Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6238377

Эти степлеры используют не мебельную скобу. У меня было мебельное производство и услуги по перетяжке. Мебельные скобы, к ним вообще нет претензий. А с этими много мороки и проблем. Соскакивают с удара, гнуться, боек иногда хочет вытолкнуть две скобы сразу,...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Андрей Сновидов написал:
Гнет скобу об фанеру.

Значит скоба плохая...

не_китаец написал:
Bosch PTK 3.6 Li 0.603.968.120.

Гнет скобу об фанеру.

Если компрессор есть то:
если нет то уже рекомендованный Bosch PTK 3.6 Li 0.603.968.120.
53 скоба самая распространённая, всегда везде есть в продаже.

хотя согласен 140 скоба лучше.

Нет. Не для мебели он. Гнет скобу.

sanya1965, я на верном пути?

sanya1965 написал:
ma-masha, пневмрстеплер на 16мм это недоразумение.... Брать хотя бы на 25мм.. и всеядный, чтобы шпильки тоже лупил... У меня новус.... Но боюсь такой недешево нынче стоит...

sanya1965, много ли Вы им диванов переобили? ))

Вот еще интересный инструмент на 1.58

ma-masha, пневмрстеплер на 16мм это недоразумение.... Брать хотя бы на 25мм.. и всеядный, чтобы шпильки тоже лупил... У меня новус.... Но боюсь такой недешево нынче стоит...

Вот, нашла

Или вот на 10 секунде с носиком

Вот, кстати, еще мысль. Для СЕРЬЕЗНОЙ РАБОТЫ нужен степлер только с носиком, потому что, если кругомтакань и складки, то только с носиком-пробьет.
на 11.04 у него степлер с носиком.

ole325 написал:
А если есть время, можно с собой прихватить деревяшку, из декстера точно дадут пострелять, особенно девушке.

Отличная идея)))Но теперь я уже смотрю в сторону степлеров с носиком.)))

wal73 написал:
Намучаетесь вы с ручным степлером, причём с любым. Рука устаёт постоянно сжимать. Наиболее лучший из ручных вот , он мощный и имеет небольшой носик что редкость но очень полезно в обивке. Для женской руки наверно будет и сжимать тяжело и кончики пальцев натираются. То что стоит дорого я не виноват. То что он под промышленную скобу тип 80 это даже лучше, единственно что в хозмагах не продаётся, но купить её в специализированных фирмах не проблема. В идеале бы конечно для облегчения работы любой дешёвый пневматический у которого курок легко одним пальчиком нажимается и маленький компрессор. Конечно маленькие есть и дешевле, только тарахтят они как большие, примерно как перфоратор, а конкретно этот вполне можно в квартире включать, возможно даже в выходные. Или компрессор Senko 1010, тоже тихий и маленький, только ещё дороже. И вероятно они ликвидны, по окончании работ эти компрессоры можно будет продать.

wal73, там ссылка вирусная на степлер. Но я не поняла, что значит "механический"? Мнебы хотелось просто слегка на кнопочку нажимать,и чтоб скрепки бились при этом. У электрических и акумуляторных так, наверное.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Намучаетесь вы с ручным степлером, причём с любым. Рука устаёт постоянно сжимать. Наиболее лучший из ручных вот , он мощный и имеет небольшой носик что редкость но очень полезно в обивке. Для женской руки наверно будет и сжимать тяжело и кончики пальцев натираются. То что стоит дорого я не виноват. То что он под промышленную скобу тип 80 это даже лучше, единственно что в хозмагах не продаётся, но купить её в специализированных фирмах не проблема. В идеале бы конечно для облегчения работы любой дешёвый пневматический у которого курок легко одним пальчиком нажимается и маленький компрессор. Конечно маленькие есть и дешевле, только тарахтят они как большие, примерно как перфоратор, а конкретно этот вполне можно в квартире включать, возможно даже в выходные. Или компрессор Senko 1010, тоже тихий и маленький, только ещё дороже. И вероятно они ликвидны, по окончании работ эти компрессоры можно будет продать.

Anatoly47 написал:
Может проще конкретно ответить на вопрос.

идем в мерлен, берем любой

(вторым лучше в ванной не работать)

А если есть время, можно с собой прихватить деревяшку, из декстера точно дадут пострелять, особенно девушке.

Если в работе не фонтан, не добивает, то примут обратно, спорить не будут - магазину проще забрать, чем лишиться покупателя.
Мерлен даже краску стандартную забирает (не с колеровки), которую по ЗоЗПП возвращать нельзя - "лакокрасочные материалы и бытовая химия".

На простой вопрос здесь целая эпопея. Может проще конкретно ответить на вопрос.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

ma-masha написал:
какой-то уплотнитель

на 1.57 -оргалит.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

там пила типа бош по пеноматериалам. так и называется.

Alex___dr написал:

ma-masha написал:
А вот это что за инструмент?

Пневматический степлер. У Вас есть компрессор?

Alex___dr, кстати,тот степлер влегкую прбивает слоев 6 тряпочки и еще какой-то уплотнитель

Alex___dr написал:
У типа 140 более широкая скоба,

он же Тип G, тоже относится к 53-ему типу по габаритам (кроме ширины ножки) и спокойно бьется хорошими степлерами. Я их бью Rapid MS853.

Alex___dr написал:
У Вас есть компрессор?

есть

Alex___dr написал:
Пневматический степлер.

нет, на 1.57 там какои то резак. Я про него...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

ma-masha написал:
А вот это что за инструмент?

Пневматический степлер. У Вас есть компрессор?

А вот это что за инструмент? На 1. 57
(изучаю тему.)))

ma-masha написал:
отправлюсь в местные ВИ, там посоветуют.

Ну и ладно..

Z

Alex___dr написал:

Мухомор написал:
53-й с перетяжкой не справится?По чесноку?

Прибить, прибьёт. Однозначно. Что будет дальше под вопросом.

Alex___dr,
Нормально будет

Z

Мухомор написал:

ma-masha написал:
Вот, даже вы, специалисты, спорите. А я так вообще в болоте-тумане не знаю в какую сторону податься.

ma-masha,
Марго,недалеко от Вас есть Макс(тот ещё волчара),есть Олег Киселёв,есть Сергей Шевелев.
И у них этот девайс тоже есть.
Я понимаю,что позвонить и встретиться-это нереально трудно..

Мухомор,я с ними не знакома. завтра отправлюсь в местные ВИ, там посоветуют.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Мухомор написал:
53-й с перетяжкой не справится?По чесноку?

Прибить, прибьёт. Однозначно. Что будет дальше под вопросом.

Alex___dr написал:

У типа 140 более широкая скоба, меньше вероятность прорыва ткани или кожи.

Alex___dr,
Сам то как думаешь?
53-й с перетяжкой не справится?По чесноку?

Z

ma-masha написал:
Вот, даже вы, специалисты, спорите. А я так вообще в болоте-тумане не знаю в какую сторону податься.

ma-masha,
Марго,недалеко от Вас есть Макс(тот ещё волчара),есть Олег Киселёв,есть Сергей Шевелев.
И у них этот девайс тоже есть.
Я понимаю,что позвонить и встретиться-это нереально трудно..

Z