Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6237256

Здравствуйте!
Я решил сохранить сантехкабину от застройщика, начал изучать тему вентиляции и обнаружил бесконечное количество нюансов, стало понятно, что моих познаний будет недостаточно решил обратиться к спецам.

Цель получить на выходе: натяжной потолок в коридоре и реечный потолок в санузле, с сохранением сантехкабины застройщика и ее потолка, при такой схеме получается, что вентотверстия , будут в потолке, получается, что вентканалы 60*204 должны пройти над потолком сантехкабины. Вентиляторы использовать, как я понимаю здесь нет необходимости.

  1. Потолок в ванной гипсовый армированный, не слишком ли критично его долбить под вентотверстие?
  2. Каков должен быть диаметр отверстия в декоративной вентрешетке, чтобы сохранить нормальный отток, D10 см?
  3. Общая длина вентканала от ванной до вентшахты ~3 метра, это нормально?
  4. Вход в вентшахту заужен до 7 см, должен ли я также заузить новое отверстие , которое будет теперь выше заводского из-за натяжного потолка? Если вентканал 60 *204, то доскольки необходимо его заузить?
  5. Будет ли такая система работать, если приточные клапаны в квартире на зиму закрываются?

Прилагаю несколько фото и схему от руки, извините, в редакторах не силен, если непонятно постараюсь нарисовать.
Заранее спасибо за ответы!