Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6232295

Ванна стальная, 120х70
Нужно обрезать ее бортик Г - образно, по 3 см с обеих сторон.
Вопрос: не потеряется ли жесткость конструкции?

Рисунок или фото.

Андрей Сновидов написал:
Рисунок или фото.

Андрей Сновидов, вот:

То есть вы хотите два борта снести?

Да, как и писал выше, отрезать два бортика Г - образно.
Срезать надо 3 см.

Зачем? На прочность повлияет. Они и так жидкие эти ванны. Придется чем то компенсировать тогда.К тому же срез быстрее всего остального бортика сгниет.

Андрей Сновидов написал:
Зачем?

Что бы в ванной комнате можно было разместить унитаз и ванну.

А если в стену врезать?

Когда делали расчет, не учли толщину штукатурки и кафельной плитки.

Андрей Сновидов написал:
А если в стену врезать?

Плитка уже заклеена.

Не знаю. Если бы я так пролетел я бы лучше плитку снял, чем ванну резал. Был опыт и плитку резал, тоже изза пролета плиточника и штукатура. Перерезать ванны еще опыт не приобрел.)

Ясно.
Будем резать - вариантов нет, да и пути назад нет )))

Успехов.Рез закрасьте. И под дно бы что то умастить напровсяк.

Leon75, сначала ванну ставят, а на нее уже плитка находит, тем блолее в вашем случае

dmitrovski, даже если ванна кандидат на замену?
Есть два скола эмали:

Ванна будет меняться, не скоро (может через год, а может через пару лет), но будет, и при ее демонтаже не обойтись порчи плитки, если ванну ставить под плитку.
А так, без проблем демонтировать эту, обрезать новую (думаю купить чугунную 120х70) и установить без мороки с плиткой....

dmitrovski написал:
сначала ванну ставят, а на нее уже плитка находит, тем блолее в вашем случае

Я так понял, человеку же поздно менять задумку.
Ну, скоро появятся вопросы, чем заделать постоянно появляющуюся щель между стеной и ванной.
У чугунной ванны я отпиливал немного с коротких сторон. Но вот железную точно не стал бы пилить.

Leon75 написал:
А так, без проблем демонтировать эту, обрезать новую (думаю купить чугунную 120х70

Лучше уж сейчас плитку вснос, чем через три года всю ванную.)

Сергей...... написал:
Ну, скоро появятся вопросы, чем заделать постоянно появляющуюся щель между стеной и ванной.

Так, керамический бордюр для ванны уже куплен и ждет своего места заклейки.
Так что тоже мимо....
П.С. Тема не создана что бы каждый кому не лень тут умничал, нужно было мнение, мнения я узнал, на этом всем спасибо....

Ждём с нетерпеним следующих сообщений: об играющей без рёбер жёсткости ванне и её отслаивании от «керамических бордюров».
Какого только беспощадного трэша не встретишь в сети.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

Уважаемые мастера! Топикстартер еще будучи жителем Грозного отличался своей упертостью и хамством. Так что, думаю, не стоит тратить свое время, убеждая его в очевидном...