Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595
#6247833

strider1978 написал:
И чем он от Матрикса принципиально отличается?

Принципиально ничем. Разве что излишне толстый носик, из-за которого хуже понимается, куда забьётся скоба и почему-то скобы от 10 мм, тогда как обычно от 6 мм. Тут выяснилось что есть детали из фанеры 6 мм.

ma-masha написал:
у электрического какая то защита стоИт?

Вообще да, у многих если не у всех пока носиком не упрёшься на курок не нажать.Или на курке есть ещё маленький курок который надо поднять пальцем чтобы стало можно нажать на основной курок. Это создаёт лишний геморрой в работе и снижает надёжность, но наверно для бытовых инструментов без этого нельзя.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

ma-masha написал:
Но если Вы советуете этот пегас

И чем он от Матрикса принципиально отличается?

ma-masha написал:
А другими степлерами разве нельзя забить скобу в палец?

Если захотеть, то можно даже и без степлера обойтись.

Anatoly47 написал:
Электрическим, не сможите, даже если очень постарайтесь.

Anatoly47, у электрического какая то защита стоИт?

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

ma-masha написал:
он скобы разные берёт

Скобы не разные а только тип 80 длиной от 6 до 16 мм.

Электрическим, не сможите, даже если очень постарайтесь.

wal73 написал:
правда не знаю может у вас таких деталей нет и вам это не страшно.

Вот 6 мм как раз и есть.))

wal73 написал:
Скобу в палец можно забить запросто-раз.

А другими степлерами разве нельзя забить скобу в палец?
Но если Вы советуете этот пегас то могу купить и его для начала, тем более, что он скобы разные берёт.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

ma-masha написал:
А что именно опасно?Руки то вроде не дрожат

Скобу в палец можно забить запросто-раз. Если не в кость то не особо страшно,заживёт, но кровью можно ткань запачкать. Далее, при вытаскивании неудачно забитой скобы она может ломаться и об обломок слегка торчащий из фанеры легко порезаться. Я вас не запугиваю, просто так и есть, впрочем это и к ручным и электрическим степлерам так же относится.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

ma-masha написал:
если я куплю степлер(тот, который чуть выше посоветовали, в пределах 2тр)

Почему лично я не взял бы именно этот степлер: во первых очень толстый носик что затруднит точно позиционировать скобу. Во вторых скобы для него от 10 мм. А бывают например сиденья у стульев из фанеры 8 мм, и даже из 6 мм, и не только сиденья а вообще детали у мягкой мебели, правда не знаю может у вас таких деталей нет и вам это не страшно. Поскольку степлер дешёвый может и есть смысл начать знакомство с пневматикой с него. А мне более удобны степлеры такого типа не призываю покупать именно этот конкретный Пегас, я с ним дела не имел, просто он а так же многие другие китайские является клоном классического степлера BeA который удобный и эргономичный.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

ma-masha написал:
Не знаю, что такое продувочный пистолет.

во первых он недорогой начиная от 200 руб и в некоторых случаях полезный-сдуть пыль струёй воздуха. Например опилки с одежды и т.д.

ma-masha написал:
Но если я куплю степлер(тот, который чуть выше посоветовали, в пределах 2тр), то с ним можно приехать проверить?

Можно и со степлером, только тогда и со скобами и шлангом и с деревяшкой куда их забивать. Можно и на слово поверить,продавец обещает что компрессоры вообще новые.

Мухомор написал:
Ваш ролик"циркуль на ведре"


о чем Вы?

ma-masha написал:
А что именно опасно?Руки то вроде не дрожат

Вы аццкивезучая женщина.

Ваш ролик"циркуль на ведре"можно запатентовать и продавать права в школы самоубийц.
Потому.
Сорри

Z

Мухомор написал:

ma-masha написал:

wal73 написал:
-лучше всё таки приехать со своим шлангом и маленьким продувочным пистолетом,

Не знаю, что такое продувочный пистолет. Но если я куплю степлер(тот, который чуть выше посоветовали, в пределах 2тр), то с ним можно приехать проверить? Хотя, наверное у продавца должно быть что-то для проверки.

ma-masha,
Марго,похоже,пневно для Вас-тёмный лес.
Я бы,будь на Вашем месте,сначала изучил ручные и электро.Поработав ими,тактильно.
Не стоит прыгать через голову,сразу.
Это просто опасно

Мухомор, зачем учиться на слабом и плохом? Тактильно-у меня есть степлер слабый, и у одного знакомого я уже брала попользоваться пневматический. Так пневматика мне гораздо больше понравилась.

Мухомор написал:
Это просто опасно

А что именно опасно?Руки то вроде не дрожат....

ma-masha написал:

wal73 написал:
-лучше всё таки приехать со своим шлангом и маленьким продувочным пистолетом,

Не знаю, что такое продувочный пистолет. Но если я куплю степлер(тот, который чуть выше посоветовали, в пределах 2тр), то с ним можно приехать проверить? Хотя, наверное у продавца должно быть что-то для проверки.

ma-masha,
Марго,похоже,пневно для Вас-тёмный лес.
Я бы,будь на Вашем месте,сначала изучил ручные и электро.Поработав ими,тактильно.
Не стоит прыгать через голову,сразу.
Это просто опасно

Z

wal73 написал:
-лучше всё таки приехать со своим шлангом и маленьким продувочным пистолетом,

Не знаю, что такое продувочный пистолет. Но если я куплю степлер(тот, который чуть выше посоветовали, в пределах 2тр), то с ним можно приехать проверить? Хотя, наверное у продавца должно быть что-то для проверки.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

ma-masha написал:
тот компрессор с авито-он реально хороший, и несильно шумит? то есть его можно прямо брать не глядя?

Я имел дело с двумя именно такими. Один сдох, отработав прилично, другой до сих пор жив. Шумит примерно как мощный пылесос,без стука похожего на перфоратор у обычных компрессоров. В квартире включать терпимо. Кстати, сам пневмостеплер довольно громко щёлкает, но тут уж ничего не поделаешь. Насчёт брать не глядя-лучше всё таки приехать со своим шлангом и маленьким продувочным пистолетом, попросить включить, накачать воздуха, выпустить его пистолетом, то есть проверить что он накачивает воздух и останавливается, по мере расхода воздуха снова включается. У другого маленького компрессора Senco 1010 звук похож на стрекотание, некоторые сравнивают с громким советским холодильником, мне напоминает портативный бензогенератор.

ma-masha написал:
А чем неудобен длинный нос?

Труднее позиционировать этот самый нос, всё время приходится степлер держать на весу, упираясь только носом, а обычный с коротким носиком во многих случаях можно прислонять к мебели одновременно и носом и нижней частью магазина, так удобнее. Это как длинная бита в шуруповёрте, можно всё ей крутить, но короткой лучше.

ma-masha, Возьмите №3 или №4.

У трасти были неплохие степлеры (вроде как ) плюс американцы типа портера . у мактиы аккумуляторные , но ценник там -мама дорогая . ну и расходка же тоже не последнее дело
З.ы. у макиты было что то безумно крутое для внутреннего рынка . но там компрессор вд. Лень сейчас гуглить

wal73 написал:
Но я бы посоветовал сначала взять недорогой, возможно из Леруа и попытаться сделать на пробу самую простую из ваших мебелей,

У меня есть дешевый. Он отказывается забивать скобы в фанеру, и даже переобить стулья не удалось.

wal73, а вот тот компрессор с авито-он реально хороший, и несильно шумит? то есть его можно прямо брать не глядя?

wal73 написал:
Из электрических не знаю. Rokama ME80 разве что, но сейчас его в России вряд ли купишь, по заграничным интернет магазинам и то надо искать, и стоит 170 долларов. По моему к нему близок Rapid 553, стоит примерно 17000 руб, под скобу тип 53, что не очень хорошо зато есть в России. У них маленькие носики, но для обычной работы его достаточно. Длинный нос как на вашем видео бывает только у некоторых пневматических, и нужен он изредка для труднодоступных мест, а вообще он неудобен. Считаю что маленький компрессор и даже недорогой китайский промышленный степлер за несколько тысяч менее создадут проблем в работе чем дорогой электрический. Но я бы посоветовал сначала взять недорогой, возможно из Леруа и попытаться сделать на пробу самую простую из ваших мебелей, которой не жалко пожертвовать. Очень может быть что обивка мебели окажется сложнее чем кажется, выяснится что кроме степлера надо много ещё инструментов и материалов, а устраивать мастерскую в квартире неохота и проблема выбора степлера сама собой пройдёт. А если вдруг получится и главное если понравится сам процесс, тогда и берите пневматический с компрессором. P.S. В Москве есть мастер по обивке мягкой мебели, зовут Олег Чибисов, бывает на сайте Wooltools, он же Мастеровой, он предлагал проводить мастер-классы. Возможно вам бы пригодилось.

wal73, спасибо за наводки.))) Я ориентируюсь на воздушные степлеры. А чем неудобен длинный нос? На видео-все длинным работают.

wal73 написал:
А если вдруг получится и главное если понравится сам процесс,

мне очень понравится итог, но не хватает только степлера.(уже есть проом шв машина и торцовка). Правда, машина с непередвигаемой лапкой-но если понравится-буду на эту тему думать. Для начала-хотела купить какой-нибудь диванчик, что в избытке на авито, и перелицевать нужной мне тканью. А там видно будет. Только боюсь без рук остаться в процессе забивания скоб.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Из электрических не знаю. Rokama ME80 разве что, но сейчас его в России вряд ли купишь, по заграничным интернет магазинам и то надо искать, и стоит 170 долларов. По моему к нему близок Rapid 553, стоит примерно 17000 руб, под скобу тип 53, что не очень хорошо зато есть в России. У них маленькие носики, но для обычной работы его достаточно. Длинный нос как на вашем видео бывает только у некоторых пневматических, и нужен он изредка для труднодоступных мест, а вообще он неудобен. Считаю что маленький компрессор и даже недорогой китайский промышленный степлер за несколько тысяч менее создадут проблем в работе чем дорогой электрический. Но я бы посоветовал сначала взять недорогой, возможно из Леруа и попытаться сделать на пробу самую простую из ваших мебелей, которой не жалко пожертвовать. Очень может быть что обивка мебели окажется сложнее чем кажется, выяснится что кроме степлера надо много ещё инструментов и материалов, а устраивать мастерскую в квартире неохота и проблема выбора степлера сама собой пройдёт. А если вдруг получится и главное если понравится сам процесс, тогда и берите пневматический с компрессором. P.S. В Москве есть мастер по обивке мягкой мебели, зовут Олег Чибисов, бывает на сайте Wooltools, он же Мастеровой, он предлагал проводить мастер-классы. Возможно вам бы пригодилось.

wal73 написал:
Намучаетесь вы с ручным степлером, причём с любым. Рука устаёт постоянно сжимать. Наиболее лучший из ручных вот , он мощный и имеет небольшой носик что редкость но очень полезно в обивке. Для женской руки наверно будет и сжимать тяжело и кончики пальцев натираются. То что стоит дорого я не виноват. То что он под промышленную скобу тип 80 это даже лучше, единственно что в хозмагах не продаётся, но купить её в специализированных фирмах не проблема. В идеале бы конечно для облегчения работы любой дешёвый пневматический у которого курок легко одним пальчиком нажимается и маленький компрессор. Конечно маленькие есть и дешевле, только тарахтят они как большие, примерно как перфоратор, а конкретно этот вполне можно в квартире включать, возможно даже в выходные. Или компрессор Senko 1010, тоже тихий и маленький, только ещё дороже. И вероятно они ликвидны, по окончании работ эти компрессоры можно будет продать.

wal73, я не согласна мучаться. Мне нужен хороший качественный инструмент. С носиком. Посоветуете?

ma-masha написал:

sanya1965 написал:
ma-masha, пневмрстеплер на 16мм это недоразумение.... Брать хотя бы на 25мм.. и всеядный, чтобы шпильки тоже лупил... У меня новус.... Но боюсь такой недешево нынче стоит...

sanya1965, много ли Вы им диванов переобили? ))

ma-masha, я крепил обналичку дверей... Панели на балконах... Сделал десяток инсталляций с кожей... Прибивал стеклоткань... Пергамин... Делал пруд на даче... Всего не упомнить... такие штуки надо брать под разную мощную расходку... Тока мелкая скоба -тупо и невыгодно... К слову, мой ручной новус j18 бьёт 18мм....

Степлеры с 53 скобой вполне пойдут для обтяжки мебели,но критичные точки надо усиливать обивочными гвоздями.
САм работал с Skil 8200 -за 5 лет претензий нет.
Шурин купил Зубр под 140 скобы, жаловался, что скобы так не купишь, заказывать надо. Самим степлером очень доволен.
Летом буду у него попробую.

Он остался от оббивки мебели. Сейчас почти не использую.

Андрей Сновидов написал:
А если работать как я

А Вы что степлером делаете?

Они +- все одинаковые.(электрические) Novus J-105 EADHG
Для вашей задачи за глаза. Часть скоб в утиль, часть демонтируете, часть добьете молотком. А если работать как я то пневмо.

Андрей Сновидов написал:

ma-masha написал:
sanya1965, я на верном пути?

ma-masha, хотите продам типа такого? Вернее точно такой же.

Андрей Сновидов, их там штук 20 в ссылке, какой продаете?

не_китаец написал:
Если компрессор есть то: MATRIX 57420

почитала отзывы про него....походу, это гранатомет .....без предохранителя....

ma-masha написал:
sanya1965, я на верном пути?

ma-masha, хотите продам типа такого? Вернее точно такой же.