по специальности)
  • Редактор неудобный и с ошибками. Раньше эта проблема была менее острая, что-то подправили видимо. Последнюю статью я так и не закончил так как просто не могу это сделать с таким редактором!
  • И самое главное! Нет интеграции блогов и форума. То есть был бы на форуме раздел, в котором каждый блог отображался как тема, типа первый пост это статья, а остальное - комментарии и блог и форум синхронизируются. То есть создать тему и блог на сайте готов (с модерацией ессно). Тогда тут куча статей появилась бы - у многих мастеров посты на форуме на статьи в блоге тянут (пример - Техник-Сан). Многим просто непривычен формат блога, а на форуме бы они писали.

Писал с телефона, приношу извинения за ошибки в тексте.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Типовые ошибки, на которые попадает большинство новичков

Проблема в том что все эти изменения требуют слаженной работы программистов, а с этим, к сожалению, пока не все гладко.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Мне, к примеру, интересна половина тем. Но и другую половину тем иногда можно почитать. Тем более что многие темы перекликаюца между собой.

Верните возможность следить за подписанными темами...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал:
Верните возможность следить за подписанными темами...

Андрей?, подписка никуда не делась ,она есть и работает

Ленивый форум. Очень всё затянуто. Видать мало посетителей.

Знание и труд всё перетрут

семенслепак,
Передайте "куда следует" чтобы починили личку - индикатор новые соосбщения постоянно горит 1шт, которой нет, переходишь на другую страницу - горит 22 и далее случайным образом.

Ооочень прошу, годами уже прошу.... - сделайте возможность удаления сообщений в личке. Мусора уже тонны ....

Alexey_Spb написал:
Проблема в том что все эти изменения требуют слаженной работы программистов

Да хоть какой-нибудь работы - см выше...

Регистрация: 29.05.2015 Днепропетровск Сообщений: 31

Admin, на самом деле все эти темы хороши и нужны. Читая что-либо, не важно мы подчерпываем жизненный опыт других и если не полностью то частично используем это. Самое главное это интересное и детальное изложение своих наработок, наблюдений и жизненного опыта. Повторюсь ещё раз, не важно какая тема, главное хорошо отредактированый материал!

Admin написал:
Мы хотим сделать Mastergrad для вас интереснее и познавательнее!
Нам важно ваше мнение и интересы!
Статьи на какие темы вам хотелось бы видеть чаще и что интересует Вас больше всего.
Пишите свои варианты тем и сферы интересов в комментариях и голосуйте в ОПРОСЕ!
Всем за ранее спасибо за ответы!

Уважаемый Admin! Больше всего волнует нормальное удобное функционирование форума, то, что неоднократно обсуждалось в теме , в которую представители администрации не заглядывали уже несколько месяцев. Без реализации нормального функционала с технической стороны все ваши идеи канут в лету. Грамотных специалистов на форуме осталось полтора землекопа, внятных ответов посетители получить не имеют возможности, точнее-получают далеко не всегда и не всегда грамотные. Как бы вы ни старались, а главное богатство форума -это люди с их опытом и знаниями, а не статьи, написанные фрилансерами или рекламщиками. За "время перемен" костяк форума практически утерян, те кто остались -давно растеряли весь энтузиазм.... Так что голосовать, имхо, не о чем..

Если бы я не был белым и пушистым, давно бы переломал руки и ноги и местным колхозникам-программистам, хамовитым админам и маркетологам. Но я просто подожду - может кто подскользнется и еще что случится. Улучшайте, опрашивайте, отчитывайтесь перед владельцами - дескать работаете, гробите дальше.

По поводу блогов, жена давно подпихивает начать писать типа делись знаниями гад) но так много прочитано албанских текстов что с грамотностью покончено, и сил времени после работы мало
А вот если бы были статьи в формате википедии,чтоб была возможность что-то дописать,-то пару зерен в паре строк или абзацев я бы вставил
А с нуля и всеобъемлюще осветить вопрос- извиняйте, мне до смерти ещё столько дел надо сделать, боюсь не успеть
Итак уже слишком много на себя взял)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

За желание сделать сайт лучше- спасибо! Я тут с нулевых годов, понравилось и даже не шерстил интернет в поисках аналога, даже не знаю есть ли в рунете что-то подобное, вудтулс и форумхаус не в счёт, они более узкопрофильные
Надеюсь у вас все получится!
Но честно я с форума нос не высовывал, статьи и блоги не смотрел, что было нужно в форуме вычитывал

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

7000 х 4667

5353 х 3569

Alex___dr, извиняюсь,перепутал, с фотками на другом сайте накладка, здесь недавно грузил, нормально

Если вы хотите, чтобы форум работал, создайте все для того, чтобы мастера получали через ваш форум заказы, а заказчики могли бы разобраться, кто мастер, а кто барыга и хапуга. По такому принципу случайно начал работать вот этот форум Но думаю, что они случайно попав на эти рельсы не утруждали себя улучшением этого направления и что нечаянно попало, то со временем и пропало. Нужно над этим работать.

Нужно делать темы не только общения, но и темы технологий, где бы и заказчики и отделочники могли бы понять и правильность технологий и качество и сообразно этому, адекватную за это цену.

Витэк написал:
Нужно делать темы не только общения, но и темы технологий, где бы и заказчики и отделочники могли бы понять и правильность технологий и качество и сообразно этому, адекватную за это цену.

очень продуктивная мысль..
мне большинство тем интересны, если в них реальность, отражённая в фактах (фото, ссылки на документы, прочее). учиться никогда не поздно...
по теме, нужно дифференцировать и персонализировать участников диалога, тогда это будет более профессионально.