Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#338440

2Юбер
Тут главное не покупать подводку на рынках у кавказа.
Раньше, думаю подделывали меньше, поэтому шанс купить хорошую был больше. А сейчас, покупать лучше только у дилеров, только так можно застраховаться от подделки.

2 Oleg.A

Я себе ставил гибкую подводку к смесителям и стиральной машине 13 и 8 лет назад (в разных квартирах). Тогда она шла под маркой "итальянская" (чья она на самом деле - неизвестно). Однако, до сих пор все нормально и признаков близкой смерти нет ИМХО, товар был качественным. А то, что сейчас читаешь про гибкую подводку - ужас!

2vonzilla
Я, для себя решил так, если есть возможность, делаю жесткой подводкой, если нет, то гибкую подводку я использую только фирмы PARIGI. Возможно есть еще хороший производитель, но я уже более 5 лет применяю подводку этого производителя, и ни разу она меня не подводила. А российско-китайские производители типа Акватехники, пусть пока потренируются.

2Юбер вроде мне объясняли, что аквастоп выключает воду центрально по квартире при неконтролируемой большой потере воды, но я могу ошибаться. и эта штука еще к электричеству подсоединяется, вроде....

2Юбер
клапан ставится на кран

от клапан к СМ или ПММ идет шланг в шланге

ну, ежели до 5 атм, тогда должно вроде хватать предела в 10 атм (у Бугатти тоже 10 атм). Значит, все-таки судьба-злодейка...

Вот действительно, а как же быть с подводящим шлангом к стиральной машине? В комплекте шел обычный резиновый...

2 Wazawai
Все равно не понял, тупой, наверное
От машинки идет шланг гибкий к трубе подвода холодной воды, на которой установлен отсечной кран. Если гибкий шланг порвется в месте крепления к этому крану, как Аква или Гидро стоп обеспечит отсутствие потоко воды из трубы? Где он устанавливается? Наверняка, в машинке. Тогда как???

2ангелурчик
ОРАС был когда-то давно финским... даже я застал это дело... теперь стал польским.. и вот с этого начались проблемы с качеством... вообщем ОРАС нафик...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Wazawai

Греческий, латынь - всё едино вода.

Юбер написал :
Гидростоп отключит воду на отводе от стояка при прорыве подводящего к машине шланга?

Гидростоп -- не знаю, а Аквастоп отключит.

давление у всех разное, но дай бог чтобы было 5 атм.(у меня около 3) Ведь восновном магистральные трубы, краны и пр. в системах старые..

Так я и не понял про давление в наших трубопроводах.

К примеру, лежат потрепанные до ужаса (даже старые Плэйбои так не затурканы ) журналы "Потребитель". Смотрю на статью про металлопластиковые трубы и арматуру Prandeli. Казалось бы, хороший брэнд, но написано, что мп-трубы, резьбовые и пресс-фитинги рассчитаны на давление до 10 атм. Это как так?

Какое же давление у нас в трубопроводе и какие диапазоны импульсных скачков давления в атмосферах? Может кто дать ответ на этот вопрос.

Получается, что уже металлопластиковое решение не так хорошо?!! Это вообще тогда полный аут...

Юбер

Ага. Как и что там устроено не вникал, но при выборе новой СМ буду учитывать наличие этой штуки в качестве плюса.

Gennady написал :
Забейте на гибкую подводку! Даже смесители продаются с жёсткими хромированными медными трубками, по крайней мере весь ORAS - бывший когда-то в авторитете был на жёстких трубках.
А то что продают в магазах РФ - это всё китайский ацтой. Раз хаваете всё это дерьмо, есть спрос, значит, будут эту каку возить и впаривать.

Берёте медные трубки 10-12 мм и обычным паяльником даже дома, с помощью подогрева газовой или электроплитой припаиваете на необходимую длину переходник на резьбу обычным припоем.

А если хотите профессионально и сверхнадёжно, то твёрдый припой, газовый пост - тоже ничего сложного, при наличии газа и припоя даже ЖЭКовский сантехник спаяет эти трубки.
Давление зато медная трубка такая выдержит 250 атм
вот проникнитесь, как всё выглядит, хоть:

а что Орас нынче не в авторитете? почему? кстати, когда выбирала недавно смеситель, видела, что среди всех орасовских смесителей все-таки был и один с гибкой подводкой ;-)
а вот у меня душевая кабинка, например. угловая. естственно подключение - на тыльной стороне. и как здесь не использовать гибкую подводку?

2 ВТБ!
Гидростоп отключит воду на отводе от стояка при прорыве подводящего к машине шланга?

parsjukin написал :
как быть с многими домашними девайсами? Типа посудомоек и стиральных машин?

Гидростоп.

а по поводу своевременного осмотра шлангов, извините ЧУШЬ!!! Во первых как вы поймете что он еще будет работать, а не потечет через неделю? Он что цвет меняет со временем? К тому же, если по жизни больше делать нечего, то можно и шланги проверять раз в месяц..поставить себе в мобильник задания на проверку шлангов, газа, канализации, электричества и прочего)) Авось поможет, и не протечет нигде!))

2parsjukin: если ваши девайсы пользуются гибким шлангом время от времени, то он годится. А если этот шланг постоянно под давлением, даже когда вас нет дома, то это другой расклад!
Ну если конечно хочеться сэкономить некоторые копейки - держите себе наздоровье гибкие шланги проверенных производителей, успокаивайте себя, что вы деньги на них не зря потратили....но мы вас предупредили!!!

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Хочу сказать из своего опыта..по поводу гибкой...Както понадобилось своей матери поменять смеситель...стандартные прилагающиеся к смесителю шланги - были малы..Решил удленнит..Нашёл в бардачке в мастерской пару БУ шлангов нужной длинны..Наружный осмотр - вроде б ничего - выглядили как новые...Но при постановки - както странно потрескивали ...Когда дал воду давление - получил дождевальную установку в сотни дырок....Отсюда мой вывод - бу шланги - очень ненадёжные..если уж в них побывала вода и после - долгое время гдето лежали без использования - то никаких гарантий...А вообще - использую гибкую подводку проверенных призводителей и особых аварий небыло..при правильном сроке осмотра и замене..Если бы рассуждать категорично - вон все гибкие шланги - то как быть с многими домашними девайсами? Типа посудомоек и стиральных машин? А массажные и душевые панели?..Так что - всё в наших силах...Надо только аккуратность и всё получится!!

ЫП написал :
Гибкая подводка должна быть посвсеметно заменена на жесткую!

А что Вы скажете про гофрированную трубу из нержавейки для газа? Можно её использовать в качестве гибкой подводки?

Забейте на гибкую подводку! Даже смесители продаются с жёсткими хромированными медными трубками, по крайней мере весь ORAS - бывший когда-то в авторитете был на жёстких трубках.
А то что продают в магазах РФ - это всё китайский ацтой. Раз хаваете всё это дерьмо, есть спрос, значит, будут эту каку возить и впаривать.

Берёте медные трубки 10-12 мм и обычным паяльником даже дома, с помощью подогрева газовой или электроплитой припаиваете на необходимую длину переходник на резьбу обычным припоем.

А если хотите профессионально и сверхнадёжно, то твёрдый припой, газовый пост - тоже ничего сложного, при наличии газа и припоя даже ЖЭКовский сантехник спаяет эти трубки.
Давление зато медная трубка такая выдержит 250 атм
вот проникнитесь, как всё выглядит, хоть:

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Народ - а кто ни будь с подводкой "ВИТКОС" (www.vitcos-tube.ru) не сталкивался? Особенно в Москве...

Нормальные - это чё?

2Юбер: я конечно полностью не уверен что шланги поменяли! Но все признаки подмены есть. Фирменные хорошие шланги выглядят в корне по-другому в магазине.
В любом случае я не советую ТАК рисковать с подводкой, надеясь что вас не обманули.
Цена сомнений слишком велика!

Насколько я понимаю. Любая резина со временем в воде испортится. А так как она находится постоянно под давлением - ждите сюрприза! А по закону подлости он будет ночью, когда вы будете в отпуске.
Есть еще решение - закрывать входные краны на ночь и на отпуск)). Тогда они у вас будут ломаться, что тоже крайне неприятно!

Забейте! Ставьте нормальные трубки по 60 рублей и не морочьте себе голову)
Удачи!

2 ЫП
А почему вы считаете, что шланги поменяли или вложили обычные ? У них у всех внешний вид, ИМХО, одинаковый

2dmvt: Со смесителями могут идти и самые отвратные подводки! Несмотря на крутизну самого смесителя!
Дело в том что в магазине их могут менять, например.
Я недавно покупал хороший смеситель на кухню итальянский за 200 уе. А шланги к нему шли по 30 см самые обычные, каких у нас на рынке валом. Опплетеные металом с синими и красными прожилками...

dmvt1 написал :
МП труба треснула. Вдоль дала трещину в 10 см. длиной

Шов алюминия встык или внахлёст?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Все не вечно. У моей знакомой в стене МП труба треснула. Вдоль дала трещину в 10 см. длиной. Хорошо, что сифонила недолго, но у соседей потолок зацвел желтыми пятнами от горячей воды. Так что ломается все. У меня гибкие подводки стоят уже 10 лет и ничего. Просто дешевые не надо покупать, а со смесителями, как правило, идут приличные подводки, т.к. изготовители смесителей закупают их не на рынке и достаточно тщательно тестируют.

Че-то не видел ни разу
Видимо, до нас не дошла сия новизна.
Кто их клепает?