Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.04.2009 Архангельск Сообщений: 11
#6228750

Всем здравствуйте.
Есть одна идея, обрисованная на картинке. Длинный коридор шириной 1,2 - 1,25м. Вдоль стены шкаф с распашными дверцами, до потолка, с антресолями. Затем идет дверной проем в комнату, за которой начинается комната, но начинается она с аппендикса шириной с коридор и длиной 0,8м. Сразу за межкомнатной дверью идет такой же шкаф вдоль всей стены.Шкаф глубиной 41см (минимум 40см) с учетом дверцы. Сейчас шкафов пока нет. Есть простенок с дверью. Этот дверной проем будет убираться и сделаю из гипсокартона, Проем с учетом размера шкафов будет маловат для двери 80см. Думал дверь книжку, открывающуюся к противоположной от шкафа стене, но она при открытии судя по фоткам толстая получается в этом итак узком проеме. И подумал я насчет конструкции как на рисунке. При открытой двери, она закрывает шкаф, а открывая шкаф, закрываешь комнату. Комната закрывается очень редко, когда гости спят в комнате. Так что обычное состояние - это дверца шкафа.
Интересно реально ли такое осуществить? В чем подводные камни? Можно обычную мебельную дверь поставить? И какая нужна будет коробка, петли? Варианты ручек дверных? В общем вопросов больше,чем ответов. Пока только идея. Вариантов в инете не нашел. Может другие варианты есть. Без дверей не вариант.
Всем спасибо.

Обсуждали тут...

Ralex, Думается мне что воплотить это можно. Но весь погонаж, элементы шкафов и дверей должны быть максимально совместимы, а лучше вообще сделаны у одного производителя и покрашенны одинаково. Иначе венегрет из пиломатериалов получится. Начинать надо с выбора производителя дверей и шкафов.
И надо учесть, что внешняя плоскость двери с стороны комнаты станет внутренней плоскостью в шкафу. Геометрия шкафа будет выстраиваться исходя из геометрии дверного полотна. И т.д и т.п.