Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#335438

Итак, под ванной требуется закрыть пространство. Решено , будет обшито шифером, ГКЛ не доверяю. Плитку клеить плиточным клеем, либо жидкими гвоздями. Грунтовать? не трудно прогрунтую, надо ли бетоноконтактом промазать , может еще что?

Им в виду Асбоцементным плоским листом?

Грунтовать всегда хорошо. Клеить лучше плиточным клеем. но не скупиться и взять клей для бассейнов. тк лист - не массивный и лишняя эластичость клея не помешает

Имеется Unis plus , подойдет? Остается его у меня мешков 7-8, еще покупать жалко. А бетоноконтактом промазывать?

Им в виду Асбоцементным плоским листом?
Не знаю как правильно называется. Из него у нас были сооружены стены ванной и туалета. А так, похоже на шифер, только плоский.

У асбоцементных листов есть неприятная особенность, со временем во влажных помещениях лист выгибается в сторону поступления влаги. Я сталкивался с этим в санузлах выполненных из АЦП (асбоцементная плита) по бескаркасному методу. Выгибаются участки над ванной, над раковиной и там где полотенцесушитель.
Выход из этого положения - каркас с коротким шагом, мелкоформатная плитка, эластичный клей.
Лист -целиковый, не из кусочков.