Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6261996

Добрый день. Стоим на пороге выбора фирмы у кого строить дом. Перечитали уже столько информации, а выбрать до сих пор не можем. Терем и Зодчий примерно одинаковые цены, в Тереме есть живые примеры строительства. В Технологии дом выходит где то тысяч на 400 дешевле, что для нас значимо, но очень много негативных отзывов, но есть и хорошие. Кто как выбирал ту или иную фирму. Посоветуйте кто что думает. Спасибо!!!

Александра16, день добрый!
Начинайте все же с проекта, выберите для себя тот, который идеально впишется на Вашем участке с учётом подвода коммуникаций, подъезда, расположения комнат по сторонам света, а также по количеству и метражу внутренних помещений. Если это будет типовой проект, уже проще, попробуйте просчитать его в разных компаниях, в том числе других более мелких, подробно расспросите в чем отличия цен: в материалах, технологиях, мастерстве бригад и т.п. Вы очень многое узнаете, как правило более мелкие фирмы предоставляют наиболее расширенные расчеты, на основании этого Вы можете уточнить в крупных фирмах за счёт чего происходит удешевление процесса, к сожалению, это не только из-за собственного производства, как часто звучит, но и из-за низкой квалификации наемных бригад, технологий на грани и значительной экономии материала! Выбор в данном случае это компромисс цена-качество, как бы за скидку 400 тысяч у Технологии, потом не пришлось расплачиваться большими затратами, главное понять из чего она складывается? Удачи!

Ирика, спасибо большое! Будем считать и все обдумывать

На мой взгляд чем крупнее компания тем дороже будет стоить. Т.к. у них выше накладные расходы чем у небольших компаний. Да и соглашусь с Ириной. Попробуйте посчитать у других компаний. Иногда ценники очень удивляют.