Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6264367

Mazayac написал:
newsolutions, для обеспечения конвекции (это конвекторы) воздуху требуется свободный доступ, у замурованного в пол ОП без принудительной вентиляции эффективность - ниже плинтуса.

Mazayac, эффетивность - да, хуже.
Есть таблички и мощность в таком исполнении.
Еще проблемка в том, что внутрипольные конвекторы стоят невменяемые деньги

newsolutions, для обеспечения конвекции (это конвекторы) воздуху требуется свободный доступ, у замурованного в пол ОП без принудительной вентиляции эффективность - ниже плинтуса.

Mazayac,
Вообще без вентиляторов.
Такие конвекторы используются достаточно широко.
Каких либо жалоб я лично не слышал.
Специализированное решение.

newsolutions, ага, низкоэффективные и шумные - вентиляторы обязаны работать всегда.

Существуют специальные внутрипольные конвекторы для таких случаев.
Т.е плоские которые монтируют заподлицо с полом.

alexey_ka, дискомфорт будет, у меня ощущается разница в комнатах с обычным окном и с балконным блоком, где одна половина - окно с батареей под ним, а вторая - дверь.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Мегавольт. написал:
вариант от Mazayac даже более подходящий

Напольные радиаторы перед остеклением, вариант хороший, но не очень красивый

молоток написал:
Это как раз такой случай.

Ну я бы не сказал. Тут вполне можно обойтись. Если уж выбирать из таких вариантов, то вариант от Mazayac даже более подходящий.

Ещё как вариант сместить радиаторы в сторону от окна, но тогда возможное развитие неприятных последствий будет зависеть от самих окон.
Я думаю alexey_ka придёт к своему решению исходя из вариантов.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Мегавольт. написал:
Думаю к их применению нужно прибегать только в крайнем случае

Это как раз такой случай...такой случай как У Алексея Ка

alexey_ka написал:
цена кусачая и уровень пола придется поднять. А вообще это самое красивое решение, согласен.

Уровень пола не нужно поднимать там ряд кирпичей вытащить и вмонтировать их.

alexey_ka написал:
А в чем проявляются проблемы окна без конвектора в непосредственной близости?

Ну в целом в квартире может холодно и не будет, но стекание холодного воздуха от окна будет ощущаться. Проявляется как чувство что по ногам "тянет" холодом. Промерзать это конечно вряд ли, если окна нормальные и установлены руками, а вот запотевание более вероятно (хотя тоже не факт).

alexey_ka написал:
Сами окна мне нравятся.

ну вкус и цвет... и это Вы их эксплуатировать ещё не начали.

alexey_ka написал:
это самое красивое решение, согласен.

красивое да, по цене не гуманно, особенно если брать действительно хорошие (а плохие и смысла нет брать), но красиво и практично, к сожалению, не всегда совместить получается...

Mazayac, да, хороший вариант. А в чем проявляются проблемы окна без конвектора в непосредственной близости? Холод в квартире, запотевшие\замерзшие окна, холодный пол?

Мегавольт., это слишком радикально Сами окна мне нравятся.

Stroimteplo, цена кусачая и уровень пола придется поднять. А вообще это самое красивое решение, согласен.

Stroimteplo написал:
Установите внутрипольные конвектора где окна до пола.

В первый момент тоже про них подумал, но советовать не стал. Встроенный в пол конвектор имеет ряд весьма существенных недостатков. Думаю к их применению нужно прибегать только в крайнем случае.

Установите внутрипольные конвектора где окна до пола.

alexey_ka написал:
но выглядит все это, мягко говоря, некрасиво.

А если пойти более кардинальным методом и заложить эти окна "в пол" до уровня других нормальных. Как то радости от этих окон "в пол" я не наблюдаю. Одни проблемы и сейчас и в будущем.

alexey_ka, замените напольными конвекторами. Без ОП под окном будет плохо.

Здравствуйте!

На жилую комнату и кухню в новостройке приходится 6 окон, из которых 3 до пола. Застройщик честно поставил по конвектору под каждое из них, но выглядит все это, мягко говоря, некрасиво.

Решил поменять разводку на коллекторно-лучевую и попутно возник вопрос - а можно ли убрать конвекторы от высоких окон и заменить оставшиеся более мощными без потери обогревательных и других свойств? Практикуется ли такое на практике?