Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6245264

Здравствуйте все!! Нигде не нашел ничего подобного. Появилась идея вместо лаг, выставить на плиту перекрытия из кирпича столбики по периметру под фанеру (+ в середине еще, чтоб батутом не было), а фанеру к кирпичу типа анкерами крепить. Кирпич ложить на плиту на раствор м200 плашмя, по уровню. Допустим 3 кирпича на одну сторону фанеры в 1,5м и 4 равноудалено в середине фанеры, кирпич 250х120х65 ложить плашмя, получается под одну фанеру 1525х1525 уйдет около 16 кирпичей, но при этом соседний лист будет так же ложится на кирпич соседней фанеры. Фанеру в 2 слоя по 18мм. Как вам такой отход от лаг? У меня в городе нет сухих лаг, а по уровню даже если не сухие лаги выставлять, то к плите анкерами я крепить не хочу, у меня очень неровные плиты, все ребристые, ни сантиметра ровного нет, к тому же еще и крошится бетон... Боюсь что с лагами все поведет и заскрепит

Iskanderchik написал:
, а фанеру к кирпичу типа анкерами крепить.

кирпич, типа, расколется, на.

Iskanderchik написал:
даже если не сухие лаги выставлять, то к плите анкерами я крепить не хочу,

а их и не крепят, олдскульно. Просто кладут на плиты, а сверху доски пришивают. Получается щит, который лежит просто на полу - "плавающая сборная стяжка".

Iskanderchik написал:
Боюсь что с лагами все поведет и заскрепит

повести лаги не может, даже если они влажные - половая доска не даст. А вот заскрипеть может, лет через несколько... если доску будете гвоздями бить. Если саморезами - то чего им скрипеть-то?

Грэй, половую доску использовать не собираюсь, только фанера.
Лаги положить на плиты трудно, плиты с плохой поверхностью, как гравийная дорога.
А с чего кирпич расколется? в нем же засверливают отверстия, ничего с ним не случается

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

shandorkar написал:
А с чего кирпич расколется?

Попробуйте.

Вы, судя по всему, сами себе первый раз? Понимаем. Но так-то есть литература, видео и т.п.

AndyMirror, ок. посмотрю, почитаю. такое ощущение что лагам вообще нет замены

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Iskanderchik написал:
Фанеру в 2 слоя по 18мм. Как вам такой отход от лаг?

Слишком дорого получится.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок, фанеру в 2 слоя в любом случае. около 45т.р. только на фанеру получается, знаю что не дешево

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Iskanderchik написал:
только на фанеру получается, знаю что не дешево

А если сделать классически, лаги и один слой той же фанеры. Или доски, с досками то дешевле будет.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini