Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6255786

Товарищи, спасайте!!! Трещит репутация!!! В двухподъездном 12-этажном доме в одном стояке квартир поменял старые стальные убитые стояки на Ppr, и по холодному и по горячему стояку везде поставил обратные клапана. По одному стояку (либо холодный либо горячий) включаю - всё работает отлично, как только запускаю и холодный и горячий - в каком то другом стояке (или в нескольких, или во всех) начинается жесткое вторжение горячей воды в холодные стояки, даже в другом подъезде. Дому 17 лет, все стояки убитые, и только тот , что я поменял новый. Почему уверен, что не в моем стояке подмес - для чистоты эксперимента ходил во всех квартирах закрывал краны на горячем стояке, раз, и плюс везде у меня обратные клапана. Уже неделю не могу дать людям в этот стояк горячую воду, особо активные меня скоро съедят. Стояки это у меня не первые, но с таким шоу сталкиваюсь впервые. У меня стойкое мнение ( может кто опровергнет) - все старые стояки забитые (убедился, когда шинковал свои), они создавали общую потерю давления в разводку обратки ГВС в подвале, мой новый чистый стояк поднял давление в разводке обратки , тем самым приподняв давление во всех стояках ГВС и "заработали" все хреновые картриджные смесители и, возможно, неправильно подключенные бойлеры. Давление на входе в дом ХВС 6, ГВС 8! Вопрос в том, что если я прав, как нейтрализовать эту лажу, если нет возможности попасть в каждую квартиру??? Спасайте!

Векжививекучись написал:
У меня стойкое мнение ( может кто опровергнет) - все старые стояки забитые (убедился, когда шинковал свои), они создавали общую потерю давления в разводку обратки ГВС в подвале, мой новый чистый стояк поднял давление в разводке обратки , тем самым приподняв давление во всех стояках ГВС и "заработали" все хреновые картриджные смесители и, возможно, неправильно подключенные бойлеры

это легко проверить - закрыть кран обратки нового стояка ГВС.

Векжививекучись написал:
. Давление на входе в дом ХВС 6, ГВС 8! Вопрос в том, что если я прав, как нейтрализовать эту лажу, если нет возможности попасть в каждую квартиру??? Спасайте!

Очень просто - капать на мозг коммунальщикам чтобы выровняли давление.

Векжививекучись написал:
в каком то другом стояке (или в нескольких, или во всех)

причину надо искать тут

Отключай по переменно старые стояки, так выяснишь на котором пробит картридж!