Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6258573

Добрый день! Помогите советом по поводу укладки плитки на полу и стенах в ванной комнате, пол и стены из сип-панелей. Какие материалы лучше всего использовать и как лучше всего сделать гидроизоляцию.

Микки Чан написал:
Какие материалы лучше всего использовать и как лучше всего сделать гидроизоляцию.

что вы понимаете под словами "лучше всего? Это чтобы эти материалы и гидроизоляция служили дольше всего остального дома, или как? Чтобы сип -панели сгнили, а ваша ванная типа, как новенькая? Или разумно?
-- Если разумно, то думаю, нужно обшить всё влагостойким гипсоволокном, сделать гидроизоляцию полимерными материалами, в углах использовать армирующую ленту для гидроизоляции углов. И потом облицовывать плиткой по обычной технологии.

Микки Чан написал:
Добрый день! Помогите советом по поводу укладки плитки на полу и стенах в ванной комнате, пол и стены из сип-панелей. Какие материалы лучше всего использовать и как лучше всего сделать гидроизоляцию.

Микки Чан,
использовать ПУ плиточный клей, который одновременно является и гидроизоляцией, и эластичный.
Дорого, зато одним выстрелом - всех зайцев.

Грэй написал:
-- Если разумно, то думаю, нужно обшить всё влагостойким гипсоволокном, сделать гидроизоляцию полимерными материалами, в углах использовать армирующую ленту для гидроизоляции углов.

Даже и не верил, что от Вас могу это услышать....

BV, критикуя, предлагай(с)

Грэй, Никакой критики, все ОК, так... подколка