Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 160
#6257089

Добрый день! Может плохо искал, но очень мало информации по терморегуляторам на две и более зон обогрева. Требуется сделать подогрев полов в двух смежных помещениях (по 1.5 м.кв в каждом помещении) и очень бы хотелось поставить только один терморегулятор (нагрев полов в помещениях должен быть разным). Может посоветуете современные модели, если таковые имеются на рынке.

to prostoy

Мало информации по одной простой причине - таких терморегуляторов практически нет. Одна модель у Теплолюкса почти не в счёт, тот ещё уродец.
Два смежных и близких по температурному режиму помещения можно смело подключить на один терморегулятор, а датчик расположить в наиболее приоритетном помещении. Например если это ванная и туалет, то датчик в ванной.
Если нагрев в помещениях будет принципиально отличаться, то два разных терморегулятора, вменяемых альтернатив нет.

Регистрация: 02.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 160

MersGM, Спасибо, я так и понял уже, очень жаль. Мне нужно "подогреть" кусок коридора и душевую, одним регулятором тут не отделаешься.

Вам один терморегулятор или один датчик? В этом ведь все дело-то )

Коллеги, кто по опытней - подскажите пожалуйста, в теме ответ не до конца нашёл. По 2 квадратных метра - в совмещённом санузле и в прихожей. Они смежные, покрыты будут одной плиткой. Терморегулятор запланирован в прихожей у входа в ванную. Прихожая в свою очередь без двери - аркой- соединена с гостиной.

Хочу сделать единый тёплый пол с одним регулятором. Это ошибка или всё будет ок?

ТП будет работать нормально или возникнут проблемы, что одна система обогрева для изолированного санузла и она же для прихожей, которая не изолированная от гостинной? Какие нюансы надо учесть? Это квартира, ТП для комфорта

to qoiko

Ответ в #6260349. И уточняю, это разные по тепловым характеристикам помещения и требования к ним разные.
Это ошибка. Будут работать криво.

qoiko написал:
ТП будет работать нормально или возникнут проблемы,

qoiko, Собственно, ТП будет работать нормально, однако, температура покрытий в разных помещениях будет разной. И вы будете ощущать разную температуру, - хорошо ещё если там где нужно погорячей, будет горячей,
а если наоборот?

qoiko написал:
ТП для комфорта

тогда датчик ставьте там где важнее правильная температура. А в другом помещении - как получится...