Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 20
#334728

Щель между ванной и сненой(плитка) залита герметиком (обычный силиконовый белый герметик), уровень герметика находится чуть ниже уровня ванной, соответственно после мойки там остается некоторое количество воды. Герметик покрывается коричневым налетом (по цвету похоже на ржу) который в принципе оттирается, но все равно не приятно.

  1. Почему это происходит? Вода вроде не ржавая- дом и район новые.
  2. Как бороться? У меня мысль- намазать туда еще герметика, чтоб низины не было и вода не скапливалась... Правильная идея?

2unique_name Изначально бредовая идея - замазать просто герметиком. Скоро он у Вас не желтеть будет - а покроется черными пятнами - грибок однако. Покупайте керамический уголок, нарезайте полоски плитки, ищите пластиковый уголок для плитки и т.д. и т. п. Шов, закрытый герметиком - геморрой на все оставшееся время. Успехов

Силикон со временем желтеет, сколько б ни было. А чернеет от плесени, смотри вентиляцию помещения.

А герметик был какой - санитарный? С фунгицидами?

Регистрация: 29.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 20

Герметик вроде санитерный. Плесени ттт нет.
Керамический уголок отпадает- у меня стенки полностью от пола до потолка выложены- не хочу их портить.
Тот же герметик у рауовины не желтеет ибо нп нем вода не стоит.

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

для эксперимента можно в стакан налить воды и подождать пока высохнет, сомневаюсь что стакан после этого будет идеально чистый, также и в Вашем случае. Как вариант продается пластиковый уголок - вот его на силикон и посадить.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Срезать к чертям старый герметик и пересиликонить именно с выравниванием уровня - чтоб небыло накопителя - водостока..Попрбуйте применить или шпатель для силикона или какой то самопальный шаблон из пластика..Как в пример - когдато в особых условиях - применил обычную пластиковую банковскую карточку - её уголок....Ну и вентиляция и высыхание в ванной комнате - тоже важно..К стати - некоторые задумываются только о вытяжной вентиляции - поставил вытяжку и всё...А про приточную ветиляцию - (отверстия ) забывают...Чтобы воздух обновить - он откуда то должен прибыть...

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

parsjukin написал :
Попрбуйте применить или шпатель для силикона или какой то самопальный шаблон из пластика..Как в пример - когдато в особых условиях - применил обычную пластиковую банковскую карточку - её уголок....

Деревянная палочка от мороженного

DoCa написал :
Деревянная палочка от мороженного

А я "ручкой" зубной щетки орудовал, на удивление аккуратно получилось. Главное прицелиться и ррраз, чтобы не переделывать, а то силикон застывает и ровнять не очень гладко получается.
Что касается приточки - щели под дверью вполне хватает. Также видел спецдвери для ванной с дырочками внизу.

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

В любую дверь можно решетку врезать, если щель меньше 1 см, ИМХО лучше так сделать.

Регистрация: 29.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 20

Stani написал :
В любую дверь можно решетку врезать, если щель меньше 1 см, ИМХО лучше так сделать.

Нафиг нафиг- я свои волховецкие двери портить не буду. Есть щель 1.5 см и хватит.

Регистрация: 23.02.2010 Волжский Сообщений: 145

у меня плитка от пола до потолка ванна будет к плитке примыкать. хотелось бы щель между стеной и ванной обложить керамическим уголком. вопрос:на что приклеить . хотел плиточным клеем(цементным)но сомнение будет ли держаца, поверхность у плитки глянцевая.

Удалить старый герметик
Замазать антибактериальным
При разравнивании использовать срез картошки
Приток и выход воздуха в помещение ВАЖЕН