Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6268199

BV написал:
Думаю, в данном случае лучше оперировать м3/минуту.

Опять в точку.
Только делить будем не только часы, но и запах. Т.е. формально концентрация не изменится.
А вот "расползание" (размазывание) по фасаду будет меньше в минуту. Т.е. локально пятно будет меньше. 250 квадратов - это я размазал для красного словца. Но ведь и время расползания сильно выше. Т.е. 250 - может быть реально, а может и больше.
Но ведь и запах в мин. кратно меньше.

trubo4ist написал:
понять

Да,г-н Трубочист,по всей видимости живет в окружении полных идиотов,что не представляет подобное..Это ж какими умственными способностями нужно обладать,чтобы слыша этажом ниже(выше)работающую вытяжку и нюхая жареную рыбу(котлеты) не идентифицировать источник..

trubo4ist написал:

BV написал:
Думаю, в данном случае лучше оперировать м3/минуту.

Опять в точку.
Только делить будем не только часы, но и запах. Т.е. формально концентрация не изменится.
А вот "расползание" (размазывание) по фасаду будет меньше в минуту. Т.е. локально пятно будет меньше. 250 квадратов - это я размазал для красного словца. Но ведь и время расползания сильно выше. Т.е. 250 - может быть реально, а может и больше.
Но ведь и запах в мин. кратно меньше.

trubo4ist, Мы имеем примерно 15-16 кубов пахнущего воздуха в минуту.
Если "навага на сковородке" то да, именно пахнущего.
(о том, что даже с хорошей вытяжкой провоняет вся квартиры - умолчим
А это даже хуже дымовой шашки )

trubo4ist написал:
от 5-6м/с

Многоуважаемый- я,Вас,огорчу:почитайте климатологию и поймите для себя,что такое "ветер 5-6м/с по Москве для 6 этажа и выше)..Это-ОБЫЧНОЕ дело..Средний будет,я думаю,7-8-9 ... А,то,что Вы рассказываете про "перемешивание"-плод Вашего воображения..И,на вопросы по поводу "зоны низкого высокого" и странной арифметики 2*4,6=900-ответить не хотите??Не мне,так хотя бы тем,кто вас специалистом чтит..

BV написал:
Но, если "бабочки" - тоже будет стучать?

Бабочки нет, но зная, как они "залипают" - не заставите нас ни за какие деньги.
А вот по инерционным пластиковым у нас супер-статистика: за 12 лет ни одного не заклинило. Тут на досуге посчитали за 2017 год - ровно 70 штук сделали.
Тут меня в отсутствии обратной связи обвинили...
Попробую "оправдаться":
У нас нет рекламы - совсем. Клиенты приходят по сарафанному радио. Есть клиенты, которые заказывали по несколько раз, есть один клиент, которому делали 4 раза!
Есть архитекторы, которым мы делали работу и которые нас передают всем своим клиентам.
Можно ли это назвать обратной связью?
Есть клиенты, которые спрашивают про гарантию. Мы всегда спрашиваем: 50 лет хватит? Мы им всегда говорим: даже если мы дадим Вам реальную гарантию 2 года, а у вас "случится" через 4-5-10 лет - все равно вызывайте нас, нам нужна статистика. Чем быстрее мы выявим косяки, тем меньше их сделаем в будущем.
За 12 лет было 2 косяка: в одном мы ошиблись на 2мм. в размере и клапан касался решетки, во втором не учли, что в воздушном кармане дождь может идти не только снизу вверх, но и наоборот. Теперь нам не страшен никакой дождь.

trubo4ist написал:
Опять в точку.
Только делить будем не только часы, но и запах. Т.е. формально концентрация не изменится.
А вот "расползание" (размазывание) по фасаду будет меньше в минуту. Т.е. локально пятно будет меньше. 250 квадратов - это я размазал для красного словца. Но ведь и время расползания сильно выше. Т.е. 250 - может быть реально, а может и больше.
Но ведь и запах в мин. кратно меньше.

Меня ,уже хохот разбирает:Какое , в п..ду,"красное словцо",Трубочист..Вы,ведь,недавно (сегодня),"учили"высказываться конкретно..С памятью что-то??

trubo4ist написал:
что в воздушном кармане дождь может идти не только снизу вверх, но и наоборот.

Вот у себя наблюдаю такое, когда ветер

trubo4ist написал:
А вот по инерционным пластиковым

Но у них же похуже с герметичностью? Или не прав?
Что зимой в мороз, при неработающем пропеллере?

BV написал:
Мы имеем примерно 15-16 кубов пахнущего воздуха в минуту.

Пахнущего, но УЖЕ перемешанного! И почему 15-16? 250/60= 4 с хвостиком. При 1000 - да, но и концентрация сильно меньше.
Я взял "наихудшие" условия: 250 кубов при тех же запахах.

Жаль нельзя ветки делать в теме)) или можно? Так вот между делом напомню, что в общем то уже писал, но не сложно: воздуховоды жестяные, обернуты некой фольгой мягкой. Что под ней не разбирал, битум или просто тонкая термоизоляция. Воздуховоды скреплены фланцами, которые замурованы в стяжку, поэтому фото сделать не могу. Возможно у соседей скреплены не плотно, отсюда - голоса. Не исключаю, что застройщик настолько плохо короба вентиляции скрутил, что они совсем не герметичны. Они могут быть и у меня не герметичны... но короба отделены стенкой ГВЛ, через нее никакой шум от стояков не слышно. Зато его (голоса) слышно из продуха.

И да, вот еще какое наблюдение: ураганом срывало оголовок домового стояка и верхние соседи сразу начали жаловаться что у них капает из вентиляции. У меня - не капало. Что дает это наблюдение не знаю

trubo4ist написал:

BV написал:
Мы имеем примерно 15-16 кубов пахнущего воздуха в минуту.

Пахнущего, но УЖЕ перемешанного! И почему 15-16? 250/60= 4 с хвостиком. При 1000 - да, но и концентрация сильно меньше.
Я взял "наихудшие" условия: 250 кубов при тех же запахах.

trubo4ist,
Для сильного запаха разбавление в 5 раз - запах сохраняется.
Теоретически имеем при очень слабом или отсутствии ветра 4-16 м3 / мин придавленные к фасаду.

vitex73 написал:
странной арифметики 2*4,6=900-ответить не хотите??

Следите за руками:
200х4,6 = 920!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
250х4,6 = 1150 !!!
У Вас другая арифметика? Или Вы и здесь не теме?

vitex73 написал:
что такое "ветер 5-6м/с по Москве для 6 этажа и выше)..Это-ОБЫЧНОЕ дело

"Дбл, блд" (с).
Блин, ну совсем ничего не понимает. Освободите "сосуд", он переполнен.
Трудно следить за мной, следите за высказываниями ув.B.V.
У него, что ни вопрос - все в точку.
Вы мне не интересны. Пускайте пузыри самостоятельно.

BV написал:
умолчим

Почему "умолчите ",Уважаемый??И,все таки обращаюсь к Вам- г-н "специалист каких единицы" неудачно пукнул с воздушным балансом и таблицей Пифагора и ,видимо,не знает что ответить,поэтому предпочитает пространно рассуждать о перемешивании,играясь цифрами,как собственными яйцами..Может быть,Вы,учитывая вашу толерантность,объясните мне что вышеуказанный господин имеет в виду..Обещаю признать свою ошибку,если убедительно докажете мне истинность этих "высеров"..

BV написал:
Для сильного запаха разбавление в 5 раз - запах сохраняется

А умножить на 4,6? Уже 23 получится.
Я не пытаюсь подогнать под ответ, я просто пытаюсь показать порядок цифр.
Я никогда не скажу, что запах исключен абсолютно.
Но его концентрация настолько не существенна, что жалоба почти исключена.
Вот на само отверстие могут пожаловаться на порядок быстрее, чем на запах.

BV написал:
Но у них же похуже с герметичностью? Или не прав?

Опять правы. Но это как раз их преимущество.

BV написал:
Что зимой в мороз, при неработающем пропеллере?

НИ-ЧЕ-ГО.
Про все свои косяки я честно рассказал.
Про мороз и пропеллер - ничего.

trubo4ist написал:
Т.е. пару кубов пара (и запаха)

Это за 1ч- пару кубов?Как посчитали??Чем измерили??Говорите,пжлст,конкретно..

Причем здесь ТС?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Lexxxer написал:
Жаль нельзя ветки делать в теме

Резон написал:
Причем здесь ТС?

Да, сорри, как всегда увлеклись.

trubo4ist написал:
А умножить на 4,6? Уже 23 получится.

Чего-то я уж сам запутался....
Вытяжка ... допустим 150 - 300м3/час
Умножим на 4.6
690 - 1380
поделим на 60
11,5-23
Как то так.

trubo4ist написал:
Я никогда не скажу, что запах исключен абсолютно.
Но его концентрация настолько не существенна, что жалоба почти исключена.

ИМХО, безветрие редкость, навагу жарят не часто - и поэтому раздувает - это мое мнение

trubo4ist написал:
Вот на само отверстие могут пожаловаться на порядок быстрее, чем на запах.

Как с этим практически поступать - предварительно согласовывать в УК?
Например с кондишенами на вентфасаде в УК пишешь бумажку типа "обязуюсь при установке не портить"
Но где-то категорически запрещают на вент фасад.
С П44 проще - там везде решетки притока торчат

trubo4ist написал:

BV написал:
Но у них же похуже с герметичностью? Или не прав?

Опять правы. Но это как раз их преимущество.

BV написал:
Что зимой в мороз, при неработающем пропеллере?

НИ-ЧЕ-ГО.
Про все свои косяки я честно рассказал.
Про мороз и пропеллер - ничего.

trubo4ist, но немного может поддувать из вытяжки?
Труба холодная?

BV написал:
безветрие редкость, навагу жарят не часто - и поэтому раздувает - это мое мнение

Тупой,еще тупее..При безветрии- будет "очко",поэтому этот вариант я не обсуждал(это ,Действительно,бывает редко),шел разговор ИМЕННО за ВСТРЕЧНЫЙ ВЕТЕР,и Ваше видение процессов перемешивания мне представляется больным бредом..Учесть все нюансы в таком объеме при двух встречных потоках разного сечения,в ограниченном пространстве- невозможно,доказать инструментально- тем более..Напомню,что я утверждал ,что проблема ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНА,Вы же,два десятка постов рассказывали какие то туманные измышления и делали выводы по поводу моего "сосуда",а,в конце концов,выродили

BV написал:
никогда не скажу, что запах исключен абсолютно

Так,кто из нас ДБЛ БЛД???

vitex73, Вы хоть пишите к кому обращаетесь А то подумают, что ко мне

BV написал:
vitex73, Вы хоть пишите к кому обращаетесь А то подумают, что ко мне

BV, Извините- это,действительно,не к Вам.. К вам обращался ранее,но Вы не соизволили ответить..Вольному-воля..

BV написал:
Чего-то я уж сам запутался....

Может и я не туда посмотрел? Хотя

BV написал:
11,5-23

У меня тоже получилось 23:

trubo4ist написал:
А умножить на 4,6? Уже 23 получится.

BV написал:
Как с этим практически поступать - предварительно согласовывать в УК?

У нас только пару раз было, когда клиент собирался согласовывать.
Скорее - на свой страх и риск.

BV написал:
Но где-то категорически запрещают на вент фасад.

Ну, мы не всякий фасад трогаем.

BV написал:
С П44 проще - там везде решетки притока торчат

П-44Т - это вообще клондайк: уж очень неудачно проектировщики расположили вентблок. Зато улица - рядом. Основная масса сверлений с этой серии.

BV написал:
но немного может поддувать из вытяжки?

Пока труба до вытяжки не собрана и подставить лицо к отверстию, то легкое дуновение ощущается. Но как только собирается труба от вытяжки до отверстия, движение прекращается. Все-таки жировые фильтры это серьезное сопротивление.

BV написал:
Труба холодная?

Может быть, прохладная. В любом случае - конденсата на ней нет.

BV написал:
видео с хорошей дымовой шашкой - отпало бы много вопросов.

Ничего не отпало бы- условия нестационарны..

trubo4ist написал:
Вы учились

Дык,Вы,походу не учились,вообще..

trubo4ist написал:
Мгновенно. Еще в трубе.

набор букав..

Lexxxer написал:
И да, вот еще какое наблюдение: ураганом срывало оголовок домового стояка и верхние соседи сразу начали жаловаться что у них капает из вентиляции. У меня - не капало. Что дает это наблюдение не знаю

Что Вас не зальет и в следующий раз.

Lexxxer написал:
Они могут быть и у меня не герметичны... но короба отделены стенкой ГВЛ, через нее никакой шум от стояков не слышно.

Если кто-то нарушит стенку ГВЛ или придвинет ее к воздуховодам, то шумоизоляция, соответственно, ухудшится.
По воздуховоду действительно хорошо передается звук, но у Вас нет прямого соединения с каналами соседей. Т.е, если Вы сделаете дополнительную внешнюю шумоизоляцию воздуховодов, то можете понизить звук от соседей, т.к. хочешь, не хочешь, а звук внутрь воздуховода проникает извне. Хорошо бы договориться с верхним соседом, чтобы у него заизолировать свой канал-спутник, но если и у него идет ремонт.

vitex73 написал:
К вам обращался ранее,но Вы не соизволили ответить..Вольному-воля..

Сорри, но я не люблю ввязываться в срач. Мне это неприятно.
Все мы живые люди. Все мы иногда заблуждаемся и ошибаемся, и чего-то не знаем.
И всегда рано или поздно найдется тот, кто умнее тебя.
Мне на форуме интересно, потому что могу узнать что-то новое, и совсем не интересно измерять у кого елда длиннее, и не тратить на это силы и время.
Именно поэтому, даже когда очень хочется - все равно стараюсь придерживаться границ в общении и стремлюсь к доброжелательному диалогу.
Чего и Вам желаю

vitex73 написал:
BV написал:
видео с хорошей дымовой шашкой - отпало бы много вопросов.

Ничего не отпало бы- условия нестационарны..

Согласен. Но приотсутствии ветра картинка бы была красивая

trubo4ist написал:
. Хорошо бы договориться с верхним соседом, чтобы у него заизолировать свой канал-спутник, но если и у него идет ремонт.

Именно сосед мог прислонить стенку к каналу. Мог продырявить подрозетником и тд. Хорошо бы его посетить. Впрочем повреждения свего канала можно увидеть зеркалом с фонарем.