Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6237557

Не знаю... В мануале четко написано: "ОПАСНО! Не устанавливайте запорный вентиль на выходе воды".

Регистрация: 14.12.2014 Астрахань Сообщений: 40

Здравствуйте. Есть проточный электрический водонагреватель Atmor Basic 3500. По инструкции, кран подачи должен стоять на входе.
Я не хочу устанавливать отдельный кран на вход нагревателя и хочу приспособить нагреватель к раковине с уже имеющимся стандартным смесителем(т.е. кран гор. воды смесителя подключу к выходу нагревателя, кран на входе нагревателя уберу). Вопрос, как это можно сделать?
Я лично вижу идею так: установить на выходе нагревателя что-то вроде дифференциального реле давления или датчика протока. В самом нагревателе убираю штатный микропереключатель встроенного реле давления. А контакты дифф. реле давления или датчика протока завожу на ТЭНы нагревателя. Принцип такой: как только я открываю кран горячей воды, срабатывает реле протока и включает ТЭНы нагревателя.
P.S: А нет ли в природе смесителей для раковин, у которых к одному из двух кранов подходит две линии: допустим линия 1 уходит на кран, а с крана выходит линия 2?